Нежная Лапка• 17 февраля 2023

Хроническая усталость

Эмоциональная и физическая. Просыпаюсь уже уставшая, на работе ещё хоть как то, а домой еле ноги волочу, прихожу, надо поспать хоть пол часа. Ничего радости не приносит, ничего не интересно. День сурка, быт. Постоянно чем то занята, но безрезультатно. Гребусь как курка в навозе.
Вроде как жизнь в моих руках. Но взять не получается, я бы только спала и спала.
И как выгребать из этого днища?
Аленький носочек• 17 февраля 2023
только самой ждать лета. и разгребти навоз
Ламборджини• 17 февраля 2023
Пока не появится желание выйти из этого, заставлять себя бесполезно. Ждите, когда надоест.
Бутылка с банками• 17 февраля 2023
Проверьте железо, скорее всего у вас дефицит
жижифреймут• 17 февраля 2023
Сдайте анализы. Хотя бы развернутую кровь, гликированный гемоглобин и т3, ТТГ. Если все в норме - попейте витаминов и валерьянки, постарайтесь больше быть на солнышке
жижифреймут• 17 февраля 2023
Ответ дляБутылка с банками
И я так думаю. Или щитовидка шалит
ПолБатона• 17 февраля 2023
Автор, при хронической усталости лучше ложиться спать не позже 12 ночи. Для начала.
Йцфыяч• 17 февраля 2023
Кортизол перевірить, наднирники
Сливочная пенка• 17 февраля 2023
может быть депрессия, и тогда на консультацию к психиатру.
Или к семейнику обследовать щитовидку, например.
Шальная коклетка• 17 февраля 2023
вит Д проверить и попить
КарамбОлька• 17 февраля 2023
У меня тоже такое состояние было, оказалось депрессия
Йцфыяч• 17 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Ви якось лікували, пройшло?
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Ви якось лікували, пройшло?
Зараз лікуюся, вже значно краще
Санта Барбара• 17 февраля 2023
У меня тоже такое состояние и у многих моих знакомых,это депрессия и усталость от жизни в постоянном стрессе
BrizLu• 17 февраля 2023
Давно делали чтото для себя?
Ганцю в кєдах• 17 февраля 2023
Надо пойти к семейнику и сдать анализы. У моей дочки хроническая усталость - это Эпштейн барра в активной форме, он же нейротропен и даёт депрессию. Лечение назначил инфекционист и психиатр.
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Депрессия это следствие.
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Чекап нужно сдавать, а не к психиатром первым делом бежать.
Уже на этапе восполнения дефицитов никаких проявлений депрессии не остается.
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Депрессия это следствие.
Конечно, но это ее тоже нужно лечить
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Конечно, но это ее тоже нужно лечить
Симптоматическое лечение не лечение.
Нужно работать с причинами.
Пройти обследования, сдать не один анализ, выяснить индивидуальную причину депрессии, их много и все они не у психиатра диагностируются и лечатся.

Поэтому большинству проще пить АД и не заморачиваться.
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Симптоматическое лечение не лечение.
Нужно работать с причинами.

Депрессия - это не симптом, а заболевание, которое в большинстве случаев само не пройдет, если это не лёгкая форма.
Каждый случай индивидуален, поэтому не пишите глупости, вы этим просто демонстрируете свою ограниченность и неосведомлённость в этом вопросе. И ещё, не нужно давать советы там, где их не просят, тем более, когда не знаете всей ситуации.
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Нейровоспаление, нарушение лимбической системы, сосудистые нарушения, дисбаланс оси гипоталамус-гипофиз-надпочечники, нарушение нейромедиаторов и это только часть причин
Вам значения всех этих слов понятны?
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Вам значения всех этих слов понятны?
Да, мне понятны значения этих слов, я осведомлена в этой теме. Кроме того, я точно знаю, в чем именно причина моей депрессии, поэтому уверена правильности своих действий.
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Ок, тогда спишем хамство на побочки от приема АД.
Всего!
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Всего!
Удалено администрацией...
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Удалено администрацией...
См. сообщение 23
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
См. сообщение 23
КарамбОлька• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
См. сообщение 23
Удалено администрацией...
Ковбой Хагис• 17 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Симптоматическое лечение не лечение.
Нужно работать с причинами.

пишете с таким упреком...
хотя как раз закономерно, что усталый депрессивный человек не хочет заморачиваться.
элементарно не хочется просыпаться, мыться и есть, не то что бегать по больницам.
sky-labs• 17 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
пишете с таким упреком...
В чем упрек?
Да человек стремится изменить свое состояние к лучшему, поэтому торопится начать прием АД.
Но когда он получает на них облегчение даже не задумывается о причинах.
Депрессия не возникает из ниоткуда, и причина ее не депрессия
КарамбОлька• 18 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
В чем упрек?
Удалено администрацией...