pumadinika• 22 февраля 2023

Буданов.Свежий прогноз

На вопрос журналиста, если наложить футбольную аналогию на 12 месяцев великой войны, то какой сейчас счет и какая минута матча, он ответил: "Счет 1:1, а минута 70-я. Это субъективное видение".По его словам, единственное условие окончания войны - это возвращение Украиной своих территорий, границ 1991 года.

"Все остальное будем решать потом", - отметил Буданов.

На вопрос когда закончится война, глава ГУР сказал, что может только сказать, как именно она закончится.

"Завершится (война - ред.) первой фазой для нас - выход на админграницу. Но поскольку мы проговорили с вами, что сейчас 1:1 и 70-я минута матча, сделайте хронометрическую параллель", - подытожил Буданов.Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы ГУР МО Кирилла Буданова в интервью Forbes
автор pumadinika • 22 февраля 2023
Стандартный футбольный матч длится 90 минут и состоит из двух таймов по 45 минут.70 уже прошло.Осталось 20 ,а это лето 2023
Anna Nik• 22 февраля 2023
я уже и Буданову не верю
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Додам стисло про найголовніше

‼️ «Величезний наступ» росіян навіть не всі помічають

📌 Про це, підводячи підсумки року великої війни в Україні,  розповів начальник Головного управління розвідки Міністерства оборони України генерал-майор Кирило Буданов в інтерв’ю Forbes:

▪️ новий «великий» наступ росії вже триває, але він так триває, що не всі це навіть бачать, такої якості цей наступ;

▪️ стратегічна мета рф до 31 березня — вийти на адміністративні кордони Донецької та Луганської областей;

▪️ понад 90% мобілізованих росіян одразу відправили на фронт. Вони всі на фронті;

▪️ багато підрозділів рф формуються з нуля — вони йдуть без техніки, на «Уралах» і «Камазах». У них у штаті вже немає БМП, БТРів;

▪️ 800 танків на рік (як повідомлялося у заяві мєдвєдєва) вони неспроможні зробити не те, що у військовий час, а в найкращі свої роки;

▪️з Ірану завозилась пробна партія на 20 000 артилерійських снарядів, підтверджених випадків щодо постачання боєприпасів з Північної Кореї немає;

▪️ з військової точки зору утримання Бахмута дає нам стримання росіян у тому районі та нанесення їм катастрофічних втрат;

▪️ запаси артилерійських снарядів у росії зменшилися до 30%, залишки ракет майже вичерпані, а максимум російського виробництва – близько 40 крилатих ракет на місяць;

▪️ два місяці російські угруповання, які діють на території України, живуть у режимі максимальної економії боєприпасів (за виключенням Бахмуту та Лиманського напрямів). Крім того, росіяни намагалися штурмувати Вугледар, будуть це робити і надалі;

▪️ росія здатна виробляти близько 20 ракет «Калібр» на місяць. Через це у кожному новому залпі зменшується кількість ракет, а також збільшується часовий проміжок між обстрілами;

▪️ багато з того, що горить та вибухає в росії — не випадковість. У цьому допомагають не тільки українці в росії – «гроші роблять чудеса»;

▪️ у нас умова одна — вийти на адмінкордони 1991 року. Що буде далі, вирішуватимемо потім;

▪️ якщо провести аналогію 12 місяців війни з футболом, то зараз рахунок 1:1, 70 хвилина;

