Бабушка мороз• 21 февраля 2023

Остались ещё мирные в Бахмуте?

Подписана на корреспондента в инсте которые освещает там обстановку
Но все фото только с военными ,а что сейчас с людьми?
Подруга в Харькове у нее мама в Бахмуте,говорила что закрыли пункты незламности
elenavka2008• 21 февраля 2023
Ответ дляklaraneill
два пенсионера не значит, что все жители так думают(( сколько можно всех под одну гребенку равнять?
я написала, что все ????вы читать умеете ?
yulia906090• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Предлагала и нашла и волонтеров и машину у подруги трое детей до 6 лет
Все организовала ,мать отказалась но там женщина со странностями была всю жизнь
Очень страшно так как я ее знаю 20 лет не понимаю почему люди так забивают на свою жизнь
Классная вы подруга, если пишете на мать подруги, что она со странностями
Зачем вы это всё выносите на форум, разбирайтесь со своей семьей.
TANYA 0 0 0 0• 21 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Очень странная подруга, раз не в состоянии вывезти мать с бахмута.
Можливо мама категорично проти, є такий тип людей, що не виїдуть при будь яких умовах з свого дому. А як силою вивезти дорослу людину?
elenavka2008• 21 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Да...и таких полно. Пусть сидят и ждут дальше. Нахрен они тут нужны? Сдавать военные объекты за 100 грн
да и их жалко, все равно ж люди
автор Love more • 21 февраля 2023
Ответ дляdulenok
не судите да не судимы будете...
Я и не сужу я их даже понимаю и незнаю что бы я делала на их месте разные ситуации бывают
Но если люди не в адеквате и не могут принять решение уехать а кто-то не может чисто физически старость болезнь ,почему государство не может организовать эвакуацию
А с другой стороны после Бахмута Горловка села другие и тд и дорога на Донецк ,там везде люди
Dark_Yasna• 21 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Почему ваша подруга мать свою не вывезла?
это не моя подруга, это видео из тг. а вы когда то силой вывозили людей?
Kosulia15• 21 февраля 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Вот так, силой, скрутили и увезли
автор Love more • 21 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Вот так, силой, скрутили и увезли
Лучше силой ,чем потом труп вывозить.....
Птица-синица• 21 февраля 2023
Ответ дляKarin-S
Вчора в новинах читала, що ще 116 дітей і кілька тисяч дорослих
Що в тих головах незрозуміло?
Як раз зрозуміло. Чекають на асвабадітелей
nasa 1976• 21 февраля 2023
Потому что некуда ехать,нет сбережений,люди пенсионеры от 60 лет так и говорят,кому мы нужны?
Мы тоже переселенцы,уехали с ребенком,а родители нет,так и говорят ,вы уезжайте,а мы уже как нибудь..И никто там никого не ждёт!!
Помощь от государства не покроет съем жилья,а пенсии у многих минимальные!!
автор Love more • 21 февраля 2023
Почему-то сиЛой в военкомат тащить могут а вывозить не могут...
nell• 21 февраля 2023
дехто чекають москаликів і теплого містечка при владі
Karin-S• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Люди год живут в этом всем ,там конечно психика поедет ,и не только,уже отчаянье у людей они нуждаются в психологической помощи...
Если это украинцы почему нельзя подогнать пару автобусов и вывезти людей ,я понимаю что каждый сам делает выбор ,но эти люди уже сломлены им нужна помощь
А хто має право обмежити права інших на вибір місця проживання, пересування і т.д. Це конституційні права, які не можуть бути обмежені.
Як ви собі уявляєте вивіз таких людей? Мішок на голову, зв´язати чи що?
P.S. у самої багато знайомих не виїхали з Херсонщини (зараз деокупована територія), і деякі родичі досі в окупації в Олешках. Доглядали лежачу матір, а тепер виїхати немає можливості, це зараз лінія розмежування, що в бік Херсона, що Каховки. Але відправили свою неповнолітнього сина з старшою донькою. Їх розумію
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Ответ дляelenavka2008
да и их жалко, все равно ж люди
Жалко тех, кто ждёт рузькій мір? Нет, мне их не жалко, и их детей. От Осинки не родятся апельсинки
klaraneill• 21 февраля 2023
Ответ дляelenavka2008
вы очень ясно выразились, ответив на вопрос: что в тех головах? [нескольких тысяч] - ждут русского мира
по-моему четкое обобщение читается в Вашем комментарии
0208mariia• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Какие ваши предложения?
