Даю справку• 15 февраля 2023
Советчица, помоги с детским ортодонтом, сложная ситуация.
Я верю в силу советчицы. ищу детского ортодонта для ребенка (киев, желательно правый берег), сложная ситуация, несоклько врачей просто не могут ничем помочь (откзаались), еще три говорят РАЗНЫЕ даже противополжные вещи про лечение.
я не знаю что мне делать.
ктото знает куда можно обратиться именно со сложным случаем с челюстями, ищу не просто название, а из вашего опыта.
может охматдет какой или институт, или просто частника, умоляю.
я не знаю что мне делать.
я Кукарача• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
нет, осн диагноз дистальный прикус , недоразвитие нижней и верх челюсти , скученнсоить зубов.
Это основной.
Ви були на зоологічній?
Українська Мрія• 15 февраля 2023
Автор, а як дитина жує? Тверду їжу їсть?
Бо моя погано, то з нижньою щелепою ціла біда. Вона дуже погано росте. Розраховували на 2 роки, а буде довше. Ще й змінили етапи.
Пыхтелка• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Это основной.
Елена Петрова HappiDent
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Ви були на зоологічній?
нет не была, а где именно?
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляПыхтелка
Елена Петрова HappiDent
были сегодня, не взялись за лечение, даже денег не взяли.
я Кукарача• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
нет не была, а где именно?
Стоматологічна поліклініка при медунівері, зоологічна 3.
Там без запису, всередині спитати як пройти в ортодонтію, в кабінеті сказати, що перший раз. Ми у Ращенко Юлії Анатоліївни, і пластини і брекети відносили, але можна і до інших звертатися, вони радяться один з одним, якщо що. Вони беруться за найскладніші випадки, у них хороший технічний цех.
я Кукарача• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
В смислі відмовили, тому що нічим не можуть допомогти, чи тому що вам не потрібна допомога?
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
вот надо туда пробовать. а дорого?
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
всмысле не нужна помощь, у нас список диагнозов.
не могут помочь. даже вот эта директриса по видеосвязи осмоатривала.
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
да, она без проблем с года мокрковки трескает.
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
А в чем проблема взять ребенка?
Аппарат Марко Росса для расширения верхней челюсти, просите разобщить зубные ряды (спец пломбы на моляры), после снятия активно носить миотрейнер, лучше lm-активатор, но можно и любой другой.
Расширить главное сразу до правильного размера, нужно высчитывать по формуле - за основу берутся размеры верхних резцов), но этим пренебрегают очень многие отртодонты, делают на-глазок.
Постарайтесь поставить расширяющий аппарат как можно быстрее, может даже успеете зацепить ’хвост’ первого пика роста нижней челюсти) и носите трейнер, чтобы подтянуть размер нижней под верхнюю, а ближе к 11 годам снова трейнер одевать и носить вплоть до 14 лет (подбирать актуальные размеры).
Все очень несложно.
все очень несложно написать по интеренету, вы вообще сама врач?
вот два врача в разных клиниках не взялись, боятся.
а оказывается все очень несложно.
Українська Мрія• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Тоді цікаво чому щелепа не росте. Зараз у багатьох дітей проблеми. Щось коїться з цими дітьми незрозуміле.
На зоологічну подруга дитину возить, їй радила їх сімейний стоматолог. От в понеділок одягли теж пластинку. Нема звісно ще результату, тому порадити не знаю кого. Ціни теж немалі. Прийом 780 грн. Але спробувати, хоча б на консультацію, можна.
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
я тоже не знаю, у многих моих знакомых такое же.
в наше время я пластин вообще не видела и не слышала.
ну что надо пробовать, денег конечно лишних нет, просто мнения спрашивать.
Українська Мрія• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Були, можливо не так часто зустрічалися. Моя подруга однокласниця (ми 83 року) носила пластинку в 9 чи 10 класі. Хоча, зараз ті, хто не ходили раніше з пластинкою - в брекетах.
Вам треба шукати вже. Тому що далі складніше виправляти ситуацію. Готуватися до добрячих трат. То є дорого однозначно. Пластинки від 5 тисяч і дорожче.
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
мы уже 12 тыщ отвалили, и все криво косо.
Силиконочка• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
Мені 33,я носила пластинку в дитинстві,як раз дистальний прикус
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляСиликоночка
а какиен именно у вас были? и нижняя и верх? а пробелмы биыл?
Українська Мрія• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
От воно і дуже дорого виходить поки буде результат. Складно, коли нема суми, а є велика проблема.
Нам в Захаренко в 21 році на 2 роки нарахували 60 -70 тисяч десь. Не пам‘ятаю точно. Виросли ціни сильно, самі розумієте чому. Але вже пройшли ті етапи, які не працюють на моїй дитині. Проблема пов‘язана з носом теж. Тому це дуже важливо, гарний лікар ортодонт. Інколи в парі працюють з ЛОР лікарем.
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
у нас не лор пробелмы сопуствующие, другие. еще хуже. нет желания описывать.
я Кукарача• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
вот надо туда пробовать. а дорого?
Це держзаклад, там все безкоштовно, окрім матеріалів. На матеріали ціни помірні.
Українська Мрія• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
У кожного різні, то зрозуміло. Кажу з чим довелося нам зіштовхнутися. Тому, в любому випадку, інколи треба походити по декількох спеціалістах які добре знають що робити саме з проблемою вашої дитини. І довіритися тому чи тій самій, яка готова усунути проблему та зробити дитині гарну посмішку.
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
мне бы хоть узнать что и как делать, чтоб бед не наворотить.
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
возомжно вообще не надо ничего делать, чтобы не стало еще хуже.
я Кукарача• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
В тому і плюс, що там можуть і щось типу консіліума зібрати, кличуть завкафедрою і інших ортодонтів, якщо випадок важкий. Пробуйте.
Праздничный сервиз• 15 февраля 2023
Ответ дляДаю справку
список диагнозов общих или стоматологических?
Силиконочка• 15 февраля 2023
Автор,може б ви навпаки розписали свою проблему,може хтось з таким стикався,і вам допоможуть)
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляСиликоночка
нет, по интеренету лечение искать не буду.
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
стоматологических
Праздничный сервиз• 15 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
последнее место куда бы я пошла так это Зоологическая.
Даю справку
• 15 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
думаете? а чего?