Эт вернячОк• 23 февраля 2023
Муж ударился в волонтерку
Жили мы всегда в достатке, но сейчас надо копить на квартиру, плюс сыну поступать. Он занялся волонтерством еще с 2014 года. Но тогда как-то было не сильно. А сейчас просто половина дохода уходит туда. Нашел кучу друзей оттуда. Они чуть что- ему звонят- С. надо помочь. И тот бежит все покупает. Я понимаю, если бы у нас прямо доход был. Но это 4500 уе с моими на семью, где 2 детей и нет своего жилья.
Доходит до скандала.
Как вразумить? Мои доводы он не слышит, гнет свое, что там он чувствует свою важность. А дать сыну образование это не важно
Доходит до скандала.
Водійка хімарса• 23 февраля 2023
ще тут пишуть як аксіому - що чоловік має в першу чергу подбати і забезпечити свою родину.
З одного боку - абсолютно вірно.
З іншого - є межа де суспільні інтереси мають бути вище сімейних. Скільки в нас чиновників, які розграбували нашу країну, нас з вами, нащих дітей. АЛЕ в очах своєї сім’ї вони хороші сім’янини, їхні дружини задоволені, в розкоші, діти з квартирами і тд.
закликаю заради майбутнього наших дітей, дивитись трохи далі свого носа.
З одного боку - абсолютно вірно.
Дерево береза• 23 февраля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Потому что люди у нас ненавидят тех, кто живет хоть капельку лучше всяких там бизнесменов, айтишников, стоматологов и тд. Лучше бы на нашу власть обращали внимание и воровтсов с коррупцией, а так да, проще автора обгадить за курточку детскую
Ну вот а какие ваши предложения? Мы обращаем внимание на коррупцию, я знаю что мэр моего города редкостная падла и вор-взяточник. Ииииии? Мне его убить? Или от того, что я выйду на главную площадь и начну кричать ’люди, он у нас ворует!’ - у нашей бригады, в которой брат-сват-кум, прибавится теплых носков? Мэра может когда-нибудь конечно посадят. Но носки мужикам нужны еще вчера.
Козяка-маляка• 23 февраля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
адресна допомога людям, яким довіряєте, це обов’язок кожної людини.
Як можна не мислити хоч трохи масштабніше, хоч трохи далеко глядніше.
Майбутнє дітей - це не квартира і платне навчання, а країна (наша власна, рідна) - де можна придбати квартру, де можна вчитись у вузі.
Якесь циганське споживацьке мислення у вас (пробачте, роми), маю на увазі - як в кочівників без батьківщини.
пусть депутаты своих детей возвращают в родную страну, а то платят во всяких там Лондонах за обучение и проживание дитятки, а если надо то и долг отдать в армии, а как же. чего ж не в бюджет страны своей платить?
Водійка хімарса• 23 февраля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
так їм і скажіть. Але впевнена, що ви ніколи ніякому депутату таке не скажете, а будете лебезити перед ’сильнішим’ (багатшим, наглішим)
Перша на селі• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
2 мужчины, 1ребенок и я
не едим мы на 15, уж извините
и шмотки не 5000
я не хочу одевать детей на секонде. Старшему куртку недавно покупали- 7500 грн и это скидка была
не едим мы на 15, уж извините
и шмотки не 5000
Мажора делаете из него,будете потом выгребать.И видимо красавец еще тот,не хочет с младшим в комнате жить
Козяка-маляка• 23 февраля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
зачем мне с ними лебезить? могу хоть зеленскому высказаться, так кто ж меня пустит к нему? а бы ляпнуть
Водійка хімарса• 23 февраля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
тоді до чого ваш коментар про депутатів?
