Не буду• 16 февраля 2023

Смущают ли вас нынешние цены на продукты?

Малявка-козявка• 16 февраля 2023
Ответ длякнопкодав
А можно было просто купить томатов летом на рынке и закрыть вкусную пасту без консервантов
Консервы - не сильно здоровое питание.
кнопкодав• 16 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Меня возмущают такие цены на фоне украинских зарплат.

Цены на помидоры меня не просто смутили. Я офигела , когда их увидела (
Они всегда зимой столько стоили.
Потому что обогрев теплицы сейчас стоит еще дороже, нитраты, удобрения
Малявка-козявка• 16 февраля 2023
Ответ длякнопкодав
Безвыходных ситуаций не существует.
Нет денег - на работу
Нет работу - на работу заграницу
Нет здоровья - беженцем на социал, учить язык, искать работу
Бывают разные ситуации, поверьте
Веселуха Муха• 16 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Я не спрашиваю ваше фото и ФИО, интересно в профиль заглянуть.

Терпеть не могу повелительное наклонение в свой адрес и когда не дают высказать свое мнение.

Но вам слабо профиль открыть и я догадываюсь почему .
Полагаете, там у нее будут темы, как она и ее окружение заработало в период войны в разы больше, чем до нынешних военных событий?
dreamsunny• 16 февраля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы явно не в дешевом магазине сделали фото томатов и для чего то возмущаетесь их цене
Всегда ,во все времена были и дорогие продукты и ниже
Цены растут-это не отрицаю
Но если я не могу позволить помидоры по 300 грн ,то я и не буду возмущаться их цене ,я возьму там ,где они 150.
Просто за этой ценой я вижу проблему довольно серьезную,это обесценение гривны.

В этом же магазине мясо, которое было по 600, сегодня уже 800 .

Проблема не в том, что модно купить другое, в другом магазине и дешевле.
Проблема в раскручивании маховика инфляции... Наступает момент, когда процесс уже неконтролируемый...

Это меня и возмущает. Но не все это понимают.
тогдалия• 16 февраля 2023
Ответ дляМДТ
Теж цікаво стало, зараз дороге все, навіть, звичні прості овочі. Я досі не можу спокійно прийняти цибулю по 39 і моркву по 38.
Мені психологічно простіше, коли пореводжу у бакси. Але у мене і зп ок. Якби була мінімалка, то я хз, чесно
Карамелька• 16 февраля 2023
Я все время перечитываю чек и думаю, что мне что-то пробили 5 раз)
Возмущают всех, смущают, но тачки продуктов так и гребут перед выходными и праздниками особенно. Дорадоавокадо и алкашку дорогую. Сегодня затаилась на 680грн, вроде ничего особого не взяла, передо мной пара закрыла чек на 2400
dreamsunny• 16 февраля 2023
Ответ длякнопкодав
Они всегда зимой столько стоили.
Никогда зимой помидоры не были по 309
тогдалия• 16 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
Я помітила, що якщо я не купую харчове сміття- соки, чіпси, всякі снеки і так далі, то на їжу не так вже й багато витрачаю, насправді.
Але я м‘ясо не їм, може тому так)
Можливо. Бо я теж не вживаю м´ясо. Але на 2 дітей і маму виходить десь 1100 на 8-10 днів у м´ясному (включно з ужас-ковбасою, бо люблять).
Зате моє молоко до кави вже 130 гривень( рослинне. Соки-чіпси у нас раз нв місяць десь. Під фільм)
кнопкодав• 16 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Про покупательную способность слышали? Она напрямую зависит от зарплаты.

Зарплатная составляющая в себестоимости любого товара.

Зарплаты у нас ниже африканских, а цены на ряд продуктов европейские или выше .

309 грн за уставшие помидоры при минимальной зарплате 6700 это неадекватная цена.
Не 6700, а 5200 на руки.
Помидоры зимой такие люди никогда не купят
Паспортный стол• 16 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Сказал бы кто, где его заработать...
Опять 25. Почему вам кто-то должен говорить? Вы взрослый человек
Кукусики• 16 февраля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Шокируют, да. В лучшие времена так же шокировало, что в той же Польше продукты дешевле, а в прошлом году убедилась в этом лично. И я уверена, что когда все наладится, цены не опустятся.
Какая Польше,уже Австрию цены догоняют
кнопкодав• 16 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
На продукты которые я покупаю подорожания особого нет

А молочку сами пейте
Лубриканты?
Паспортный стол• 16 февраля 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Консервы - не сильно здоровое питание.
От выживания перешли к перебиранию продуктами
Мурнетка• 16 февраля 2023
Если кто-то сможет помочь любыми продуктами моей маме, напишите в личку пожалуйста, буду вам очень признательна.
Ничем помочь не могу ей, уехала на заработки, обманывают с оплатой, денег нет, она сама дома осталась и работать не может по состоянию здоровья
Я уже не знаю, что делать..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляПаспортный стол
Лекарства очень дорогие стали,если питаться консервами,то через полгода гастроэнтеролог и походы в аптеку обеспечены
Веселуха Муха• 16 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Никогда зимой помидоры не были по 309
После лета с арбузами, помидоры дешевые.
МДТ• 16 февраля 2023
Ответ длякнопкодав
Помідори дешевше 80 грн не з´являлись. Годувались овочами з грядки.
AmazingLady• 16 февраля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Вы в каждой теме свои пять коп. вставляете. При том в агрессивной и провокационной форме.
У вас всегда такая манера общения с незнакомыми вам людьми? Или вы под влиянием временных обстоятельств стали такой?
А вы в каждой теме мне кости пересылаете. Вы кто такая чтобы о пяти копейках рассуждать?. Какой привет такой и ответ как правило. Вы такой поза спинами сплетничающей давно стали?
МДТ• 16 февраля 2023
Ответ дляПаспортный стол
До чого тут перебирання? Якщо є порушення роботи шкт, то постійне вживання консервованих продуктів просто знищить в хлам травну систему. Навіть, якщо проблем особливих нема, то будуть.
Еllena• 16 февраля 2023
Ой девочки, вспомнила ситуацию в марте. Под подъездом с соседом разговаривала. Лена, это пипец, бананы 37 гривен…. Та за шо. Сегодня бананы 69.90 в атб. И это не конец.
Паспортный стол• 16 февраля 2023
Ответ дляМДТ
Речь шла о томатной пасте дорогой. Раз покупают, то пользуются
Паспортный стол• 16 февраля 2023
Ответ дляЕllena
Ешьте яблоки
Еllena• 16 февраля 2023
Ответ дляПаспортный стол
Ешьте яблоки
Я не о том совершенно
dreamsunny• 16 февраля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Иногда по профилю можно кое-что представить о человеке...

Анонимно дерзить в повелительном наклонении это легко. А вот открыть профиль оказалось сложно.
Паспортный стол• 16 февраля 2023
Ответ дляЕllena
Я не о том совершенно
А я о том. Дешевле в 10 раз и полезнее. Нет, плачут , что заморские продукты дорогие. А ничего , что логистика пострадала значительно ? Мы раньше товар напрямую в Одессу привозили. А теперь через Гамбург и Польшу. Вот и считайте
Еllena• 16 февраля 2023
Ответ дляПаспортный стол
Та согласна с вами конечно.
Паспортный стол• 16 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny

Дрим Санни это многое о вас говорит))
Веселуха Муха• 16 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
А какой привет?
Вы не договорили сами с собой в той теме и залететь решили сюда
AmazingLady• 16 февраля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
А какой привет?
А такой привет в виде изначального хамства в мой адрес. Так с чем пришла, с тем и или родная. Летите куда хотите