Пиу!Пиу!• 19 февраля 2023

Я недостойна любви

В школе часто при каких-то косяках мама ругалась и говорила, что ни один парень/мужчина на меня не посмотрит. Это могло быть применимо к чему угодно - плохо приготовила еду - никто не захочет такую неумеху, плохо выглядишь - все любят глазами, никто не глянет на тебя, и тд. Теперь при любом косяке я сама думаю, что никто меня такую не полюбит, и что я этой любви недостойна. Что любят только идеальных. Я уже взрослая "девочка", 27 лет, и это очень портит жизнь. Как этот триггер убрать? Не связывать разные проблемы и отношения?
Принцепесочка• 19 февраля 2023
Психолог

Йосип_молодий• 19 февраля 2023
Слово то какое триггер. Ответ на ваш вопрос не знаю, извините.
автор Пиу!Пиу! • 19 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Использовала его, потому что вот эти разные косяки/проблемы вызывают эти мысли о недостойности. Без них таких мыслей не возникает
БлинчикБезСметанки• 19 февраля 2023
Автор, расслабьтесь.
Мне тоже 27 лет. В детстве часто слышала за любой косяк, что надо привести ко мне мужика, чтоб ударил, я умылась своей кровью и больше так себя не вела.
Бывший постоянно грозил смертью.
Несколько раз меня били мужчины (в ответ хорошо получали, зубов лишились).
Насчет того, достойна ли я любви, даже не переживаю - знаю, что еще встречу Того Самого. И Вам советую не переживать.
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Та ладно, вы же понимаете прекрасно, что мама говорила в сердцах, осознаете это. Кончайте все сваливать на маму и для начала поймите, что вы взрослый разумный человек и сами себя полюбите
Налитое яблочко• 19 февраля 2023
Коли ви зрозумієте, що ваша мати сама страждала через це. Перекладала свої страхи та переконання на вас , мабуть їй бабуся так казала. То вам стане зрозуміло,чому вона так поводилась. Це перфекціонізм. Бути чудовою у всьому бо інакше тебе покинуть. Ідеальною невісткою, ідеальною дружиною, ідеальною мамою, сусідкою, подругою, тощо
Манка Я• 19 февраля 2023
Мне папа такое говорит всегда

Ежик Хрюха• 19 февраля 2023
Слушайте, ну Вы правы, Вы давно взрослая. Хорош во всем винить маму. Лучше честно признаться, где-то я сама что-то делаю не так, вот личная жизнь и не складывается. Вам страшно взять на себя ответственность, придумали себе назначить виноватой во всем маму.
Кусочек Сыра• 19 февраля 2023
Вы только сами сможете убрать этот триггер, в вашей голове заложены обиды и разочарования, забейте на все и живите дальше, это Ваша Мама уничтожила Вас,(ее надо послать за кораблем), и Вы приняли это близко к сердцу, так не надо делать, если у Мамы проблемы в голове и она не видит что натворила, то ее в первую очередь к психиатру надо сдать, этот человек ВАМПИР энергетический. Вам надо жить по дальше от мамы
автор Пиу!Пиу! • 19 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Автор, расслабьтесь.
Бывший постоянно грозил смертью.
Офигеть
Слов нет, тут родители перебрали черезчур, ну как это - желать, чтобы твоего ребенка избили
Вы молодец, видно, что у вас сильный характер, не позволите никому вас обидеть. Желаю вам встретить настоящего мужчину и быть счастливой
Налитое яблочко• 19 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Автор, расслабьтесь.
Бывший постоянно грозил смертью.
Постоянно грозил, несколько раз бил.. а не хватало одного раза , чтоб уйти? Обязательно терпеть? Установка вашей мамы сработала очень хорошо. Всетаки Стоит попереживать.
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
У всех абсолютно есть косяки и проблемы. Только одни учатся это преодолевать, а другие плывут по течению, обвиняя маму
БлинчикБезСметанки• 19 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Офигеть
Это говорила несчастная тетушка, которая трижды выходила замуж и трижды разводилась с одним и тем же мужиком.

С родителями у меня были отличные отношения.
БлинчикБезСметанки• 19 февраля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Это не мамина, но теткина установка.
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это не мамина, но теткина установка.
Тетка заставляла вас знакомиться и жить со всяким быдлом?
Ход конём• 19 февраля 2023
Давно заметила, что больнее сего ранят самые близкие люди, да и немудрено, ведь они точно знают болевые точки. Нужно, конечно, к специалисту, безусловно. Но только ели вы реально готовы ему довериться и работать с ним. Для меня лично много лет слово ’психолог’ было только поводом поязвить на тему ’на чем только люди деньги не делают’. Пришлось долго себя перевоспитывать. Я по возрасту, наверное, ближе к вашей маме. Но вы уже другое поколение, с непредвзятым взглядом и без зашоренности. Обязательно попробуйте проконсультироваться. И вот еще что, мамы часто бывают неправы, совершают ошибки и могут сделать больно. Это тоже важно принять как факт.
БлинчикБезСметанки• 19 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Нет, пыталась внушить мужененавистницкие установки.