я точно не депутат
Козяка-маляка• 23 февраля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
я точно не депутат
так и автор не цыганка, вак комментарий не о чем и ваши обвинения в мою сторону тоже, мне если надо я скажу каждому что думаю, начальника жека нах послала, потому что доставли они гребти деньги за мой счет и получать должности за счет кума и свата, советую и вам не нападать на обычных людей
ФсеСама• 23 февраля 2023
Мой тоже помогает, несколько подчиненных призвали, на их бригады и отправляет. Он считает что надо помогать, и я так считаю.
Там много всего нужно и без помощи люди могут умереть. Умрут те кто там, дойдет очередь до тех кто здесь, надо помогать, чтобы выжили все.
Нам весь мир помогает, и мы должны если можем.
КошкинДом• 23 февраля 2023
Ответ дляМастер Класс
Да большинство сейчас лишилось жилья и на съёме! И далеко не у всех доходы 4200 у.е.!
Удалено администрацией...
Очень добрый аноним• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
2 мужчины, 1ребенок и я
не едим мы на 15, уж извините
и шмотки не 5000
не едим мы на 15, уж извините
и шмотки не 5000
Ну так чого ви плачетесь. Він вас гарно знає. - навіть якщо все додому принесе, то куртка буде просто за 15000, така ж класна і необхідна, от і все. Ні на яку квартиру ви не зберете.
Кнопус• 23 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
)
Водійка хімарса• 23 февраля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
я не нападаю, я хочу донести, що допомагати армії - це те саме по важливості, що купити собі їсти.
Це не благодійність комусь там (типу донат голодаючим африканським дітям). Це допомога собі і своїм дітям сама безпосередня.
Який сенс в усьому, якщо не стане нашої країни, якщо ворог доб’ється свого.
Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
это какую такую квартиру
по чем трешка на рынке в новострое? от 80 тыс? а ремонт? 100 тыс надо и еще влезть бы
1500 уе
и сколько это надо копить?
1500 уе
и сколько это надо копить?
У вас ніколи не буде житла. 100%
Угги в горошек• 23 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Адміни,заблокуйте цю матрьошку .🤬
Что, правда глаза колет? Вы уже последние трусы отдали и дети солнцем питаются?
Бабушка-байкерша• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
👋👋
Ответ дляНога на ногу
Жесть, просто, автор. Раздельный бюджет только поможет.
Очень жаль , что ваш наивный-патриот...я и копейки туда не передаю. Знаю, как они их ’распределяют’. Но тут такое писать нельзя)) ’верующих’ в благотворительность сильно много, особенно, когда не за их счёт
Я понимаю ваше недоверие к большим и известным фондам, сама не перевожу туда деньги. Но есть же маленькие местные организации которые реально помогают животным и например пенсионерам, выкладывают отчеты и реально ездят раздают людям еду и тд.
Водійка хімарса• 23 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу

кокошнік свій поправте, бо щось нахилився
Угги в горошек• 23 февраля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
як гидко таке читати
Так берите себе! Он как раз скоро будет нового спонсора искать
Мастер Класс• 23 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Удалено администрацией...
вы лично зарабатываете 4500 у.е.?
Или так, зашли потрындеть
Не любовница• 23 февраля 2023
Ответ дляПротея
Бедные, как же вы жить будете с 4200 тысячи долларов в месяц
То ж тут такі мадам сидять, я навіть і не думала. То нерухомість за кордоном купляють, то вдома такі ремонти. Я ще по темі ’покажіть свою ялинку побачила’ перед НР. А ми тут жаліємся на зп в 15 тис, на підвищення цін, на то, що не встигаєм нічого, а такі ж і відповідають, що найміть помічницю, повара, няню і ще когось. Отаким і не хватає 4 тис $
Дерево береза• 23 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот кстати вы абсолютно правы. Не будет у автора такого, что вау, муж принес домой деньги - ужмемся, отложим, и за два года соберем на квартиру + ремонт. Будет просто куртка без скидки, и уикенд в загородном комплексе каждую неделю, и такси бизнес-класса вместо обычного убера и так далее. Проходила эту стадию лично. И кстати, если б не было этого периода марнотратства, то недвижимостью мы бы обросли пораньше. Но так как нам не горело и были вполне довольны арендой - то и не парились особо. С высоты прожитых лет понимаю, что неплохо было бы жить поэкономнее в былые времена) Те же путешествия можно было спланировать иначе и не вгашивать бабки в пафосные отели на ультраолле, из которых ну... у меня есть красивые фоточки, да)
Сиреневенькая• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
А до того за які вони жерли і жирували?
