Sun_flower_2014• 21 февраля 2023

Ремонт в новострое. Дорого или норм?

Всем добрый вечер!
Скоро сдадут наш дом и первый раз в жизни будем делать ремонт.
Предложили нам строители цену 160уе/м2. Входит их работа и черновые материалы. Чистовые плюс оборудование мы покупаем сами. Ремонт предполагается бюджетный. Мнения знакомых разделились. Я в растерянности, а решение нужно принять вот прямо сейчас. Соглашаться?
Или подскажите форумы по ремонту, где это можно узнать. Заранее спасибо.
Самоучка• 21 февраля 2023
Форум : строим дом

https://www.stroimdom.com.ua/

Organic• 21 февраля 2023
у нас получился не бюджетный ремонт 800 уе за квм.
по-моему 160 за квадрат - шара
Самоучка• 21 февраля 2023
Ответ дляOrganic
по-моему 160 за квадрат - шара
Це замануха, щоб до інших не пішли

На виході буде тих самих 800
Зарядка для хачапури• 21 февраля 2023
Какая квадратура ?
автор Sun_flower_2014 • 21 февраля 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
Какая квадратура ?
45м2
Organic• 21 февраля 2023
надо чтоб точно расписали что именно входит в эту цену. И сколько вам дополнительно за что платить
Retu• 21 февраля 2023
Вроде норм цена
Интернет Бродилкин• 21 февраля 2023
Ответ дляOrganic
100% детально! С работой и материалами! А то потом будет как каша из топора..
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
1-кім, 43кв.м., від будівельників до ’бери капці і заходь’, тобто включаючи всі меблі і техніку, якісно і стильно - 25 тис. уе, з них чорнові роботи тисяч 10 максимум, виходить 230 уе\ кв.м.
Тобто вам запропонували недорогий варіант.

Зарядка для хачапури• 21 февраля 2023
Ответ дляSun_flower_2014
45м2
421 уе обходится где то ремонт, но это больше кв чем у вас , если каждого спеца отдельно нанимать и без дизайна. Но это не бюджетный это по последней моде :)) со скрытыми дверями и венецианка нормальной а не то что здесь показывают :))
Интеллектуальные оладьи• 21 февраля 2023
Ответ дляOrganic
по-моему 160 за квадрат - шара
Вы путаете. Перечитайте, то за работу и черновые
Organic• 21 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я как раз прочитала. Поэтому и пишу. Надо чтоб они точно расписали что именно будет входить в эти 160 - и сколько потом за остальное заплатить придется.
ПАЦАНКА О• 21 февраля 2023
Если вы строителей не знаете (не от знакомых или лично) и впервые сталкиваетесь, то нужно, чтобы расписали за что. А то завтра скажут, а это в цену не входило. Чем доказать?
Ответ дляOrganic
А так то у нас тоже вышло год назад 800 это с мебелью. Не помню с техникой ли, но не бюджетный, дизайнерский средний ремонт, что-то сделали подороже, что-то попроще. Техника бош.
Автор, вам смету составили? На замеры приходили и все просчитали? Обычно от сметы еще берите +10-15 процентов на запас.
Амели на мели• 21 февраля 2023
Что конкретно вы получаете на выходе после этих работников?
Что входит в ’черновые материалы’?
Organic• 21 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
у нас это без мебели, но с кухней без техники (но сама кухня 10 тыс уе)
Ответ дляOrganic
А ну это у вас какой-то классный ремонт, у нас кухня 5 без техники вышла. Просто хорошая из мдф и столешница из кварца.
Organic• 21 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
у нас наверное тоже крашеный мдф (ну или я не разбираюсь из чего - знаю что крашенная, потому что мы еще к той сумме что нам озвучили доплачивали 200 баксов за тот цвет что я захотела металик). Столешница конгломерат и высота 3 метра, поэтому дорого

Ответ дляOrganic
Ну и мдф мдф-у рознь, есть и очень дорогой.
Анютины ласки• 21 февраля 2023
Предметная раскладка, что входит в 160 уе. Иначе - это разводняк кто бы что не говорил. Или это только за работу без материалов, тогда поверю. Цены на стройматериалы улетели в космос, я не представляю, что можно получить на выходе за 160 уе с работой и черновыми.
СКИБИДЫШь• 21 февраля 2023
Ответ дляSun_flower_2014
45м2
Автор, делайте все поэтапно, те ищите не вот это комплексно по 160 за метр, а отдельно норм сантехника, норм электрика и каждый проссчитывает свою работу
Анютины ласки• 21 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это в лучшем случае. Позади 2 ремонта и стройка дачи. Смета +50% - это не худшее, было и в два раза больше, потому что по другому не получалось.
Анютины ласки• 21 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Буде в разы дороже и по времени растянется. Кто бы не говорил, но строителей поубавилось - многие служить пошли, что бы семьи кормить.
Tammy21• 21 февраля 2023
Черновые -- залить пол, сравнять потолок, подготовить стены, разводка? Если да, то норм, можно дешевле, можно дороже. Но если эта не одна бригада, т.е. у них нет ’своего’ электрика, сантехника и нет конкретной (!) сметы и пошагового расписания работ -- точно нет, ни в коем случае!
СКИБИДЫШь• 21 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Не будет, и таки это ремонт, надо качественно, те не может один чел и плитку класть, и паркет, и электрику разводить, это бред
Первоклашка Я• 21 февраля 2023
170+/- работы и столько же на чистовые материалы и начинку - это эконом-ремонт.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Один два может, такое бывает, но такие ребята заняты на год вперед минимум. Потому что дешевле. Но есть бригады под ключ. Где прораб всем заправляет, а ребята одни пришли сделали свое, потом другие пришли, тоесть у него много строителей на все и он их перекидывает между объектами.
Амели на мели• 21 февраля 2023
О чем разговаривать, если автор молчит?
автор Sun_flower_2014 • 21 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
замеры делали, сметы нет пока, в процессе