Українська Мрія• 21 февраля 2023

Могут ли уволить с работы?

С военкомата на работу мужа пришёл список на медкомиссию. Муж на медкомиссию не пошёл. На роботе угрожают, если не пойдёт в военкомат на комисию, то уволят с работы по какой то статье. Как найти выход с такой ситуации? В военкомат если пойдёт, то и дурному ясно, что заберут. Без работы остаться тоже плохо. Я беременна без работы и ребёнок ещё есть. Без тапок.
amvroziya• 21 февраля 2023
Медкомиссия - это не равносильно, что заберут вотпрямщас.

Ищу-брожу• 21 февраля 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Если мужа уволят то денег у них не будет вообще, если пройдёт медкомиссию и не заберут и останется работать — будут деньги, если пройдёт медкомиссию и отправят служить — то будут деньги.
Если пропадет безвести или погибнет, то автору к вам обратиться?
Вареный лук• 21 февраля 2023
Ответ дляИщу-брожу
В военкомат за выплатами ()
Коленная ложечка• 21 февраля 2023
Ответ дляИщу-брожу
То автор получит компенсацию .
И с «болячками» служат в тылу.
Вы ж не думаете что все на передовой.
Мой брат служит с мая. Все время в тылу
Ищу-брожу• 21 февраля 2023
Ответ дляВареный лук
В военкомат за выплатами ()
Военкомат будет воспитывать ее детей? Заменит отца?
былоИпрошло• 21 февраля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Сейчас на болезни не смотрят. Всем пишут здоров.
Кто вам это сказал?
Ищу-брожу• 21 февраля 2023
Ответ дляКоленная ложечка
То автор получит компенсацию .
И с «болячками» служат в тылу.
Вы ж не думаете что все на передовой.
Мой брат служит с мая. Все время в тылу
Яне хочу играть в рулетку на своего близкого.
Вы согласны сменить мужа на компенсацию? А муж вкурсе?
amvroziya• 21 февраля 2023
Ответ дляИщу-брожу

А почему вы считаете, что другие мужчины, кто на войне, не хотят тоже просто ходить на работу и воспитывать детей?
*вопрос риторический.
Умиляет эта манипуляция. Все хотят победы, но чужими руками
Коленная ложечка• 21 февраля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Я нет. Но это будет личное решение мужа. Если призовут то пойдёт. Сам как мой брат не пойдёт добровольцем, но сказал что если призовут то прятаться не будет.

Ищу-брожу• 21 февраля 2023
Ответ дляamvroziya

*вопрос риторический.
Я не считаю. Своя рубаха ближе к телу.
Бутылка с банками• 21 февраля 2023
А йому бронь на роботі не роблять?
Дайте подуться• 21 февраля 2023
Ответ дляБаба_Воля
А у моего опухоль 4стадия,врач написала -оперировать,а завотделением не написал в обходной.В военкомате сказали :’никакую операцию ты делать не будешь!’ И влепили ’здоров’.
троль. при 4 стадії людина ледве повзає. (хоча матрьошка мріє утилізувати свою половину і отриматим ладу,то да,годний..)
Слухи-руки не распускаю• 21 февраля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Неправда. Другое дело, что даже с проблемами по здоровью, например, со зрением - могут забрать куда-нибудь в тылу служить - это да. Но увольнение - это, по моему, бред. Не имеют права.
Ответ дляБутылка с банками
А йому бронь на роботі не роблять?
Под бронь многие не попадают, например, офицеры, которые в универах военку заканчивали.
Колдунья-вещунья• 21 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Пару знакомых уволились сами, работают там же, но неофициально.
аналигично. муж уволился с работы,сказал им категорически,что никуда не пойдет. выход только один-увольняться. и там же работать,но не официально.а если без официала никак-принести трудовую родственника или еще что придумать.