Вона тільки 2,5 роки працює!!!
Ква ква, яка ви ..зараз лопнете от заздростi
Агент Пинкертона• 23 февраля 2023
Ответ дляКнопус
Їй лишається 58 тис. Все вже вище порахували, перечитайте вище. Досить солідна сума , з якої і відкласти і добре жити можна і навіть донатити
От як гарно всі вміють рахувати чужі гроші, а ви готові віддавати 50% від бюджету вашої сім´ї без згоди?
Продавец овец• 23 февраля 2023
Це його внесок. Бо кожен робить свій. І можливо саме завдяки тому, що ваш чоловік опікується потребами тих, хто ціною власного життя захищає вас, вашому сину пізніше не доведеться йти на війну. Бо його батько робить те, що в його силах, аби зупинити та закінчити її тут і зараз, а не передавати у спадок дітям.
Самохвалова• 23 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У вас ніколи не буде житла. 100%
то із серії ’голе, босе, у вінку’))))
Ответ дляЭт вернячОк
зачем? у меня стремление хорошо жить, а не страдать
Авторе, я повністю на Вашій стороні. Волонтерство має бути, але у розумних межах і не за Ваш рахунок.
Я б зробила так:
1. Почала б половину своєї зарплати відкладати на квартиру і не торкатися цих грошей.
2. Чоловікові сказати, що раз він вважає можливим витрачати на свій розсуд зарплату, то і Ви так теж маєте право робити. Для нього важливе волонтерство, для Вас - діти і добробут родини. Ваші обидва бажання необхідно поважати. Нехай він витрачає на свій розсуд половину СВОЄЇ зарплати, але і Ви будете робити так само.
3. Якщо його не влаштує такий варіант, то елементарно ставити перед фактом: у мене не вистачає оплатити аренду, комунальні, речі, лікаря і т.д.
4. Запропонувала б йому, якщо він хоче допомогти в більших обсягах, витрачати не лише свої гроші, але і конектитися з благодійними фондами і волонтерськими організаціями, оголошувати збори коштів і т.д.
Я б зробила так:
Эт вернячОк
• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Интересно, автор, а что вы бы сказали про тех, кто во время войны переориентировал свой бизнес под цели армии, работая в ноль? Кто вместо починки машин на собственных СТО за деньги теперь сознательно даром чинит авто военных, оборудует транспорт под их потребности? Кто вместо отшивки модных флисовых костюмчиков шьет балаклавы и бафы, трусы на завязочках для госпиталей? Кто отдал помещения, приносящие доход с аренды под нужды волонтеров и гуманитарных складов? Вот ненормальные, да? Я уже молчу про людей, которые в своих квартирах бесплатно поселили беженцев, кто отдал свои внедорожники на фронт, кто оставил привычный налаженный быт и гоняет туда-сюда на передок, возя продукты и помощь военным. Вот идиоты, правда? И как только их семьи выживают...
расскажите, как выживают их семьи? кушать надо всем. Вот мне прям интересно, как выживают семьи, где, как вы пишете весь бизнес в 0
святым духом питаются?
Эт вернячОк
• 23 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Питаются солнышком? Вы из их числа?
сказки блин. Чинить авто на сто- это еще и чинить авто других за деньги
Я не против волонтерить. Но выходит, что я вышла с декрета и работаю на всю семью. С таким успехом я могла и дома сидеть. А не пахать, и дома еще готовить убирать и уроки делать. Как-то я год уже так делаю и меня задолбало