Жена_КотораяСтена• 19 февраля 2023

Обида мужа на родителей. Стоит ли спасать отношения?

Несколько месяцев назад мужу сильно "прилетело" от отца. Свекр подбухнул, позвонил с желанием "выяснить отношения". Обвинил сына во всякой дичи (свекров поплавило на политической теме, классическая соловьевщина), я тоже впала в немилость. В общем, устроил скандал на ровном месте с очень обидными обвинениями. Сейчас муж ни с отцом, ни с матерью не общается. Ждал, что папа протрезвеет и извинится. Но ожидания напрасны. Вообще он отца очень любит, вижу что ему тяжело дается это отсутствие общения. Я пока храню молчание, не обсуждаю с ним это всё. Когда спросила "что планируешь дальше делать" - ответил "пошли они нахер". Но может надо советовать позвонить родителям? И попытаться как-то всё наладить, пусть даже в ущерб собственной гордости?
Вэнди Стар• 19 февраля 2023
а вы причем?
не лезьте, они родные - сами помирятся.
автор Жена_КотораяСтена • 19 февраля 2023
Ответ дляВэнди Стар
а вы причем?
не лезьте, они родные - сами помирятся.
Мне тоже неприятна вся эта ситуация, как бы 14й год замужем, не чужие люди...
Подкустовый выползень• 19 февраля 2023
Без вас разберутся
Вэнди Стар• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вы общайтесь.. в их отношения - не лезьте.
Сам себе Петросян• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
? Тю, я 20 лет замужем. Не лезьте. Вы спросили-вам все ответили одинаково.
Фрикаделька• 19 февраля 2023
А может свекру позвоните, скажите, чтоб извинился перед сыном?
Подкустовый выползень• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну так они рано или поздно помирятся родные люди а вы крайней останетесь, занимайтесь своими родителями
Ответ дляВэнди Стар
Меня тоже заочно с перегноем смешали. Поэтому я тоже не знаю, как общаться. ’Здрасте папа, это я, ваша теперь уже нелюбимая невестка’?
Ответ дляФрикаделька
Отгребу
Вэнди Стар• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
пусть пройдет время, ситуация сама вырулит как-то.. не спешите.
Вэнди Стар• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Отгребу
и правильно сделает..
не лезьте!!
они взрослые люди и сами понимают и решают что им делать..
Кубик Рубика• 19 февраля 2023
Не лвхьте, вони рідня. Як би далі не пішло, Вам крайньою бути,якщо полізете
как тебе такое илон маск• 19 февраля 2023
Оу, схожа ситуація.
Тільки наші свекри 2 місяця з початку повномасштабної війни морозилися, робили вигляд, що ми зомбовані укро-нацисти, і такі-сякі, не хочемо потерпіти, щоб вони нас урятували і знову на прямих потягах приїжджали в гості. Чоловік послав нахер батька після чергового брєда про нацистів в кущах, тепер вони хочуть як раніше спілкуватися, роблять вигляд, що війни немає.
Зараз спілкуються тільки онуки з ними.
Батьки чоловіка - зросійщені українці, які все життя прожили в ерефії і не вилазять з телевізорів.

Я б просто морально підтримала чоловіка, і продовжувала не розмовляти з батьком.
Це зрада близької людини. Можливо, хай психологи щось порадять.
Фрикаделька• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Отгребу
Поэтому выбрали мужа, от него не отгребете? Не лезьте. Учитывая ещё тематику конфликта - а зачем вообще мириться?
Ответ дляФрикаделька
Ну вот мозгами понимаю, что мириться после всего услышанного незачем. А сердце не на месте, это все же родители. И они не вечные, я как представлю, ЧТО в памяти останется вместо нормальных воспоминаний - мне аж тошно становится
ЛЮБА• 19 февраля 2023
В отношения мужа с его папой не лезу, и вам не советую , они взрослые и родные люди сами разберутся !не хочет общаться с родителями , имеет право , не маленький мальчик .
Фрикаделька• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну, вы же не можете повлиять на это, измените свое отношение к ситуации. Не верю, что раньше родители прям идеальными были
Нуждаюсь в общении• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
а вам вот прям не пофиг отношения со свекрами? Сильно хотите наладить?
А в отношения мужа и его родителей не лезьте, без вас разберутся
Ответ дляФрикаделька
Ничего нет в мире идеального, людей тоже. Я к ним ровно относилась, муж очень к отцу был привязан, хоть и уехал из дому лет в 20, и живем мы на другом конце страны. Всегда, если делал что-то серьезное, хотел, чтобы папа похвалил, папа оценил, папа заметил, ждал от него обратной связи. Ну вот и дождался...
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я даже не знаю чего я хочу. Мне ужасно некомфортно жить с клеймом ’пропащий человек’, которое мне отвесили просто так, с бухты-барахты и даже не дали возможности как-то подискутировать на эту тему
Нуждаюсь в общении• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вы не работаете, детей нет?
Прям совсем нечем заняться?
Ответ дляНуждаюсь в общении
вы не работаете, детей нет?
Прям совсем нечем заняться?
Да валом дел. Но ’оно’ сидит и точит изнутри.
Я Главная• 19 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Оу, схожа ситуація.
Зараз спілкуються тільки онуки з ними.

таких ситуаций море и тоже считаю. что это по сути своей предательство и ’сами помирятся. родные ж люди’ под жирным вопросом.
Сарафанное радио• 19 февраля 2023
Не лезьте
Крошка Енот• 19 февраля 2023
Так а суть конфликта? Если политическая, они за расию? Хоть главные лозунги шкандаля. Не после всего бы я мирилась, будучи невесткой. Но точно бы не лезла бы.
Я Главная• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
не вздумайте мирить. лезть к мужу.
Я с трудом понимаю как смогла бы продолжить общение с такими мамой и папой. Моя родня не в Украине и тоже ’на телеке’. но почему-то осталась в здравом уме и с какой стороны ’нацики’ прекрасно понимает
Я Главная• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
им комфортно жить называя вас нациками? А вы переживаете по поводу их отношения к вам?
Вакцениро Вона• 19 февраля 2023
Вашему мужу и так больно. Хотите сделать хуже?) Вперёд, раздерите эту рану, посыпьте ’солью’ и наслаждайтесь
Ответ дляЯ Главная
Отож, ще до всього повилазили всі скелети, я чую від чоловіка про його дитинство і бачу, що воно таке собі... Недолюбили його батьки,
а тепер просять поваги та любові при цьому навіть не запитали як син з онуками, коли у нас тут прилітало добряче.

В мене зовсім інші стосунки з моїми батьками і мені навіть дивно, що так буває. А з виду були такі добрі порядні свекри спочатку, зараз розумію, що лицеміри ще ті.
Ответ дляКрошка Енот
Мы в Киеве уже почти 20 лет живем, они в Донецкой области. Обвинили в том, что сын предал Родину, побежал с руки укронациков кормиться, продался с потрохами за квартиру, машину и дом в столице. И что не сын он им больше, лучше вообще без сына, чем такой.
Мы не политики, не депутаты и даже не военные. Просто живем и работаем в Киеве, все себе сами купили, ни у кого ничего не прося.