Электричка• 23 февраля 2023

Учитель сует нос в дела семьи. Как это пресечь?

Младшие классы. Удалёнка. Слышу постоянно замечания учителя детям - о, ты опять у папы дома сегодня сидишь - подчёркивая, что мама и папа не вместе живут.
Или "а почему твой братик не в школе сегодня?"
Почему не купят тебе...?
Учительница не молода, своих детей нет. Я понимаю, ей интересно жить жизнью учеников, но меня такое задевает.
Твоя подруга• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Учитель знает, что у нее нет камеры.
У кого немає камери?
Пузата Хата• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Но они ставят детей в неудобное положение.
Например моему ребенку сделали замечание: а почему твой братик не в школе?
Она говорит: мама так решила.
А почему? Тревоги ж нет сейчас.
И начался срач. Дети хором - да, да, да....
Моя растерялась, уже не знает, что ответить.
Я еле сдержалась, чтоб не сделать замечание - ведите урок, а не наши семейные дела обсуждайте
В следующий раз не сдерживайтесь, такое присекать надо.
Завтра не пью• 23 февраля 2023
Ответ длякотопёс
Таня знову…
Хаха 100%
Бывает и такое• 23 февраля 2023
Только научить ребенка отказываться отвечать, но без хамства взрослой резкости, чтобы не испортить отношение учителя к нему. У учителей нередко имеется нездоровое любопытство.
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
У кого немає камери?
У ребенка на компьютере.
Твоя подруга• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
У ребенка на компьютере.
А про братика як вчитель дізналася?
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
А про братика як вчитель дізналася?
Говорит, почему ты не пересядешь за брата ноутбук, он же в школе сейчас.
Ребенок отвечает: нет, братик дома.
А почему? А что? А как?
Пузата Хата• 23 февраля 2023
Ответ дляZaRaZa
Наша могла детям сказать, что у них родители дебилы, если ребёнок не сделал дз по причине болезни, пропуска, да любой причине) или, что надо в детдом всех сдать, а родителей в тюрьму)) так что у вас не самый плохой вариант. Старух нереально изменить.
Ну, если молча терпеть, то ничего и не изменится. Что это за тон Матрёны на зоне у учительницы? Это недопустимая манера общения. Профнепригодна, так пусть дома сидит.
Вот правильно делает автор этой темы, Татьяна, что разбирается с такими. Я автора читаю давно.
Твоя подруга• 23 февраля 2023
Я одне хочу сказати, таким мамам ,як автор, і тим хто радить - ’ присікати’ ,і про тіток вчителів у віці пишуть - походити до школи у Європі. Ну щоб було з чим порівняти
Продавец овец• 23 февраля 2023
ооооо, знали бы вы какая утечка информации происходит в садике...
маленькие’павлики морозовы’ такое рассказывают, при чем их даже спрашивать особо не надо
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
С радостью!
Там дети ХОДЯТ в школу, а наши дома второй год сидят.
Гладковыбритый шишун• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Она говорит: мама так решила.
А почему? Тревоги ж нет сейчас.
Лучше не открытое замечание, а спросите при случае, как ответы ребенка на вопросы о делах семьи повлияют на качество ее урока. Чтобы не повышать градус конфликта, тем более при других детях.
Даже если не ответит, то намек поймет)
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляПродавец овец
Ну, садик - то садик.
А при мне вчера ребенок плакал на уроке, сегодня при мне ещё одного ругали. Я не представляю, что происходит, когда меня нет рядом
Твоя подруга• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Ребенок отвечает: нет, братик дома.
А почему? А что? А как?
О, нові подробиці. Так у брата ж сьогодні очне навчання . Що він за комп´ютером робить?
А чому з телефону дитина не може з камерою на урок вийти?
Продавец овец• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Ну, садик - то садик.
все тоже самое. А чего плакал то?
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Мы не водим на этой неделе на очное.
На компьютере нет камеры и она на него не устанавливается.
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляПродавец овец
все тоже самое. А чего плакал то?
Не успела дописать, расстроилась.
Пузата Хата• 23 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
Ну это автор считает нормальным, что ее ребенок маячит на фоне урока и мешает учителю))) но сейчас мы услышим, что у автора однушка и ,а шо такого , но походу там и автор сидит рядом на уроке
А больше учителю ничего не мешает? Например то , что большую часть её обязанностей выполняют родители ?
Твоя подруга• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
С радостью!
З радістю 😂 я б хотіла подивитись на вашу радість після 5 хвилин вашої ’ відповідальності’ за дитину.
І чого ваші два сидять? Наші з почергово вже як три роки граються в онлайн.
А вам до відома, у карантин у них також онлайн був.
Твоя подруга• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Мы не водим на этой неделе на очное.
Так я ж про те,що ваш син вдома. Не пішов до школи. Його комп´ютер вільний чи ні?
Бывает и такое• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Она говорит: мама так решила.
А почему? Тревоги ж нет сейчас.
А вот вы могли и вмешаться - Марьванна, у вас ко мне вопросы? Давайте росле урока созвонимся, не стоит тратить учебное время. Дочь не вкурсе, не нужно ее спрашивать.
Главное вежливо и с улыбкой.
Продавец овец• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Не успела дописать, расстроилась.
ну и в чем проблема учителя? Судя по всему класс 3? Так там уже пора готовиться к 5 классу. Там никто никого ждать не будет. Учитель лекцию отчитал, что успел, то успел. Не успел, твои проблемы. У моего в классе девочка есть, так та всегда плачет. Учительница спрашивает чего? она говорит в туалет хочу или водички хочется. Наша учительница еще при очном обучении никогда не запрещала воду пить или в туалет идти. В первый день им сказала, что если надо, тихонько встали и пошли. А тут она дома сидит и плачет
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Я это и имею ввиду - сидят дома на удалёнке
Пузата Хата• 23 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Ми до Європи не тікали. Живемо в Україні і підтримуємо її економіку. Мені мінуси життя Европи в Україні не потрібні.
Розавенная• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Она говорит: мама так решила.
А почему? Тревоги ж нет сейчас.
Надо было сделать. Она не стесняется ваши семейные дела обсуждать, а вы стесняетесь ей замечание сделать?
Бывает и такое• 23 февраля 2023
Ответ дляА я женатая
Это был обычный вопрос
На уроке? Точно?еще скажите - уместный. Учителя онлайн и так на десять один еффективно работают.
Учителя нередко назойливы и любопытны не в меру.
Король дивана• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Она говорит: мама так решила.
А почему? Тревоги ж нет сейчас.
Скажите ей, что на все неудобные вопросы она может отвечать:
Это личная информация.

И по желанию можно добавить:

Я не должна /не хочу отвечать
Я не обязана отвечать
Обратитесь с этими вопросами к родителям
Это бестактно/ неэтично задавать такие вопросы
Давайте вернёмся к теме урока

Я бы на Вашем месте ещё бы поговорила лично с учительницей, и возможно с директором
Твоя подруга• 23 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
Главное вежливо и с улыбкой.
Камери немає. Посмішка не буде помічена злою старою вчителькою
Бывает и такое• 23 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Создайте ребёнку нормальные условия для учебы.
Интересно
Один онлайн учится, второй офлайн? :))
У нас наоборот, младшие офлайн, а старшие онлайн.
автор Электричка • 23 февраля 2023
Ответ дляПродавец овец
Ребенок чуть опоздала на урок, пропустила начало контрольной.
Уверена, можно было придумать решение, чтоб не доводить до слез.
Типа пропусти 4 строчки пиши дальше. Или пока послушай, потом дома сделаешь. Иди ещё как