Оказывается, на войне так много свободных мужчин! Вы не думали о том, чтобы завести с ними красивый роман? Мимолётный, но честный - оба свободны, любить друг друга искренне и до одури, но всего лишь пару дней. И сохранить это только в своей памяти, никаких селфи и телефонных номеров...
Или это уже плядство? :)))
Ксения_ksen• 20 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я наблюдатель. Война - она разная, я в Харьковской области и точно знаю, что воины-побратимы - кстати, без кавычек - это не только те, кто в броне, а и те, кто восстанавливает силы в госпитале, например.
И?предполагается роман в этом случае с медсестрой в этом госпитале?)
Ответ дляZanka_
А чому? що за ханжество? якщо обидва реально вільні, то чому? кому ви що винні, бабцям на лавочці коло під´їзду? Навпаки на тлі війни в цьому є щось життєствердне!
Не ханжество. Менш коректна назва явища, от і все) Я кажу - любов! а вони кажуть - лядство)))
Сам роман ніхто не засуджує, навіть навпаки :)
Татьяна-bfd8• 20 февраля 2023
Ответ дляowl62
Так возможно тот майор погиб
Нет. Он пару раз писал бабушке после войны. Но никогда не приезжал. Про ребенка знал
Ответ дляКсения_ksen
Ну вот реальная история, люди познакомились на остановке, он выходил сигареты покупать, она ждала такси. Подлечился, выписали, перед отбытием в располагу ему дали два свободных дня, они провели их вместе. Это грустная, но очень красивая история из жизни.
Нісенітниця• 20 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Молодят ми тут бачимо щонеділі)
Вот видите, жизнь кипит у людей, любовь, секс, свадьбы, беременности
А вы еще сомневаетесь
Татьяна-bfd8• 20 февраля 2023
Ответ дляowl62
Помогал деньгами?
Нет. Только пару писем. Бабушка с Харьковской области , а он вернулся домой в свой город где то на урале. Бабушка сама вырастила дядю. Он много учился и работал. Стал доцентом в одном из харьковских универов. Несколько лет назад написал книгу про наше общее семейное древо и там даже было фото его отца в военной форме
Ответ дляНісенітниця
А вы еще сомневаетесь
Молодые неженатые военные называют меня ´´тёть Наташ´´, так что хоть сомневайся, хоть нет - по ходу, поезд ушёл
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 февраля 2023
Война обостряет чувства. Если чувства достойные, то можно и в кино снять.
Ответ дляТатьяна-bfd8
Моя двоюродная бабушка так привезла с окопов второй мировой моего дядю. Повеселилась с майором) она была военным корреспондентом , а он женатым майором. После войны ни разу не виделись
Моя мама було такою дитиною, але в її десь 2 роки бабуся вийшла заміж і її чоловік маму всиновив, тож мама років до 16 і не знала, що батько в неї не рідний, потім вже ’добрі’ дідові родичі просвітили, що до чого.
Ксения_ksen• 20 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Они возможно продолжат общение звонками,переписками,а затем -ротация,отпуск,окончание войны-и хэппи енд...так что почему сразу грустная?
Перемога 2022• 20 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Офигеть, а ведь мой прадед жил на Урале. Но таких историй действительно много.
Перемога 2022• 20 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Ну ведь не «баб Наташ»)))
Татьяна-bfd8• 20 февраля 2023
Ответ дляZanka_
Ох уж эта непрошенная «правда» и настырные родственники
Татьяна-bfd8• 20 февраля 2023
Ответ дляПеремога 2022
Столько людей расстались и больше никогда не виделись (
Татьяна-bfd8• 20 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Тетя Наташа это не приговор. Вот баба Наташа уже другое дело)
Перемога 2022• 20 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
А имя это ОТЦА вы не знаете?
Татьяна-bfd8• 20 февраля 2023
Ответ дляПеремога 2022
А имя это ОТЦА вы не знаете?
Гугл говорит, что отчество моего дяди Константинович. Нашла его на сайте его универа.
Перемога 2022• 21 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Спасибо
Ответ дляКсения_ksen
Нет, это никому из них не нужно, у каждого из них своя жизнь, свой путь. Военно-полевой роман он такой и есть, без оглядки на прошлое и без завтрашнего дня. Зато жизнь в каждом вздохе :)