Не буду• 16 февраля 2023
Смущают ли вас нынешние цены на продукты?
dreamsunny• 16 февраля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
После лета с арбузами, помидоры дешевые.
У нас за 300 можно было 10 кг арбуза купить) но первый привезенный к нам херсонский продали за 2000))))
Цены на молочку меня не меньше удивляют, чем цены на томаты.
Уже немецкие и польские йогурты дешевле украинских. И тут уже дело не в логистике.
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляМДТ
До чого тут перебирання? Якщо є порушення роботи шкт, то постійне вживання консервованих продуктів просто знищить в хлам травну систему. Навіть, якщо проблем особливих нема, то будуть.
Так мова ж не про консерви, а про томат. Скільки це треба його їсти, щоб убить шкт? Пару разів на місяць зварить борщ
Веселуха Муха• 16 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Иногда по профилю можно кое-что представить о человеке...
Анонимно дерзить в повелительном наклонении это легко. А вот открыть профиль оказалось сложно.
Вы думаете, таким людям легко в жизни? Нет, они сложные и тяжелые в общении, но то уже не наши с вами проблемы
Хорошего вечера Вам!
Просто звязда• 16 февраля 2023
Ответ дляЕllena
Ой девочки, вспомнила ситуацию в марте. Под подъездом с соседом разговаривала. Лена, это пипец, бананы 37 гривен…. Та за шо. Сегодня бананы 69.90 в атб. И это не конец.
В нас 85
AmazingLady• 16 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Не дешевле они украинских
Тюрюнь_Тюнь• 16 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Просто за этой ценой я вижу проблему довольно серьезную,это обесценение гривны.
В этом же магазине мясо, которое было по 600, сегодня уже 800 .
Проблема не в том, что модно купить другое, в другом магазине и дешевле.
Проблема в раскручивании маховика инфляции... Наступает момент, когда процесс уже неконтролируемый...
Это меня и возмущает. Но не все это понимают.
То что растут цены ,инфляция -понимают большинство
Ваш пример фото томатов -другое .Вы же изначально не написали ,что где вы смотрели помидоры по 300,то там и мясо по 800. Тогда б советчицы поняли ,что магазин из дорогих.
А то ваш вброс-помидоры по 300-будто вы их в АТБ по такой цене увидели .
Добротная• 16 февраля 2023
Ответ длякнопкодав
Нифига тут не дешевле продукты, все подорожало капец как.
1кг сахара 8зл это 70грн
Где это?
Позавчера купила за 5,99 - 48 грн.
dreamsunny• 16 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Не дешевле они украинских
Вместо тысячи слов.
На скрине йогурт Мюллер (вес150 гр ) и подобный ему даниссимо (100 гр.)
Если пересчитать даниссимо на 150 гр , то выйдет 38.83 грн. Ну и вишенка на торте на упаковке данисссимо уже написано 99 грамм ((
А десерт яготинский уже по 48 грн... Не нашла на сайте подобный польский в полтора раза дешевле.
Добротная• 16 февраля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Вы в каждой теме свои пять коп. вставляете. При том в агрессивной и провокационной форме.
У вас всегда такая манера общения с незнакомыми вам людьми? Или вы под влиянием временных обстоятельств стали такой?
Под влиянием того, что это троль.
Тему разгоняет.
dreamsunny• 16 февраля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Магазин Сильпо, обычный.
Мясо Алан, которое в течении последней недели росло в цене в несколько этапов 529-599-799. На мясе за неделю +270 грн в цене.
Это не Ле Сильпо.
А в АТБ впереди планеты всей поднимают цены на химию. Он тоже уже не бюджетный по многим позициям.
Это не Ле Сильпо.
Веселуха Муха• 16 февраля 2023
Ответ дляДобротная
Под влиянием того, что это троль.
Тему разгоняет.
Да? А лично до сегодня ее не замечала, пока она меня не зацепила своей манерой в одной из тем.
Спасибо Вам, буду знать! Теперь, в т.ч. и эту ледю я буду игнорить в её начатых диалогах со мной
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Магазин Сильпо, обычный.
Это не Ле Сильпо.
Ну, звичайні продукти так не ростуть, слава Богу. Це якийсь лакшері сегмент ви називаєте. Звичайна телятина з 200 до 500 не виросте
dreamsunny• 16 февраля 2023
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
На фото вы видите ’лакшери ’ томаты?
В этой жуткой коробке?
Лакшери продукты у нас продают в другом магазине. А это вовсе не элитный магазин.
Ну и Алан производитель колбасных и мясных изделий, типа сосисок, корейки,буженины в разных вариациях. Это наш украинский производитель, цены которого догоняют испанский хамон.
В этой жуткой коробке?
Тюрюнь_Тюнь• 16 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Магазин Сильпо, обычный.
Это не Ле Сильпо.
Сильпо и до войны удивлял ценами на овощи и фрукты
Часто в инете фото гуляли с их ценниками .
Ответ дляПаспортный стол
Возможно. Но среди моих знакомых из различных городов еще никто с голода не умер. Все приспосабливаются. Некоторые за год заработали еще больше , чем до войны
Да, но это скорее вопреки (
Что касается заработков: процветает похоронный бизнес, все, что связано с продажей военного, обмундирования и т.д., перевозки в Европу, нечестные волонтеры (увы, неединично). Естественно, продукты питания, медицина без чего не обойтись... У остальных, как правило, доходы упали, особенно у тех, кто выдерживает качество продукции и вынужден цену повышать по объективным причинам. Ну и рабочих мест с хорошей зарплатой практически нет. Даже в нашем миллионнике все больше откровенно бедных людей, все больше просят помощи в сети и в жизни, особенно в экстренных ситуациях (операции, лечение дорогостоящее и т.д.).
