Рыжик-пыжик• 21 февраля 2023

Ламинат в ванную?

Можно ли в ванную комнату ставить ламинат. Прочла что есть сейчас спец ламинаты для ванной но ни у кого еще такого не видела.
Пол в ванной старый, на плитку сейчас денег нет, а ламинат быстро ставится и дешевле.
Может кто подскажет или покажет фото у кого как сделано. Всем спасибо за отзывы!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 февраля 2023
Ни в коем случае. Есть водонепроницаемый ламинат, но дешевле будет плитку.

ТАЗератти• 21 февраля 2023
У вас що ванна кімната 50 квадратів?
Яка площа підлоги?
Не гавкаю- но охраняю• 21 февраля 2023
Лучше не надо. Есть кварцвинил, но хороший дорогой, дешевле - кафель.
Хвець-тець• 21 февраля 2023
Так вам все равно нужно будет срывать пол и делать стяжку под ламинат. Иначе он будет ’играть’. Никогда бы в ванную ламинат не положила. И я не думаю, что влагостойкий ламинат дешевле плитки.
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2023
Автор, ложіть, потім нам розкажете...
Уходя дверю не хлопать• 21 февраля 2023
Нет, пустая трата денег. Обычный вздуется, все равно прийдется заново делать, а какой то особенный, будет еще дороже плитки. Если ванна небольшая, можно походить посмотреть остатки, так можно сэкономить 50% стоимости
Анонимарик• 21 февраля 2023
Водостойкий ламинат - понятие весьма условное. Никакой ламинат для ванной не подходит.
Винил - гораздо дороже бюджетного кафеля.
Если взять плитку 30*30, вы его и сами можете положить. (Если есть кому ламинат класть, то и с кафелем справитесь)
ЖонДуан• 21 февраля 2023
Запам´ятате просту українську істину ’скупий платить двічі’.Звичайний кімнатний ламінат ніколи не кладуть туди де буде багато води.Ви марно витратите гроші.А потім ще раз на плитку витратите.Або відкладайте далі або зараз кладіть плитку.Немає багато грошей.Шукайте може хтось залишки продає після свого ремонту.
Жерица ночи• 21 февраля 2023
На складах типу кераміди, агромат і т. д. часто розпродують залишки і можна купити дуже вигідно керамограніт хороших колекцій. Помоніторте.

Укр_жіночка• 21 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
+можно даже разные,красиво обыграть.
Милашка-оторвашка• 21 февраля 2023
Ламинат на кривой пол не положишь, замки сломаются. Плюс нужна подложка для амортизации.И водостойкость весьма сомнительна. В общем ламинат для ванной так себе решение. Мы положили керамогранит прямо на старую плитку, в ванной в хрущевке. Купила недорогой остаток, мне всего то 2 кв.м надо было. Вышло лучше всяких ламинатов. По цене 500 грн плитка+150 грн мешок клея+600 грн работа+ грунтовка 230 грн. Итого 1500грн. Но мешок клея и грунтовки еще частично и в туалете и на стенах пригодился. Можно плитку и дешевле купить, например у атема бывают дешевые предложения. Ну и самим плитку положить. Мой муж когда то клал в нашей квартире, первый такой опыт был и неплохо получилось. Сейчас ему было проще заплатить плиточнику. Поэтому цена вышла немного больше чем хотелось бы, но результат прекрасный
котопёс• 21 февраля 2023
Ставить можно.
Ложить нельзя.
Колупалочка• 21 февраля 2023
Купите виниловую плитку самоклеющуюся. Ее можна и на стены и на пол. Она и для туалета, ванной, кухни.
Ждун с Нибиру• 21 февраля 2023
Если на плитку совсем не хватает и не хотите грязных работ (при укладке), то застелите линолеум, ламинат точно нельзя
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2023
покрасьте пол, подобрав правильные краску с грунтовкой
Дона Ко Ко• 21 февраля 2023
В мене дерев´яний будинок, перекриття міжповерхове - лаги дерев´яні, на них дошка потім набита. Короче плитка ніфіга не трималась, майстри ’мамою клялись’, що триматиметься. Фіг.
Була в нас паркетна дошка, зараз ламінат. Політ нормальний.
Але треба слідкувати за водою!
В нас гарна вентиляція (вікно) і тепла підлога всюди. Ну і килимки на виході з душової, душова - закрита з усіх боків.
Водостійкий ламінат на кухню кинула. Також замість плитки яка вічно тріскалась. Не впевнена що варто було переплачувати, але вже хай буде.
Чебурастик• 21 февраля 2023
Можна spc ламінат, він абсолютно вологостійкий АЛЕ для його укладки потрібна ідеально рівна стяжка, стелити його на старий дерев´яний пол, це марна трата грошей, замки поламаються за місяць.