А с чего бы мне их принимать, когда у меня перед носом родительская счастливая лав стори в противовес теткиной убогости.
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Ответ дляХод конём
Мамы разные бывают, но у взрослого человека проблема не в маме, а в собственном инфантилизме, в неспособности взять ответственность за свое поведение на себя и исправить его. Гораздо проще все сваливать на маму.
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки

Ну так почему вы ее обвиняете? Она дала вам увидеть и другую сторону жизни. И кстати, как я поняла, оказалась права.

БлинчикБезСметанки• 19 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
В каком ухе я ее обвиняю?))
Просто считаю ее дурой, которая не то, чтобы не хотела свою ошибку исправить, а еще и меня сделать ей подобной.))
Оцененная• 19 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки

А чего несчастная, прикольно, три раза замуж🙈
БлинчикБезСметанки• 19 февраля 2023
Ответ дляОцененная
...
За одного и того же, который не знал, как от нее отделаться, пока не умер. Действительно прикольно, согласна.)) Всем бы так.))
Оцененная• 19 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
...
Ой, ну не знал бы как отделаться, не женился бы. Это их игры были))
БлинчикБезСметанки• 19 февраля 2023
Ответ дляОцененная
Не устраивает меня такая модель.))
Iya11• 19 февраля 2023
Мне 28 лет у меня такой же думаю что я не достойна нормального парня, что никто меня не полюбит такой какая я есть на самом деле. Давайте дружить
Ход конём• 19 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Трудно судить. Инфантилизм тоже может присутствовать, как результат. Но хорошо то, что автор видит проблемы и пытается ее решить. Это проявление зрелости. Я только хотела сказать, что не стоит слепо верить тому, что сказала мама. Это очень глубоко из детства - ’мама все знает, мама знает, как будет лучше для меня, мама все решит, мама не может ошибаться’. Если есть сильная психо-эмоциональная связь даже в негативном ключе, будет непросто себя перебороть.
Ежик Хрюха• 19 февраля 2023
Я скептик в отношении психологов. Они кормятся людскими слабостями. Вам, автор, дешево и сердито поможет хороший пинок из разряда ’соберись, тряпка’. Мама, скорее всего, Вас любит. Очень полезно дать понять, что ты живешь в конкурентном мире. Судя по всему, толпа поклонников Вас не преследует. Уж не знаю, что с Вами не так, внешность не очень или еще что. Думаю, у Вас запросы в плане ’того самого’ ого-го, а если рядом кто попроще, Вам не интересно. Коммуницируете Вы с теми, кто на ваш взгляд ’третий сорт, не брак’ без энтузиазма и харизмы. Когда Вы уныло общаетесь, нет в Вас энергии, азарта, это считывается. Вот и не смотрит на Вас никто, никому не нужен унылый и слабый партнер по жизни.
Думаю, если умерить амбиции, стать веселее и дружелюбнее, окажетесь достойной для мужчин своего уровня. Даже страшненькая девочка может быть любимкой, если она харизматична и обаятельна. И да, любые недостатки придется перекрыть другими достоинствами. А самые лучшие мужики достанутся в итоге самым лучшим женщинам. Вот поэтому мама вас сравнивала и мотивировала.
Короче, Вы не достойны тех, кого хотите. А те, которые, возможно хотели бы Вас, сами Вас не достойны, по Вашему мнению. Вывод - саморазвитие и снижение планки притязаний помогут нададить личную жизнь.
От мамы отстаньте. Все мамы такие. Она к Вашим проблем не причем.
Доктор Варвар• 19 февраля 2023
Как то тут прослеживается завышенная ценность мужчин , боязнь остаться одной..Тем более что взрослые девочки давно знают что любят не за что-то
.
Полюбите себя сами..и не бойтесь казаться неидеальной, мужчинам на это плевать.
Фима Собак• 19 февраля 2023
Вы построили в своей голове, пусть даже благодаря маме или кому-то ещё, картинку ’Идеальная Я’. и теперь постоянно сравнивает Себя неидеальную с этой ’Я Идеальная’. Поймите, что это всего лишь фантазия, при чем ещё и не ваша. И вы не являетесь ответственной за то, как ваша мама видит Вас.
Потому пошлите эту фантазию далеко, и займитесь Собой Реальной. Без сравнений. Найдите лично свои смыслы
Разгуляшка• 19 февраля 2023
Автор, вам нужно написать список из ~50 пунктов почему вы достойны любви и перечитывать его каждый день. Отложится на подсознании и больше не будете так думать.