Эт вернячОк• 23 февраля 2023

Муж ударился в волонтерку

Жили мы всегда в достатке, но сейчас надо копить на квартиру, плюс сыну поступать. Он занялся волонтерством еще с 2014 года. Но тогда как-то было не сильно. А сейчас просто половина дохода уходит туда. Нашел кучу друзей оттуда. Они чуть что- ему звонят- С. надо помочь. И тот бежит все покупает. Я понимаю, если бы у нас прямо доход был. Но это 4500 уе с моими на семью, где 2 детей и нет своего жилья.
Доходит до скандала.
Как вразумить? Мои доводы он не слышит, гнет свое, что там он чувствует свою важность. А дать сыну образование это не важно
sur_sur• 23 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
100% не переживайте, конституцию не нарушаем, еще и донатим много десятков тысяч. А вообще вроде оружие и пво дают бесплатно? Какие это фонды на него собирают? Чем это вы меня абьюзить решили?
А що трапилося, ніби ж нормальна дискусія, рятуємо автора як можемо, різні поради, щось та обере)
Кнопус• 23 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Так почему? Понимаете, дети нищих, бедных, средних, богатых и олигархов одеваются в разную одежду! 180 доллар- это средний ценник, и семья со средним доходом, как автор, может себе позволить такое. Ну не должны ее дети одеваться, как дети охранника АТБ!
Вам так хочеться принизити охоронців АТБ і не дай Бог не побачити їхніх дітей в чомусь стильному? Чим вони гірші?
ДеньгиНеСдаю• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Я трачу столько, сколько остается от закрытия моих базовых потребностей. Еда нормальная, коммуналка, обслуживание машин, еда живности и вот это вот всё. Но в моменте выбирая ’Хм, есть десятка, можно купить баксы, можно куртку или закупка материала на швейку для фронта?’ я инстинктивно выбирают закупку материала. Потому что курток у меня хоть задницей жуй. И 22-я по счету не в приоритете. Баксы тоже как-то не сильно нужны сейчас, заначка из валютной налички присутствует, вполне серьезная.
У вас склады вашей одежды с вашим отличным доходом, конечно вам год не надо ничего нового, мне тоже например не надо, а подростки растут и вкус меняется, или вы своему ребёнку купить курточку за 2000 тысячи гривен только где и какую
Бабушка-байкерша• 23 февраля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Муж должен думать о своей семье, у вас такое...
🙈🙈
sur_sur• 23 февраля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Автор,сочувствую, что тут скажешь. Но,честно, даже этом серпентарии не ожидала,что накинутся на вас. У вас семья,2 детей, нет жилья и тут такой муж-доброхот. Честно,это не совет,конечно,но я бы съехала ,вам самой с детьми больше отложить получится . Подать на алименты и пусть гребется,как хочет ,доброхот. Но это я ,я 2 раза разводилась,когда с течением времени семейные ценности перестали совпадать. Вам желаю найти хорошее решение, которое вас устроит.
Теж пропоную, нехай хоч на аліменти подасть спочатку)
Дерево береза• 23 февраля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так у вас детей нет, мне тоже сейчас шмотьё совсем не хотелось покупать, обуви новой ещё куча коробок лежит, а подросткам не расскажешь жить будешь потом
пенсионерам не так и много надо
Это исключительно вопрос к расстановке приоритетов в семье. Дочка моей подруги отказалась от покупки свежего айфона, хотя ей надарили на ДР сумму на него. Они с друзьями скидывались на машину, которую передали старшему брату одной из подружек, который на фронте. Но там родители своим примером показывают, что сейчас важно, а что может и подождать. И кстати по своему окружению я вижу, что донатят по-крупному те, кому есть что терять в случае чего... Бизнес очень серьезно вкладывается в обеспечение армии, потому что лучше сейчас поддержать по максимуму наших, нежели все потерять в перспективе проигрыша страны.
Дерево береза• 23 февраля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Какую куртку за 2000???? нормальную зимнюю куртку подростку??? У меня внучка родилась угадайте за сколько комбинезон Ленне купили???
Это обыкновенный детский ей на 2 месяца сейчас будет только, не дольче габбана
А чем всякие Кроппы, Резерведы и Хаусы не угодили? Там валом нормальной ’односезонной’ модной одежки. Я лично в этом сезоне за неимением Зары и HM некоторые вещи себе именно в Хаусе покупала. Нормально все с ними...
Мао_Мяо• 23 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
При цьому, любий охоронець АТБ може мати власну трешку. )) То хто в такій історії безхатько і нерозумна людина? Це питання виключно пріоритетів.
Всех анонимов аноним• 23 февраля 2023
Автор, по теме не подскажу. Но скажу так: вначале войны муж тоже очень много донатил. А сейчас у него полная апатия на фоне происходящего и прекратил это делать. Чиновники обворовали страну и теперь армию поднимает Запад и простой укр.народ, отдавая последние копейки. И кстати, продолжают обворовывать сейчас. Как на войну отправлять - так простой народ, все сыночки сейчас за границей в комфорте и безопасности. Глядя на это не так уже хочеться донатить как раньше.
Бабушка-байкерша• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Удалено администрацией...
Адміни,заблокуйте цю матрьошку .🤬
Тётушка Лошадь• 23 февраля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