▪️ на Україну з середини і до кінця весни чекають вирішальні бої. І це стане переломним моментом у війні.
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Дуже цікава інформація про дефіцит боєприпасів і їх можливі поставки з Ірану... Думаю, що цифра падіння запасів не 20%, а може всі 50% судячи з істерик вагінерів та подібних
Елена1265• 22 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Он же написал, что это его личное субъективное мнение
nenatasha• 22 февраля 2023
Давайте сисмтематизуємо всі його прогнози.
ось:
автор pumadinika • 22 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Пригожин видео за видеом снимает горы реально горы трупов вагнеровцев и кричит-нет снарядов у нас и морги видео спортзал забит мальчікамі в трусіках.Так и лежат на полу
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Ответ дляnenatasha
ось:
Все тоже самое, но просто другими словами.
Безникая• 22 февраля 2023
Расшифруйте плиз последний абзац, что значит «первой фазой для нас» и « сделайте хронометрическую параллель», не поняла
Zelenkа• 22 февраля 2023
Буданов - медіапродукт, ви забули, хто в нас президент?
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Ответ дляБезникая
Выход на границы - это не означает окончания войны, а скорее всего она перейдёт на поле дипломатии, послевоенного устройства мира и демилитаризация россии
автор pumadinika • 22 февраля 2023
Ну до конца года 2022 действительно закончились боевые действия как он пишет и все на Донбассе сейчас примерно сфокусировалось.В 2022 не было мобилизации у русни вначале и прогноз по той ситуации был.А сейчас новый.По ракетам он говорил осенью вроде,что будет меньше и меньше дальних.
Fashion_besties• 22 февраля 2023
Война будет до тех пор пока не сядут за стол переговоров - скрыто или явно. Как бы не хотелось верить в другое.
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Переговоры могут быть и о капитуляции
Fashion_besties• 22 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Можно детальнее о демилитаризации россиян?
и-рина 1981• 22 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Чекаємо і віримо
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Забыла дописать. Демилитаризация границы, а россии в целом денуклеаризация.
Fashion_besties• 22 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Переговоры могут быть и о капитуляции
Удалено администрацией...
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
И что что у них есть яо?

’От Киева за три дня до Бахмута за полгода ’ - хорошая пугалка
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Реальність така, що вони ставлять собі за мету до 31 березня вийти на адмінкордони Донецької та Луганської областей. Відчуваєте різницю: взяти Київ за три дні та вийти колись на якісь кордони.

Можно словами Буданова
tarveldy• 22 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Це погано?
Vaslek• 22 февраля 2023
Слушала сегодня одного военного аналитика, которому очень
доверяю, так вот переломные моменты уже были и не один. Но наши партнеры по им понятным, но неясным нам причинам попросили приостановить наступление ВСУ, а так война могла бы закончиться еще к Новому году, и сейчас бы наша армия уже зачищала територии. По его словам именно после того как пукину в последний раз предложили вывести армию и начать договариваться, это мурло ответил ракетами. Вот тогда и наступил окончательный перелом, поэтому теперь нашим военным дадут все и в нужном количестве.
Отсюда и более решительные действия союзников и приезд Байдена и ставка на нашу окончательную победу. До всех наконец дошло, что договариваться не с кем. Но теперь еще китаец что-то мутит, Си проснулся со своим мирным договором. А его предложение двояко и Украину не устроит, потому как с одной стороны он поддерживет целостность нашей страны, с другой стороны, чтобы мы не вступали ни в какие союзы. А без этого рашка оклеймается и снова попрет. Но посмотрим, что выдаст Си 24 февраля.
Zelenkа• 22 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Це погано?
Ні, я просто з тих, хто не очаровується, щоб потім не розчаровуватись
Вірю в наших військових і все.
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Ответ дляVaslek
Что за военный аналитик?
Vaslek• 22 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Что за военный аналитик?
Роман Свитан.
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Вірю в наших військових і все.
Буданов вряд ли повторит судьбу Жданова
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Ответ дляVaslek
Роман Свитан.
Свитан, Жданов, Черняк - одного поля ягоды
Fashion_besties• 22 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе

Можно словами Буданова
Удалено администрацией...
Zelenkа• 22 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Буданов вряд ли повторит судьбу Жданова
А точно, вже все, Жданова ніхто тут не згадує. Я разок подивилась, ну такоє, наче аналітика з телеграму. Піонтковського іноді люблю під настрій з Фейгіним.
Чашечка кофе• 22 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Какое у них независимое производство оружия?