В Киеве, конечно, падение уровня жизни будет ощущаться в последнюю очередь. Равно как и у нас все еще хорошо по сравнению с каким-то задрипанным пгт или хутором.
котопёс• 16 февраля 2023
Ответ дляПаспортный стол
Мы не в закрытой стране, где все сами производим и ни с кем не торгуем. Бедные? Оформляйте субсидии, ищите фонды помощи. У нас всю войну пенсионерам ежедневно раздают прекрасные обеды и продуктовые наборы.
Вы бред сейчас пишите. У меня в семье 3 пенсионеров, какие блин продуктовые наборы? Правда мы не в Киеве
Паспортный стол• 16 февраля 2023
Ответ длякотопёс
Перечитайте себя еще раз. Вы сами ответили на вопрос
Ответ дляdreamsunny
Про покупательную способность слышали? Она напрямую зависит от зарплаты.
Зарплатная составляющая в себестоимости любого товара.
Зарплаты у нас ниже африканских, а цены на ряд продуктов европейские или выше .
309 грн за уставшие помидоры при минимальной зарплате 6700 это неадекватная цена.
Бог с теми свежими помидорами, несчастная баночка соуса или пасты или консервированных, еще год назад я брала ’С бабушкиной грядки’ или ’Долину’ за символические цены, чтобы не морочиться летом с закрутками, в этом году уже как будто выращивались на альпийских лугах.
На базаре квашеные выбираю помягче по грн 50, чищу шкурку и измельчаю, но уже и соления прилично подорожали. Селяне посматривают на магазины и идут за ними следом.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не знаю, где как, у нас в АТБ цены на овощи-фрукты часто выше, чем в Сильпо или сопоставимы. Таврия без скидок подороже.
А у нас это 3 основные сети на весь город, Копейка и Обжора еще дороже...
Люблю кетчуп• 16 февраля 2023
А мене лякає, що звичайний банан, риба чи йогурт стають делікатесом, які по 1 шт. кілька разів в рік купляєш. Раніше для мене делікатесом була червона риба, 1-2 рази в рік купляла.
В великі супермаркети вже і не захожу - овочі і яблука купляю в невеликому магазині, туди їх з гуртового ринку привозять. М´ясо на ринку або в м´ясному магазині.
Решту продуктів в мережі мінімаркетів, там часто бувають знижки і уцінка. Мені нема сенсу йти в супермаркет і вистоювати там чергу, бо корзина буде маленькою, а часу потрачу багато.
Але я робила на зиму запаси круп, картоплі, олії, чаю, кави, цукру, квасила капусту. Крупи вже закінчуються, раніше ніколи не використовували по 2-3 пакети круп на тиждень, а зараз вони на сніданок/обід/вечерю.
Не жаліюся, але думаю що буде через 1-2 роки, коли закінчаться запаси всього (я про хімію, засоби догляду, косметику/крема/парфуми, одяг чи текстиль). Бо на їжу (нехай і скромну) в будь якому випадку заробити можливо.
І не нормально, що людям потрібно шукати 2 роботу, бо на одній зп не наїдаються.
Просто звязда• 16 февраля 2023
Ответ дляCarin
Да, но это скорее вопреки (
Пгт і хутора бувають комфортніше для життя і забезпечення продуктами, що люба столиця ’ тихо курить в стороні’. Так що все відносно.
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляCarin
Селяни не піддивляються, селяни живуть в тій же країні, що і ви, і собівартість їхньої продукції і цінність їхньої праці теж росте
MarinkaRam• 17 февраля 2023
Ответ дляМурнетка
Если кто-то сможет помочь любыми продуктами моей маме, напишите в личку пожалуйста, буду вам очень признательна.
Ничем помочь не могу ей, уехала на заработки, обманывают с оплатой, денег нет, она сама дома осталась и работать не может по состоянию здоровья
Я уже не знаю, что делать..
Откуда Ваша мамочка? Я могу, напишите мне в лс!
Тюрюнь_Тюнь• 17 февраля 2023
Ответ дляCarin
Сильпо -Сильпо рознь
AmazingLady• 17 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Вместо тысячи слов.
Идите с теми Вишенка и,на йогурты постоянно акции, и сравнивать разный граммаж некорректно
AmazingLady• 17 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Вместо тысячи слов.
Йогурт Локо моко детский 9.99
AmazingLady• 17 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Магазин Сильпо, обычный.
Это не Ле Сильпо.
Какое мясо алан , покажите что это за чудо мясо
dreamsunny• 17 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Я его не купила По 529 брала, а от цены 799 офигела.
dreamsunny• 17 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Вы читать умеете? я пересчитала к одному весу.
Меня бесят вес сырков детских по 36 грамм, йогурт вот уже 99 грамм...
Ниже вы про Локо Моко пишете. У каждого свои предпочтения, мой ребенок любит такие как на фото, поэтому беру Мюллер, да и мне нравится этот йогурт. И дешевле чем наш даниссимо, в котором уменьшают вес и повышают цену.