Аноним• 08 ноября 2012

Девочки, нужна юр консультацию, плиз

Девченочки,подскажите плиз,кто разбирается в подобных вопросах...Насколько опасна покупка жилья,которое находиться под залогом у банка.какие рички ложаться на покупателя.Всем огромное спасибо за любую инфо)
автор Аноним • 08 ноября 2012
какие риски)

rashakisa• 08 ноября 2012
риск только один-если там есть люди корторые раньше жили а сейчас в местах лишения свободы....

а так вы только в плюсах-дешевое жилье
автор Аноним • 08 ноября 2012
Вся эта процедура наверное проходит не одномоментно,имею ввиду погашение кредита и подписание договора купли-продажи.
извините,если не так формулирую мысли...Вообще в этом не разбираюсь(
uliy_07• 08 ноября 2012
Нужно обратиться к нотариусу, который оформлял этот залог и после уплаты Вами долга продавца в банке, этот же нотариус снимает арест с квартиры (ну или какое там жильё) в едином реестре и может сразу же оформить договор купли-продажи.
Эльби• 08 ноября 2012
Ответ дляrashakisa

а так вы только в плюсах-дешевое жилье
+1 так оно и есть!
Светлана И• 08 ноября 2012
1. Убедитесь, что нет судебных споров, касающихся права пользования данным помещением несовершеннолетними детьми.
2. Проверьте, чтобы там не были зарегистрированы несовершеннолетние дети - снять их с регистрации практически невозможно.
3. Торги могут быть признаны недействительными.
4. Внимательно смотрите документы (продажа на основании решения суда или добровольное согласие должника?).
5. Пообщайтесь с должником и узнайте не находятся ли в суде его иски к банку по вопросу признания ипотеки недействительной и т.д., а то возможен п. №3
КлараЦеткин• 08 ноября 2012
Ответ дляСветлана И
Насколько я знаю, если прописаны несовершеннолетние банк не даст кредит под залог такой квартиры, и арест на нее не накладывается.

Светлана И• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Детки могут быть зарегистрированы после передачи квартиры в ипотеку. А суд может присудить продать квартиру и вместе с детьмя - таких случаев полно. А все проблемы потом достанутся новому владельцу
автор Аноним • 08 ноября 2012
Хозяйка квартиры живет в другом городе,жильё продается с её согласия
Светлана И• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это лучше, но для подстраховки уточните у нее вопросы, которые я написала выше
Ksu160576• 11 января 2013
рисков масса, кроме того что уже сказали, добавьте:
1. возможность ’визнання незаконним набуття’ в т.ч. через приватизацию или через наследование, дарение, куплю-продажу и т.д.
2. наличие сторон которые считаю себя ’обиденными’ (бывшие жены и мужья, дети, родственники инвалиды, заключенные, родители пенсионеры) которые гипотетически могут оспорить залог и соответственно его продажу
3. нарушение процедуры принятия в залог и реализация этого имущества
4. если цена ниже рыночной, то могут в дальнейшем признать торги недействительными только из-за цены