ФФФФристайла• 21 февраля 2023
Прелести долгого декрета в моей жизни
Я долгое время просидела в декрете, позволила навесить на себя все что только можно и нельзя,я же ведь ДОМА СИЖУ, и дошло до того,что я просто забыла о том,что я женщина,личность,что есть в жизни не только проблемы и головняки,но и отдых,приятности.
В общем когда я опомнилась и поняла,что я погрязла в быту по самую маковку,то было уже поздно,все привыкли,что мама "порешает"
Муж в это время много трудился, я его максимально разгрузила в быту,решении проблем и прочего,он занимался стройкой и зарабатывал деньги в семью.
Итог всего этого такой: я чувствую себя как загнанная лошадь, дети мои несамостоятельные, муж забыл напрочть о том,что я женщина,а он мужчина,что есть помимо работы ещё и отдых,я для него в проекции "мама,домохозяйка-уборщица"(причем плохая)
Когда наш брак стал на краю пропасти,то я таки опомнилась и начала менять свою жизнь. Теперь вопрос как заставить семью жить по-другому?
ФФФФристайла
• 21 февраля 2023
Ответ дляУхтышка_малышка
Т е муж 12 лет кормил вас и троих детей, сейчас, когда вы работаете, берет часть быта на себя - и вы еще имеете претензии?)
Я 12 лет тоже не на печи пролежала.
Слабый пол• 21 февраля 2023
Ответ длянеДодекаэдр
А с чего вы загнаная лошать, если не работали и не работаете? Многие делают то же самое+работа еще и радоваться жизни успевают
а что тут хорошего, что вы прям выпячиваете это?
Чудо-Рыба-кит• 21 февраля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Я вышла на работу, работаю,учусь заочно, сейчас как раз на таком этапе,когда надо не упустить момент!)
Просто сообщаете что это ,это и это вы теперь не делаете
Стеклянная мышь• 21 февраля 2023
Честно? Я не вижу у вас проблем.
Вы перестроились и они изменятся. На все нужно время.
Только не злитесь на мужа и детей, они не виноваты.
Чудо-Рыба-кит• 21 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
у вас другая ситуация.
там мужчина зарабатывает один на 5 человек и на стройку дома. предложить ему еще мыть посуду после ужина - это чересчур.
Смешно до сих пор читать о грязной посуде)
ФФФФристайла
• 21 февраля 2023
Ответ длямиссАрфография
Тогда всей семьей)) детей же трое- мужа выпустят
Мы не хотим, у меня трое,у него двое,есть возможность уехать,но я не вижу себя в другом месте.
ФФФФристайла
• 21 февраля 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Честно? Я не вижу у вас проблем.
Спасибо ❤️
Викасикрет• 21 февраля 2023
Ответ дляФФФФристайла
У меня трое детей, в 2014 году нам пришлось начинать жизнь заново,переехали за 1000 км,дети маленькие,занимали деньги,построили дом,точнее ещё в процессе,но живём в нем,сложно содержать его в порядке,когда нет ремонта и мебели хорошей.
Дети были маленькие, болезненные, рядом никого чтоб помогли,в общем весело.Муж зарабатывал деньги и строил дом,и я вместе с ним плечом к плечу строила.Устала и я и он
Когда осознала,что надо менять свою жизнь,стало проще с детьми,финансами,я пошла учиться,пошла на подработку,и только всё более или менее пошло вверх,как в мою дверь второй раз постучалась война (
Сейчас я вышла на работу на полный день,работаю по 13 часов графиком 2/2 и мне никак неохота тянуть всё на себе
Собираете семью и рассказываете, что Вы теперь работаете и каждому придется взять на себя часть обязанностей, уточняете кто на что готов, распределяет и живёте, но учтите, что понадобится время, чтобы все втянулись. Не надо делать за кого-то если не сделано - максимум делаете вместе.
Викасикрет• 21 февраля 2023
Да и ещё старайтесь не ругаться, а просить сделать, объясняйте, что Вам тяжело, устали, плохо себя чувствуете и просите. Ваша цель - не допустить конфликта и чтобы семья осознала, что мама - не бессмертный пони.
ФФФФристайла
• 21 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Спасибо, особенно за бессмертного пони🐴
АБВГДейка• 21 февраля 2023
Ответ дляФФФФристайла
вы молодец! все получится
может развод? воспринимает вас муж как уборщицу и плохую - зачем вам это надо? пока не разводитесь, в доме новые правила - этот делает это, этот это, из еды доставка/муж/дети, вы устали, все. Делайте все для себя наконец
Запыхалась• 22 февраля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Я работаю и учусь
А кто быт разруливает, пока Вы работаете и учитесь?
Или грязная посуда мхом поросла, муж и дети питаются пиццей и суши и носят носки по месяцу не снимая?
ФФФФристайла
• 22 февраля 2023
Ответ дляЗапыхалась
У меня такого не бывает. Готовит старшая дочь,когда я на работе, теперь это её новая обязанность,я могу в 10 вечера приготовить,если есть силы.
Когда сессия,то мама мужа приезжает помочь,готовит и учит уроки с детьми,потому что меня реально 2 недели нет.