Неваляшкина• 16 февраля 2023
Медицина в Варшаве
Кто в Варашаве и пользовался медицинскими услугами, расскажите пожалуйста. Как там с медициной? Я скоро туда поеду с детьми, будет Песель укр. Если вдруг кто-то заболеет куда обращаться? В ближайшую гос поликлинику? И просто показать песель? Если скорая не дай бог понадобиться то как ее вызвать и приедет ли она если только песель укр есть?
Я вообще не в курсе их системы, кому не сложно расскажите пожалуйста
Чики-брык• 16 февраля 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Кому нужно неотложно,делают быстро.Много хороших историй.Но последняя не очень.Умер дядя.Так и не поняли от чего.Срочно делали операцию на сердце.Но оказалось,что почки отказали до операции.Вобщем много вопросов.Ответов нет.
так я знаю, нижче написала
Сирожено_пирожено• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Если что-то серьезное то в Польше лучше помогут чем в Украине?
Серьезное-это что? Например,на эндопротезирование люди ждут очередь годами
Живчик-счастливчик• 16 февраля 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
С Вами НЕ будут заключать договор вообще, это не украинская система. С кашлем, поносом, температурой и т.д. идете в любую регистратуру и ЗАПИСЫВАЕТЕСЬ на прием к врачу первичной консультации. И не факт что в этот день примут.
Лучше иметь несколько адресов поблизости чтобы идти сразу в несколько в случае необходимости.
Заключають,як раз таки,у нас у всіх є договори ,у дитини,в чоловіка і у мене,але ми не біженці,в Польщі мешкаємо давно
Сирожено_пирожено• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
А нужно с каким-то врачем заключать договор?
С семейным
Неваляшкина
• 16 февраля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Сейчас в Германии и моя знакомая пытается сделать пожилому человеку замену сустава, так уже несколько месяцев откладывают без обьяснений
Сирожено_пирожено• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
То есть если я ещё ни с кем не заключила договор и приду с температурой 40 и кашлем к примеру к ближайшую поликлинику то меня не примут?
Вряд-ли
Живчик-счастливчик• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ну так вони ж беспалатно хочуть,за гроші і в Польщі зроблять швидко,і не треба чекати
Царь-Матушка• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ее там нет?
Скорая приедет если Вы сможете на польском четко объяснить что человек умирает (задыхается, потерял сознание, ДТП). Во всех остальных случаях только в больницу своим ходом. Температура 40 - это не повод вызывать скорую. Ну вот так в Европе...
Неваляшкина
• 16 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
За деньги и в Германии быстро сделают, но это то что касается страховки
Милашка-оторвашка• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
примут. но в очереди просидите несколько часов.
и в экстренных случаях вежут не в поликлин ку, а в SOR. вам надо сразу узнать, SOR.
вызов скорой только при угрозе жизни. штраф большой, если вызывпете ложно.
декларацию с вами никто не заключит. ее заключают только с рабртающими. но вы можете прийти в любую больницу, где есть NFZ, показать ваши песели укр. если есть педиатр ( не везде есть), и есть дата сво.одная назначат.
я купила частную мед страховку. 149 зл на 6 месяцев.
это работает так: если что то случилось, вы звоните на горячую линию. там есть русскоговорящие опеиаторы. сообщае е о проблеме. вам они идут семейного или педиатра. присылают куда идти. ищут близко к дому. если дальше- соглаовывают с вами время и дату.
вы не платите. это в счет страхрвки.
если вам нужен узкий сппциалист и они не могут быстро найти дату, можете найти сами, оплатить и они возместят
вы не платите. это в счет страхрвки.
Неваляшкина
• 16 февраля 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Я знаю я сама могу отвезти но вопрос был куда везти и как примут
Неваляшкина
• 16 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Идете в поликлинику, подписываете договор и все.
Ребёнок или вы заболели, утром запись к врачу, идете на прием
Спасибо
Царь-Матушка• 16 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так не путайте разные вещи. Догооры в Польше заключают с теми, кто имеет работу, пенсию или стоит на учете в центре занятости.
Живчик-счастливчик• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Спасибо
Тільки ви дзвонете і записуетесь на прийом ,а не просто йдете,хоч і до свого лікаря
Сирожено_пирожено• 16 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ближайший SOR.Но там можно просидеть весь день,если вы не в критическом состоянии
Живчик-счастливчик• 16 февраля 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Так може і автор,матиме роботу)
Чики-брык• 16 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Почему?
Тому що ми звикли , сьогодні подзвонити і завтра бути у лікаря.
Тому що, наприклад гінеколог візьме у вас аналізи одразу, а не вислухає і відправте на Узі і аналізи до іншого до якого знов же таки треба записатись.
Дитині з температурою скаже попарте ноги, і подихайте над картоплею, послухає через одяг.
Аналізи можна здати у нас наступний день
Сирожено_пирожено• 16 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Не все так просто в больших городах
Чики-брык• 16 февраля 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
и, автор, ЗУБЫ сделайте до отьезда
100%%%%%%
Царь-Матушка• 16 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Ну ее путайте людей, прошу! Договоры заключаются только с теми кто имеет официальный источник дохода
Живчик-счастливчик• 16 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Нет, это не так.
По месту проживания оформляют всех
Не завжди,вони люблять футболити,і це я не біженець,пишу з власного досвіду за 6 років життя
Живчик-счастливчик• 16 февраля 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Не так,я коли не працювала,теж мала договір,але була приеднана до чоловіка