Жена аллигатора• 19 февраля 2023
Свекр даёт деньги неработающему мужу
Муж не работает очень долго .Разговоры и доводы не помогают. Хотя, по-моему, об этом и не нужно мужчине говорить, особенно если в семье двое детей подростков.Эта ситуация просто угнетает. Я работаю. Моей зарплаты впритык на все. Думала, что когда потратит последние свои сбережения, то будет что-то искать. Кончились, но оказывается начал давать свекр. И муж, не стесняясь об этом говорит. Стыдно. Уже думаю пойти поговорить, чтобы прекращал. Ведь это медвежья услуга. Он только хуже этим делает. Стоит ли? Сын единственный у них, самый лучший. Розовые очки ими давно одеты. Боюсь, что будет скандал и обида.
Жена аллигатора
• 19 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Простите, а раньше он такой трудяга добытчик был, ваш муж, прям все и квартира, и машина и отдых , и с детьми отношения ок были все вместе купили ???? Мужу лет 40-45???
Мужу 45. Не особо добытчиком был. Рывками. Поработает пару месяцев и опять дома - он занимался ремонтами. Т.е. мог заработать приличную сумму и опять не работать. Всегда вопрос был непростой, но терпимый. Но сейчас уже года три работает по два месяца в год.
Называйте меня Повелитель• 19 февраля 2023
Ответ дляdahashutka19
Ставьте условие, если не найдет работу к примеру за 2 недели, то вы уходите от ненего.
А если много лет прожили, это родной человек, может у него тяжёлый период. А как же ’в радости и горе’? Такие ультиматумы лет в 25-30 можно ставить
Жена аллигатора
• 19 февраля 2023
Ответ для3@йk@
Смотрите практически на ситуацию.
Вам в семью поступают деньги.
Легально)
Свёкрам приятно помогать сыну, а Вам то что?)
Главное, чтоб деньги не себе забирал, а в семью.
Ситуация неприятная, но уж как есть, постарайтесь из этого извлечь выгоду.
Вам в семью поступают деньги.
Легально)
Мне страшно за будущее. Говорят, что нужно жить сегодняшним днём. Но тревожность у меня уже зашкаливает.
Ответ дляЖена аллигатора
Всем страшно, война в стране. Как раз сейчас будущее не распланируешь.
Жена аллигатора
• 19 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
багато причин може бути:
-спільна квартира (або записана на його маму)
-не бажання залишити дітей без батька
-банально немає вільного часу, щоб ходити по судам
-не бажання залишити дітей без батька
Квартира общая наша. Понимаю, что самой с детьми будет нелегко. И они его любят. Хотя и сами ситуацию видят.
Ух ты какая Я• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Так почему вы с ним живете? Мы так причину и не поняли.
Я вся ваша• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Ремонтами і нема роботи? Жесть, знайомий часу відпочити не має.
Жена аллигатора
• 19 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
розумію.... З боку виглядає все ніби ’шоколад’, ніби і немає на що жалітись і тим більше розлучатись... А все-одно ця чоловіча лінь і апатія дратує постійно...
ті, хто радять розлучитись, мабуть росли в повних сім’ях і не знають як воно жити без батька... (я сама росла в повній сім’ї і у моїх батьків всяке було, але як же добре, що вони зараз разом живуть і молжна приїхати зі своїми дітьми до них)
Вы все правильно понимаете
Клин_Кляйн• 19 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Пусть смотрят на отца трутня и делают, как он? Ищут такого же мужа или жену-лошадку?
Я выросла в семье, где отец пил, так лучше бы его не было, сколько психотравм я от него получила.
Жена аллигатора
• 19 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вот так. Рядом с домом полно новостроек. Но сидит. Когда-то даже сама нашла ему заказчика через интернет. Отписалась, расхвалила, оставила номер телефона - пошел. Второй раз номер не удался
Ворую вкусняшки• 19 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
багато причин може бути:
-не бажання залишити дітей без батька
Тогда нечего жаловаться .
Клин_Кляйн• 19 февраля 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор уже в горе, только ее мужа это не очень колышет. Тяжелый период затянулся и превратился в продавливание дивана.
Брюльтик• 19 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
В ледацюг ніколи роботи немає… ви шо не знали)))
Мастер Пис• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
В такой ситуации какое уважение и восхищение? Да, домом занимается, хотя и не очень получается. Уже хочется закачать рукава и все вымыть. Он добрый, детей любит и много лет вместе. Со стороны просто идеальный, если не знать подробностей. Вот только ленивыыыый. Вопрос только в его работе.
Если он лентяй, и вопрос только в работе, то толкайте его, мотивируйте, скажите, что Вам зп урезали в 2 раза и жити больше не за что, или он идет на работу срочно или вы берете детей и выезжаете за границу.
Клин_Кляйн• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Так это этого нельзя делать, искать ему работу, у вашего мужа нет мотивации и в отношениях у вас очевидно есть проблемы.
