Автопортрет нурофена• 21 февраля 2023

Кто в детстве учился в муз школе

Вы сейчас, во взрослом возрасте играете на муж инструменте или все забыли?
Тролю как могу• 21 февраля 2023
Все забула нічого вже не зможу зіграти
Але жодного разу не пошкодувала, що закінчила музичну школу. То був гарний час з гарними друзями
Ангел-предохранитель• 21 февраля 2023
8 лет занималась вокалом по юности, бросила из-за преподавателя..
сейчас не занимаюсь вокалом, но петь в караоке или в одиночестве люблю)
САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2023
Я окончила 2 класса и вынуждена была бросить. Но помню абсолютно всё.
ЛедиДи• 21 февраля 2023
Нет, бесит. Мне это было неинтересно, маман заставляла. Музыкальную школу окончила по классу сольфеджио, вокала, фортепиано и гитары
барабанщица• 21 февраля 2023
Нет. Не играю. Инструмент выбросила при первой же возможности, даже продавать не стала, настолько ненавидела, что даже 1 гривну не могла взять.
18 мнеУЖЕ• 21 февраля 2023
Ненавидела фортепиано, захлопнула крышку после отыгранного академконцерта и сказала что больше я к нему не прикоснусь. Мне уже 40. Я пока держу свое слово
Любовь Калистратовна• 21 февраля 2023
А я жалею что меня не водили в музыкалку.
Сейчас 2 детей вожу. Обожаю как они играют , даже сама пытаюсь ))
Это меня расслабляет очень. Сольфеджио трудное. Мелкие больше меня понимают. Я еле ноты освоила...
Смайлик• 21 февраля 2023
Училась с 6-ти лет, всего 9 лет. Нафига — не знаю. Нет способностей вообще к музыке. Родители хотели, мама особенно. Ещё заставляли при гостях что-то играть на фортепиано . Ни разу не садилась за инструмент после окончания музыкалки. Но нотную грамоту помню.
Юсия• 21 февраля 2023
Не играю, что- то да помню.
Патриоточка• 21 февраля 2023
Я грала на домрі й фортепіано. Інструменти в мами вдома. Іноді граю, коли приїжджаю. Руки пам‘ятають. Навіть по нотах дещо проспівати можу 🤣 Чоловік на кларнеті грав. Ні разу не чула від нього, хоча інструмент є у свекрухи в шафі.
Простецкая• 21 февраля 2023
Закончила музыкалку по классу фортепиано)
Ну, мужу не играю, но несколько забавных случаев с игрой связано))
В 1999-2001 я училась в Англии и у меня была любовь любовная с англичанином. Его родители пригласили меня на Рождество. Люди далеко не бедные и сначала были настроены слегка скептически. Девушка из экс-СССР, всё такое. В ходе разговора выяснилось, что у меня хороший английский, я знаю английскую классику, умею пользоваться столовыми приборами) Окончательно впечатлила, сыграв Шуберта на рояле Просто у меня было в запасе пара-тройка произведений, которые я исполняла безупречно, не самые сложные. Но эффект удался) Бойфренд потом признался, что родители отзывались обо мне очень лестно ибо сразу видно, девушка из прекрасной семьи)
Неугомонная• 21 февраля 2023
Це моя дитяча психологічна травма. Вчилася грі на акордеоні. Не я того хотіла, а батьки. З жахом згадую уроки сольфеджіо. А ще те, який був важкий інструмент і як спускалася з ним з 2 поверху - якби не дай Боже оступилася, навіть не знаю, що б зі мною було. Ненавиджу примус. Не граю на інструменті вже понад 20 років, забула геть все. Туди йому й дорога.
ДваДваВосемь• 21 февраля 2023
Я так просила чтоб меня на пианино записали в школу!!! Со слезами.
А мне - нет и все!
Типа будешь здесь брынчать. Этого еще не хватало!
Правда у нас бабушка была у нее голова очень болела.
Было 2 маленьких комнаты и нас 5 теро.
Но я закончила школу обычную, и сама пошла в школу исскуств, сдала экзамены посиупила, уже платно было, мне 17 было
И каждый вечер ездила больше часа на троллейбусе на занятия. Боже какое мне счастье было!!
Я вообще на саксофон просилась, но они сказали легкие слабые. И я на фоно пошла
Сейчас с ребенком уже чтото играем
Времени маловато , жаль
Сумчатая кошка• 21 февраля 2023
В 6 лет сама записалась в музшколу на фортепиано, сообщив в музшколе, что родители знают и согласны, а потом ошарашила новостью родителей С удовольствием занималась 8 лет и не жалею.

Первые лет 10 активно играла для собственного удовольствия. Потом уехала в другой город и играла только когда возвращалась в отчий дом. Потом пианино расстроили соседские дети + клавиши стали западать, вот как-то так все с обстоятельствами постепенно и прекратилось.
Ноты естественно помню, но навыки и техника утеряны за года( Это как у спортсменов - нужно регулярно поддерживать тонус
Одноклассница• 21 февраля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Аналогично)
Любвиобильный бот• 21 февраля 2023
Занималась с 5 лет, почему-то преподаватели решили, что у меня абсолютный слух, и вообще я юное дарование..На самом деле способности оказались средними - то ли они сами собой улетучились с возрастом, то ли моя лень их уничтожила на корню. Уже лет в 10 еле тянула, особенно не давалось сольфеджио. Родители таки заставили закончить эту музыкалку, Из-под палки все это было, со скандалами, с моим неврозом. Я ненавидела эту школу, боялась, прогуливала. Зачем это все было нужно - непонятно. Сейчас не смогу сыграть и элементного.
ДваДваВосемь• 21 февраля 2023
Ответ дляПростецкая
У меня Шуберт любимый!
У него красивые произведения
Простецкая• 21 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
У меня Шуберт любимый!
У него красивые произведения
Да, они красивые и женственные, что ли)
Не умею мерить• 21 февраля 2023
Ответ дляТролю как могу
Все забула нічого вже не зможу зіграти
+100%
Александра-9f78• 21 февраля 2023
Я училась игры на фортепиано. Давно уже забросила , да и пианино продали .
Белый Лосик• 21 февраля 2023
Закончила по классу гитары, каким-то чудом даже с отличием))
Сольфеджио мне не давалось вообще. С особенным ужасом вспоминаю диктанты. Но смешило как учитель закрывала тетрадкой руки, чтобы никто не увидел что она играет на диктанте. Ага, гитаристы прям поймут какая там клавиша за какую ноту отвечает)))

Гитару не брала в руки ни дня после окончания, уже ничего не помню. Но не жалею, остались хорошие друзья, были интересные мероприятия, да и есть что вспомнить…все эти концерты, другая жизнь после школы)
Гореотума• 21 февраля 2023
Редко играю. И дети мои играют.
Весотехник• 21 февраля 2023
А многие из звёзд оканчивали муз школы и стали звездами.
Радость моя• 22 февраля 2023
Сейчас только на муж инструменте и играю))