ПотеряласЯ Я...• 20 февраля 2023
Девочки, как думает из Днепропетровской обл. стоит уезжать?
Здравствуйте, у насв городе совсем недавно был прилет. Теперь не могу даже спать, все время переживаю за детей. И думаю стоит ли уезжать? Многие вернулись из-за границы и рожают деток. А мне так страшно уже панические атаки . Кто говорит что у нас капец в городе будет, кто говорит что все будет хорошо. Не знаю как быть.
Сеточка• 20 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
И в росии, в Горловке училась 15-16 год
А чо вернулись из великой и могучей?
Ольчик1998• 20 февраля 2023
Ответ дляПугачиха
Т.е. до этого в России, а потом в Горковке в 15-16? А сейчас где?
В Украине, где ж мне еще быть
Для драки• 20 февраля 2023
Ответ дляInci
На Донбассе урановые руды, никель, и в нашей области они тоже есть, со стороны Павлограда. Моль плевать хотела на русскоязычных, на НАТО, воюет за природные ресурсы..
Типа у них в бескрайней расеюшке такого добра мало. Завались,только успевай добывать. Он не за корисні копалини ,просто вавка в голове и у него,и у его окружения,которой они заразили весь свой тупорылый народ.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Люди, знакомые знакомых. Вернее пишут, я в живую перестала с такими общ
Удалено администрацией...
Пугачиха• 20 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
В Украине, где ж мне еще быть
Так а почему из России уехали в Горловку, а потом в Украину?
Ольчик1998• 20 февраля 2023
Ответ дляСеточка
А чо вернулись из великой и могучей?
Шо вы мелите? Если вам не нравится что-то, не читайте
Ольчик1998• 20 февраля 2023
Ответ дляПугачиха
Какой росии, я украинка, а там мы жили до 18 после Горловки
Сеточка• 20 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Что именно в моем вопросе вам не понравилось?
Ольчик1998• 20 февраля 2023
Ответ дляСеточка
А зачем вы пишите мне ’ почему не в могучей и т.д.?
Сеточка• 20 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Я спросила ’почему вернулись?’
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляСеточка
Причем оно во всех темах одинаково хлопает ресницами
Пугачиха• 20 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Ну мне страшно, я не хочу. Я жила 2 года в ’днр’ и не только. И не хочу.
Цитата:
В днр и не только - это где?
И в росии, в Горловке училась 15-16 год
Скопирова ваши ответы. Прокомментируйте их
Цитата:
В днр и не только - это где?
И в росии, в Горловке училась 15-16 год
Ольчик1998• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Оно это ты
Для драки• 20 февраля 2023
Ответ дляKatilina
Вас не мучает чувство вины, что не увозите детей? Меня грызет оно, мне еще наверное только ленивый не сказал что нужно уехать. Хотя снова-таки, Днепр слава Богу не в оккупации и прилететь может везде по стране. Просто само осознание, что я так распоряжаюсь жизнью детей, не дает покоя это. У подруг детей нет, не с кем об этом поговорить
У меня единицы из знакомых уехали-пару человек к родственникам,которые заграницей давно живут,и пара хитрожопых,которые узрели в этом шанс эмигрировать и зацепиться в другой стране. У меня родственников нет,и хитрожопостью Я не страдаю.
Чувство вины не мучает-они дома,с родителями,все тихо и спокойно. Бывают прилеты,но от нас далеко. Меня бы мучила совесть,если бы я сдриснула из относительно спокойного города зарубеж,и заняла бы там чьи-то места,кому они нужнее,чем мне. Квартиры доставались далеко не всем,а тем,кто похитрожопее и пошустрее. Я не такая,уж простите)
Ольчик1998• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Оно это ты.гнида путинская!
Честно, мне смешно это читать.
ПесиКот• 20 февраля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Особенно про заводы...
Ага, заводы и Павлоград. Как человек, 30 лет проживший в Днепре, просто смеюсь вслух.
Яйцеголовая• 20 февраля 2023
Автор, я с Павлограда, уехала с детьми ещё весной, до конца войны возвращаться не собираюсь. Мое мнение если есть возможность лучше увезти детей и переждать.
РукиМыли?• 20 февраля 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да
Могут быть и вопросы....если есть деньги, на период сейчас уехала бы. Все таки нагнетают конец февраля начало марта
РукиМыли?• 20 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Кр.Р. Сижу на попе ровно. Я бесстрашная))) Верю в высшие силы и боженек из ЗСУ. Интуишн мне абсолютно ничего не говорит,а она у меня чувствительная на всякий пипец. Так что пока слушаюсь её,родимую-она меня ещё ни разу не подводила))
А 22,23 как себя чувствовали?
Пугачиха• 20 февраля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Так автор расийская ципсошка, ей ваше мнение только на руку)))
Мядуза аля моргонер• 20 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
Не думаю, что они прям в начале марта уже будут в Павлограде стоять.
РукиМыли?• 20 февраля 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
Там немного по другому, но....как бы нужен да.
Но пешком вроде как идти и идти еще годами...
Пугачиха• 20 февраля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Они Бахмут полгода берут
Зяблик протестант• 20 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
Кто нагнетает ? И как они так быстро ,по вашему мнению, окажутся в области ?
Админко• 20 февраля 2023
Ответ дляДля драки
У меня двое детей,сын слава богу больше не принимает лекарств почти два года (неврология). Мне не позволила совесть уехать-это во-первых. Во-вторых не чувствовала в этом надобности. Были и есть люди,которым это нужнее-которые в оккупации или у которых разрушены дома и все имущество потеряно. Я не посмела переться на заграничные хлеба и отбирать шанс на спасение у тех,кто в этом больше нуждался. А теперь и не уеду вообще никуда-не вижу смысла. По крайней мере,пока
Мы в Польше за свой счет. Только на детей помощь. О совести думать не выходит, у нас теперь вся жизнь крутится только вокруг ребенка. Это была паника первых дней, а теперь уже сидим тут. Отмена лекарств не светит, пока еще не научились это лечить.