Вапщета• 19 февраля 2023
Ви швидко адаптувалися за кордоном?
Результат:
вже голосів:
33 (32.67%)
Не адаптувалися
22 (21.78%)
Результат
19 (18.81%)
Пару міс
11 (10.89%)
Пів року
8 (7.92%)
Рік
8 (7.92%)
Інші варіанти
Куколка-мяуколка• 19 февраля 2023
Не адаптировалась вообще. Превратилась в социофоба, живу в своем мирке, стараюсь лишний раз ни с кем не говорить.
Вапщета
• 19 февраля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Чому?
Куколка-мяуколка• 19 февраля 2023
Ответ дляВапщета
Чому?
Не дом. Хочу домой, домой пока не вариант, просто пока просто проживаю день за днем в ожидании.
МУСЯкомарова• 19 февраля 2023
Страна не особо моя, но мне и в Украине было не уютно особо. В целом думаю об эмиграции, возможно в третью страну. В целом более менее привыкла где-то за пол года, когда начала понимать язык.
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
В якій зараз?
Плекаю думи• 19 февраля 2023
І не планувала адаптуватися. Чекаю коли дома буде спокійно щоб повернутися.
Мудробаба• 19 февраля 2023
Страна моя во всех смыслах удобства ,культуры ,вот все мне здесь зашло, но не адаптировалась от слова совсем ,тупо жду когда уже домой.
Незламна Україна• 19 февраля 2023
Никогда не адаптируюсь в этой стране
Хочу в другую, но пока нельзя
Вапщета
• 20 февраля 2023
Ответ длясоветский цирк
Что вы имеете ввиду под адаптацией?
Розумієте менталітет, особливості, вільно почуваєтеся , бачте своє майбутнє в країні
Семицветка• 20 февраля 2023
Чтоб полностью адаптироваться понадобилось полгода. Сейчас уже живу как у себя дома, ничего не напрягает, всем довольна.
Голова колгоспу• 20 февраля 2023
Не адаптировалась. Но у меня цели такой не было, жду когда дома станет спокойней и вернусь. Если бы были планы оставаться, то прикладывала бы усилия, настрой был бы другой.
Хочу в БАНю• 20 февраля 2023
При том, что я работаю уже 5 мес и полностью содержу себя сама, до полной адаптации еще далеко. Общаясь с местными эмигрантами, сделала вывод, что должно пройти 2-3 года, чтобы пройти полную адаптацию, завести социальные связи с местными, чувствовать себя частью общества.
все по ГОСТу!• 20 февраля 2023
Нахожусь в стадии принятия без особой мотивации двигаться в перед.
СноваЗдорова• 20 февраля 2023
Через 3 недели после приезда вышла на работу. Менталитет и культура мне всегда были близки. Язык знала раньша. Эмиграцию никогда не планировала, теперь не планирую возвращаться в Украину. Обжились, хорошее жилье арендуем, новые знакомства, коллеги и т.д.
Ребенок-подросток адаптировался гораздо дольше, сейчас у него всё отлично, новые друзья, и даже работает на миниджоб, тоже не хочет возвращаться в Украину, хотя в начале всё было совсем иначе у него
Добрый Жук• 20 февраля 2023
Адаптироваться начала когда приняла, что я тут минимум на 5 лет. Страну еачала понимать через 2 -3 года.
Пацака-задирака• 20 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Вы в Германии ?
советский цирк• 20 февраля 2023
Ответ дляВапщета
Все нравится,но язык чужой конечно тяжело
Самоучка• 20 февраля 2023
Что вы, вообще, подразумеваете под адаптацией? Освоились быстро, работа достойная, доход хороший, ребенок учиться дистанционно. Всё процессы налажены. Но, жить и радоваться не получается - дома было ещё лучше. Страна не нравится, хотя здесь всё нам подходит. Радостно кидаются в новую жизнь, те, у кого в прошлой было не очень и ничего не держит, ни морально, ни финансово. А если у тебя всё было, начинать снова, как минимум, раздражает.
Коник-стрибунець• 20 февраля 2023
Ответ дляСамоучка
Святая правда!