в цьому сучаному місті є робота щоб автор і її чоловік заробляли так же? окрім Києву є багато інших великих міст і оренда там +- однакова, ваша порада не доречна, бо пропонує автору переїхати в область. для чого? щоб втратити роботу і знімати житло за 7 тис?
Економия, которую мы заслужили
ДеньгиНеСдаю• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Моя младшая тоже любит хаус , худи всякие и бомбер нормально, но нет там нормальной зимней куртки , купила кстати она себе тоже, так осень такая и качество что на сезон в мужском отделе оверсайз
А пуме уже 2 года и классный пуховик
Летала_НаМетле• 23 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
И все это с двумя детьми и на съеме и все аж на 4500 как у автора?
Чому на зйомі? Ми житло собі купили давно, оскільки, як і автор ’жили мы всегда в достатке’. Ми витратили на житло, а автор на якісь інші потреби - можливо на відпустки на мальдівах чи мега модні авто.
Мао_Мяо• 23 февраля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
На одяг. Вони не можуть собі дозволити виглядати як охоронець АТБ.))
Тётушка Лошадь• 23 февраля 2023
Боже люди, в мене просто волосся дибки від коментів, хтось на війні і гуманітарці мільйони собі гребе, а Ви автора розіп‘яли за те, що не хоче половину сімейного доходу жертвувати, не маючи власного житла Справжні українськи жінки, нічого не скажеш
irin-chic• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
я вот или дура или что-то не понимаю
2000 это 80к
минус сьемная квартира
минуш машина бензин и прочее
2 сына, один в старшей школе
да, бляха, я не знаю, как этих денег отложить. Как будто квартира стоит у нас 3 копейки
Два взрослых ребёнка, доход 4500 тыс, «всегда жили в достатке» и до сих пор на съеме?! Почему только сейчас задумались о покупке квартиры?
Мао_Мяо• 23 февраля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Так то ж їх особиста справа. Що в людини в голові, коли вона це тягне на порадницю, ще й під час війни. Коли мільйони реально у скруті. Це якісь танці на кістках.
Я не тону• 23 февраля 2023
Ответ дляПротея
Бедные, как же вы жить будете с 4200 тысячи долларов в месяц
Так отдает же,. Жилья нет. Дите учить. Вы серьезно?
Дерево береза• 23 февраля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А пуме уже 2 года и классный пуховик
А тут вопрос - нужна ли такая зимняя куртка, чтоб прям на лютые морозы и на века? Подростки сейчас на остановках по часу в ожидании маршрутки не стоят вроде как. И по холодным гаражам портвейн не пьют в минус 20, как мы в 2000е) Базовую потребность утеплить тушку при нашей нынешней зиме закрывает практически любая куртка из ассортимента любого магазина. А если жахнет -20, то ты еще попробуй того подростка на мороз из теплой норки выгони. В лучшем случае поскачут всей толпой в ТЦ гулять)
Маргарита Владимировна• 23 февраля 2023
Мені здається, що на таких людях все тримається. У нас є така порадниця - Собацюра, я коди читаю її пости - плачу, людина, яка не зневірилась, а кожний день на максимумі працює на перемогу.
Стетоскопуло• 23 февраля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
В точку!Лучше не скажешь.
ДеньгиНеСдаю• 23 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Разные есть) я со старшей чуть е дралась в своё время капроновые колготки , без шапки, а с ранней юности с мальчиком встречалась никогда проблем не было у его семьи всегда тепло одевался, куртка толстая, шапка.
сейчас и моя уже утепляется
Пьера Безухова• 23 февраля 2023
Нормально, якщо ваш чоловік вважає за потрібне таке робити. Мій чоловік служив, зараз після поранення в тилу. Вчора купила тепловізор, монокуляр. Чоловік мій також багато допомагає. Хто має можливість, мусить допомагати. Тільки допомагайте адресно. Вже нема нікого, у кого не служать сусіди/друзі/знайомі. То особисто я вважаю, що треба не фонди поповнювати, а допомагати саме хлопцям, щоб точно знати, що допомога буде їм, а не комусь на відпочинок.
Бутербродница• 23 февраля 2023
С такими доходами надо делиться,правильно и делает
Водійка хімарса• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Нахрена такой муж? Пусть ему армия тогда стирает, готовит и в постели ублажения даст! Какой с него толк если он ни копейки в дом не приносит, а приходит на всё готовое?
як гидко таке читати
Мальчижка• 23 февраля 2023
во тролли исполняют, 4500 у нее
Пьера Безухова• 23 февраля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
А ви розумієте, що ми всі можемо лишитись всього, що маємо? Моя особиста допомога-це вклад і в моє особисте майбутнє.
Козяка-маляка• 23 февраля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Потому что люди у нас ненавидят тех, кто живет хоть капельку лучше всяких там бизнесменов, айтишников, стоматологов и тд. Лучше бы на нашу власть обращали внимание и воровтсов с коррупцией, а так да, проще автора обгадить за курточку детскую
Голодаю• 23 февраля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну так к чему ваше сравнение? Автор не за часами и не за каратниками рыдает, ато что на квартиру не может отложить. Ахаха, какие модные авто на 4500?
Водійка хімарса• 23 февраля 2023
адресна допомога людям, яким довіряєте, це обов’язок кожної людини.
Як можна не мислити хоч трохи масштабніше, хоч трохи далеко глядніше.
Майбутнє дітей - це не квартира і платне навчання, а країна (наша власна, рідна) - де можна придбати квартру, де можна вчитись у вузі.

Якесь циганське споживацьке мислення у вас (пробачте, роми), маю на увазі - як в кочівників без батьківщини.