Вам пора сойти с ума и спустить ползарплаты на себя, сказав мужу, что вы обносились и косметики и вас нет итд. А если дети будут просить деньги, отправляйте их к папе. Отстаивайте себя, у вас есть право на нормальную жизнь.
Кондуктор автобуса• 19 февраля 2023
Я вот не совсем понимаю момент с «твои» и «мои» сбережения.
У нас в семье все деньги у меня, я их откладываю/трачу/распределяю.
Недавно муж спросил могу ли я ему отдать отложенные деньги, хочет кое-что дорогостоящее купить, наверное, тоже живет в вашем мире где у каждого свои деньги должны быть.
Жена аллигатора
• 19 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Уже тоже была такая мысль - уехать заграницу. Но держит мой пожилой отец. Я одна у него. В ответ на мои толкания и уговоры муж говорит, что я манипулятор. Вот и надеялась, может хоть безденежье вправит мозги.
Пусин Кукин• 19 февраля 2023
Ответ дляЗубачистка
Ну шо то за мать, если сыначку до пенсии не докормит....
Грустное это явление в нашей стране. И оно продолжается. Мамы, не получая достаточно мужской любви от мужа или отсутствия его, выливают всю нерастраченную любовь на сыновей , лишая их возможности быть мужчинами.
Причем тут мама, если пара спонсирует сына, и очень кстати, с этими повестками. Хороший отец
Веснушка• 19 февраля 2023
Автор, свекр тут ні до чого зоасім! Його син повністю доросла людина, що сама несе відповідальність за своє життя. А грати почне, а гроші у борг у швидкогрошах брати? Хто поганий буде? Питання тільки в Вас. Ви самі його вибрали, Ви самі вибираєте жити з ним зараз. Замість того, щоб думати про себе, Ви сили витрачаєте на те, щоб його змінити,як Вам треба! Не змінюються люди, не змінюються. Дуже рідкі випадки, коли людина сама вирішила змінитися, але це Важко і більшість це кидає. Зараз тільки Ваш вибір - є у Вас такий чоловік, Ви його чи приймаєте яким він є (можливо окреслюєте йому Ваші кордони якісь, типу забезпечувати більше не буду і подаю у шлюбі на аліменти), чи думаєте як жити без нього. А Ви зараз не дружина, Ви мамуся, що заробляє, годує і шукає винних зовні, бо ’синочок’ хороший.
Жена аллигатора
• 19 февраля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Когда оба работали, то так и было. Деньги ложились в общую тумбочку. Сейчас просто не могу себе это позволить. Потихоньку откладываю.
Поддакиваю иногДА• 19 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Я ищу сейчас мастера перелржить кухонный фартух это около 5кв.м. понимая, что маленький объем готова заплатить больше, но и работы там на 1 день ( стену я подготовила) и никто не хочет, все масьера заняты...уже думаю сама клей куплю и положу ту плитку)))) Как может мужик быть без работы, я думала там офисный работеик какойто, а тут((( пипец автор, я бы такое не терпела....
Поддакиваю иногДА• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Вя же понимаете, что это дно.....а если с вами, что то случиться? Или с детьми не дай Бог, что тогда ((
Как нефиг делать• 19 февраля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Нема мотивації то вже все.Спустить,тато покриє.Якщо б я з таким жила,то загрузила б його по повній роботою домашньою і вчім іншим,якщо ще він буде її робити.Тут може бути,як сядеш,так і залізеш.
ПироженкА• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Вы правы. Тяжело одной финансово тянуть. Тоже задумывалась. Но это какая-то безысходность. Что будет потом? Он привыкает.
не тяните и посмотрите на его реакцию
Клин_Кляйн• 19 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Оно вроде и правильно, только если роли в семье поменялись и это не устраивает женщину, то хоть он будет вылизывать дом, а уважать как мужчину она его не будет. Он же не в декрете с маленьким ребенком и это временно. Автора эта неопределенность и бессрочность видимо напрягает больше всего. А свекор еще и масла в огонь подливает, подсовывая сыночке деньги.
Фифачка• 19 февраля 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В таком возрасте ему уже лень снова работать в полную силу,на еду есть и ладно
Для драки• 19 февраля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
А муж может как вы на что-то потратить часть своей зарплаты?
Для драки• 19 февраля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Ваш муж тоже год дома сидит и будет это делать до конца войны?
Для драки• 19 февраля 2023
Автор, если Вы потеряли к нему уважение, как к мужчине, то Ваша жизнь с ним может превратиться в муку. Он при этом может быть хорошим папой и варить суп, но как мужчину Вы его уважать и хотеть перестанете, если уже не перестали.
Нужно откровенно поговорить с ним, если ему все равно, что Вы чувствуете, может без него лучше бы было?
Миссис Буркул• 19 февраля 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какой тяжелый период заставляет половозрелую мужскую особь с женой и детьми работать несколько лет кряду по пару месяцев в году?