Швабристка• 17 февраля 2023
Як вчинити у такій ситуації? Позашлюбна дитина
Не буду казати хто я в цій ситуації.
Маємо ось таке:
У сім´ї помирає батько, відносно молодий мужчина, мав 42 роки.
У спадок вступає їх спільний син та дружина. Спадок - квартира 4 кімнатна, 4 авто, заміський будиночок, де усі і жили, квартира за кордоном, бізнес, рахунки.
Не встигши вступити у спадок, трагічно гине син, юний хлопець.
Залишаються дружина та її 2 дітей від першого шлюбу, які не мали права на спадок. Все отримує дружина.
Через деякий час до неї звертається незнайома дівчина, що стверджує нібито має спільну дитину з померлим чоловіком вдови (не з сином, а саме з чоловіком).
Показує фото їхні спільні, що він їх утримував - перекази коштів, тощо.
Каже що квартира, в якій вони живуть, куплена батьком дитини.
Просить розділити спадок та віддати належне її дитині.
Прошу думок і як це виглядає для вас зі сторони.
Маємо ось таке:
Боюсь признаться• 18 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Нужно сейчас пойти в юристу и выяснить все хода. И идти на опережение. Что б потом не было мучительно больно за бездействие.
Та я відповідала на повідомлення, де радили зразу наймати адвокатів. Це ж не те саме, що проконсультуватися у юриста. Тому і дивувалася нащо на даному етапі адвокат.
Аннуитет• 18 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
Проблемы вдовы никого не интересуют.
Законная супруга-есть уголовная ответственность за измену или юридическая деонтология?
Вы сами поняли,что написали?
Непостоянная постоянность• 18 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
як хто?у коханки все є.береже))
Так то невідомо чіє і скільки народу те перетягало, як і саму коханку.
Фиона Шрековна• 18 февраля 2023
интересно вообще выходит, мужик так любил любовницу, что аж ни разу не поинтересовался ей пока она была беремена и сыну не исполнилось 2 года. Да и потом узнал о его существовании от мамаши))) Это типо как?)))) один раз перепехнулся и забыл как звали?))) А потом дама объявился и ей за молчание купили квартиру?
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
а вдова хлоп!и дала разрешение))хаха
Так каждый получит причитающееся. Все по закону
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Спочатку буде встановлення батьківства, а потім все решта
Вроде это параллельные процессы могут быть. Подали на отцовство и приостановили всё до выяснения деталей по наследству
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
сьогодні цій, а через місяць ще якась прийде вимагати спадок і того покійного то дістануть то ховатимуть.
і так разів п’ять...))
Зачем? Отобрать сразу достаточное кол-во на 5 экспертиз сразу
Вбигудях• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Или сразу оставить кусочек дома на всякий случай)
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Автор десь відповідала, як син, який у 16 років загинув, до того встиг одружитися з жінкою, що мала двох дітей?
Это у вдовы двое детей от первого брака
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Да я не сижу у мужа на шее. Да и не была там никогда. Потому я б своему кактус точно влепила. Терпеть не могу вранья и предательства.
Баба родившая от женатого должна понимать ответственность всю. Мне глубоко все равно. Может она спецом залетела, аборт планировала и пропала. А потом сюрприз- знакомься с сыном. А мужчину спросила она? А его жену?
Вот ничего б не оставила такой. Она взяла ответственность за жизнь ребенка, когда решила рожать. Она сама.
А как она залетела? Муж Ваш без чувств был?)))))
Царевна Лягушка• 18 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
і так разів п’ять...))
Здається мені, що за п´ятим разом покійний почне відбиватися від ексгуматорів
Царевна Лягушка• 18 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
А как доказать, что это именно тот кусочек, кого надо кусочек?
ДеньгиНеСдаю• 18 февраля 2023
яка цікава тема. аж на 45 сторінок за добу
але в мене та коханка асоціюється з рашистськой окупацією. Приперлась як здрасьте, нічого не вкладаючи в сімю і розказує свої фантазії про свої права
Не говорячи про вже забрану квартиру і грошові перекази
Кондуктор автобуса• 18 февраля 2023
Ответ дляМасяня Я
Не правда. Завещанием вполне себе любой из детей лишается наследства.