Посему нельзя принудительно их вывезти ?
Потому, что не 1942 на улице. Принудительно в бусы не погрузить
LiliaCh• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Какие ваши предложения?
Как вы себе это представляете? Вырубить всех? Если люди упираются руками и ногами вы их не заставите. Другое дело, что из-за таких взрослых рядом с ними страдают дети... но по закону не имеют право просто взять и забрать детей у родителей, хотя я бы это рассматривала как халатное отношение и риск жизни. Каждый день законы принимают, а про детей в непосредственной зоне огня можно было бы уже тоже принять, что если не хотят родители, то детей в принудительном порядке вывезти в безопасное место. Может тогда и родители бы выехали вслед за детьми.
Ермолайчик• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Почему этим вопросом никто не занимается?
Там такой ад неужели нельзя вывезти
А как вывезти взрослых людей? Вот! Как? Скрутить силой? Мне больше жаль волонтеров и наших военных, которым эти люди ещё одна проблема. Извините, если грубо. Лучше езжать без денег вникла и выжить. Чем такая жизнь. Про деток вообще😭😭😭
TANYA 0 0 0 0• 21 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Вот так, силой, скрутили и увезли
Силою не можна, за це кримінальна відповідальність, пришити можна викрадення. Як дочка може силою скрутити доросоу жінку. Паралельно вона буде опиратись, кричати. Хто візьме на себе відповідальність без згоди силою скрутити? Хоча я також такої думки, що під час війни цивільних треба вивозити, але по закону кожен сам має право вибору.
LiliaCh• 21 февраля 2023
Ответ дляmalinovaya
как будто они смогут даже и сесть кому-то на шею.
если вывозят людей - куда их вообще везут и что с ними дальше..
Да куда бы не везли, хуже условий чем у них сейчас точно не будет.
yulia906090• 21 февраля 2023
Ответ дляnasa 1976
Как-то люди в упор тут не хотят этого понимать.
Наверное, предложат всё равно выезжать и впахивать на 2-3 работах и всё равно, что пенсионер
Helenny• 21 февраля 2023
Я ще могла б зрозуміти літніх людей, які життя прожили, дітей виростили, внуків дочекались. Вони все життя на одному місці і їм не хочеться пкпеїжджати. Вже буде, як буде.
Але коли молоді з дітьми під кулями лишаються — то злочин!!!
0208mariia• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Там такой ад неужели нельзя вывезти
Знала волотнетра, он сам из Бахмута, вывез семью в Ченовицкую обл и постоянно мотался в Бахмут, возил гуманитарку, вывозил людей, предлагал помощь. Они состоят в какой-то вере и им и помогает церковь, то есть был вариант расселить в селе в лагере. Не хотят. Не едут. Ещё помню он чуть не плакал, когда была резонансная новость, что убили родителей и дети мальчики остались сиротами. Он знал этих людей и они отказывались выезжать.
Kosulia15• 21 февраля 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Ой, да, проще ничего не делать
Вы правы.
alyona_niki• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Потому что у нее муж в Харькове и дети ,а сама с Бахмута
Почему мать не вывезла раньше?
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляKarin-S
Що в тих головах незрозуміло?
Знаю семью пенсионеров-они ждуны
Знаю несколько мужчин 50+-,они просто не хотят выезжать,уже привыкли там
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Какие ваши предложения?
Они НЕ хотят,знаю таких
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Думаю, да. Остались пенсионеры, которые не хотят ехать и бедные, которым стыдно без денег садиться на шею кому-то (((
+++Вы правы,так и есть
Nata.t.1970• 21 февраля 2023
Ответ дляcoloritka
Дивилась Раміну місяць назад. То було біля 2 тис населення. Волонтери просять виїхати але еіхто не хоче
Там больше населения
LiliaCh• 21 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Вот так, силой, скрутили и увезли
В наручниках? Я не представляю честно. Человек будет вырываться и выпрыгивать из машины. А если и доедет до первой остановки - пешком назад побежит. Вы же понимаете, что те кого можно было хоть как-то уговорить их уже вывезли.