У меня так дедушка в завещании все сыну оставил, жена и дочь остались без ничего.
Да, так бывает, когда не знают законов и не обращаются к юристам.
Просвещайтесь.
Вбигудях• 18 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сертификат соответствия
Вбигудях• 18 февраля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как бы заныкал 100т$+ от семьи
Ответ дляПластилин_Колец
Вот та квартира и будет наследством.
Даму (коханку) послать! Хочет пусть идем в суд. Предупредить что тогда и ее та квартира будет под расмотрением - купленая мужем в браке без ведома жены. Путь доказывает родство, она был мать одиночка, эти еще и получала выплаты по этому пункту, то путь разбирается с судами.
Наследственную недвижимость продать и купить на себя подальше от боевых действий, или даже за границей.
Она давит на жену, на жалость, уверена что в суд она не пойдет.
До речі, якщо коханка мати одиначка, але була на утриманні у батька дитини, як вона стверджує, то фактично вона 5 років отримувала незаконні кошти на дитину...
Ответ дляГопница-Советчица
Большинство, отписавшихся в теме, из тех, кто палками забьют, камнями насмерть закидают, к кресту гвоздями приколотят.
Добрые, добрые женщины.
Ещё раз спрашиваю, вы люди?
Да чё спрашивать?
И так знаю - звери.
Добрые, добрые женщины.
Ещё раз спрашиваю, вы люди?
Да чё спрашивать?
И так знаю - звери.
Ну так не лезьте в чужое логово, только звери не могут справиться с инстинктами. У людей есть мораль и о ней стоит вспоминать до того, как помяла чужую постель.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Будут делать экзгумацию.
На підставі чого проведуть ексгумацію? На підставі заяви якоїсь чужої жінки? Супер.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2023
Ответ дляНаизнанку
Никого не интересует , ребёнок его ,хоть донором,хоть не знал .
Ребёнок его- тільки після рішення суду.
Хочь його, хочь когось, хто повз проходив. Тепер тільки через рішення суду. Спадщину після цього мудака прийняли вже 2 рази. Що передавати у спадок? Чуже майно?
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Несовершеннолетний получает обязательную часть наследства. Остальное будет наследоваться по завещанию.
Отримує, якщо мама вчасно звернеться. А не через роки після смерті батька
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Если не даст согласие, отцовство признают автоматически. Эксгумация в ее интересах.
Де це ви таке взяли? В мильних серіалах?
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Не знаю, как по умершим, но при отказе мужчины сделать ДНК, суд автоматически признает отцоство.
А в даному випадку хто відмовляється від тесту?
Бутылка Кифира• 18 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Покойник наверное
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Якщо він єдиний син у сім’ї то є велика ймовірність того, що вони будуть прагнути спілкуватися з їх онуком більше ніж з невісткою.
Адже з останньою їх тепер поєднує лише спільний біль та приємні спогади.
Навряд чи батьки живі . Бо спадок був би поділений і на них.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
І мене цікавить: чому вона не подала заяви про вступ у спадщину разом з усіма? А тепер звертається не до нотаріуса, не до суду, а до спадкоємців))) Дуже цікаво)
Мабуть гроші всі проїла
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Фото совместных и чеков достаточно ,
А если ещё остались сообщение от мужчины ,где он называет ребенка свои
То вообще без днк экспертизы
Ще раз. Яке майно будуть ділити?
НаливайКа• 18 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Та можливо, й не любив. Але якщо син таки його, то справедливо, щоб йому щось від батька лишилося. Тим паче, що квартира коханці за мовчання. Син то не винен, що батько гуляеа і мама трохи з низькими моральними цінностями. ХЗ як там насправді було.
НаливайКа• 18 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Якщо отримувала, там не всі отримують. Від певного доходу не платять.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Суд присудит экспертизу. Оплачивает ее проигравшая сторона.как и все издержки. С чего истерить то ?
Еммм, яку експертизу призначить суд? Кому?
Якесь задзеркалля 🤣