черная мамба• 24 февраля 2023

Девочки, кто получил временную защиту в какой-либо из стран Европы

Как считаются дни безвиза по странам Шенгенской зоны? К примеру, если Вы находитесь в Германии уже 10 месяцев, Вы можете посетить Италию ?
Подскажите плиз• 24 февраля 2023
В шенгені немає кордонів, відповідно ніякої відмітки в паспорт не ставиться.
Неместная Я• 24 февраля 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Контроль есть выборочный
Подскажите плиз• 24 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Контроль есть выборочный
І ставлять відмітку в паспорті?
автор черная мамба • 24 февраля 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Эта информация неактуальна?
Неместная Я• 24 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
Эта информация неактуальна?
Актуальна конечно же
Ms. Сама прямота• 24 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Контроль есть выборочный
Например, где и как он происходит?
Ms. Сама прямота• 24 февраля 2023
Ответ дляПодскажите плиз
І ставлять відмітку в паспорті?
Нет, не ставят и контроля нет
Неместная Я• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Например, где и как он происходит?
Автобусы, поезда всегда проверяют, личные авто останавливают для проверки
автор черная мамба • 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет, не ставят и контроля нет
А если авиаперелет ?
Ms. Сама прямота• 24 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Я в ЕС, езжу часто в другие страны, ни разу не проверяли нигде пограничники, даже в аэропорту. У дочки один ращ в Германии проверила документы полиция, но это не паспортный контроль, просто проверка удостоверения личности.
Подскажите плиз• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет, не ставят и контроля нет
Я це знаю) Питала в тієї порадниці.
Контроль буває. Наприклад між Німеччиною і Чехією інколи можуть перевірити документи. Але ніяких відміток в паспорт ніхто не ставить, відповідно ніякого обліку перебування в іншій країні ніхто не веде.
Задолбулька• 24 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
ничего не проверяют) только билеты.Если только не самолет.да и в самолете вз ни раз не спросили
Ms. Сама прямота• 24 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
А если авиаперелет ?
Там точно не будет. Паспорт покажете только при посадке в самолет, опять же, для того, чтобы сотрудник авиакомпании удостоверился, что это действительно вы.
Ms. Сама прямота• 24 февраля 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Я це знаю) Питала в тієї порадниці.
Проверка документов бывает, пограничного паспортного контроля - нет. Автор покажет паспорт и поедет дальше
Неместная Я• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Я. Гражданка одной из стран ес очень давно, езжу поболее вас и ко мне родственники ездят, еще раз проверки есть, особенно автобусы и поезда
Неместная Я• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Она 10 месяцев в германии, безвиз исчерпан
Ms. Сама прямота• 24 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
У автора есть законное основание пребывания в ЕС, почему она должна бояться проверки удостоверения личности?
Мульйонерша• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
ре в ЕС, а в стране, давшей защиту
Задолбулька• 24 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
родственники из какой страны к вам ездят? рф? Украинские биометрические если и посмотрят,то уж считать там никто ничего не будет.Ездила за этот год овер до фига,всеми видами транспорта.Паспорт только в аэропортах
avicber• 24 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
Эта информация неактуальна?
Без разрешения на долгосрочное пребывание...
Имея тимчасовий захист ви маєте дозвіл на довгострокове перебування.
Ms. Сама прямота• 24 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
С момента получения временной защиты безвиз уже не действует, автор в ЕС пребывает на другом основании - временной защиты.
Под пытками• 24 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Ні, ніколи, навіть нема місць для перевірок , вибірково може зупинити звичайна поліція, якщо хтось підозрілий , безвіз вони не відраховують
Задолбулька• 24 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
ре в ЕС, а в стране, давшей защиту
вз это не стандартное беженство! Мы можем спокойно перемещаться.В каждой стране на этот счет есть разъяснение.С французским,например,я могу 3 месяца из 180 быть вне страны.
Неместная Я• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Ели у нее есть вид еа жительство то да, по украинскому паспорту нет
Неместная Я• 24 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
ре в ЕС, а в стране, давшей защиту
Совершенно верно, многие путают эти понятия
Неместная Я• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Пребывает в стране выдавшей защиту
Ms. Сама прямота• 24 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
ре в ЕС, а в стране, давшей защиту
А как только выезжает из Германии, начинает действовать правило 90/180
Под пытками• 24 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Пребывает в стране выдавшей защиту
В інших не існує безвізу , бо нема кордону в країнах шенген зони, хіба що за її межі виїжджати
Ms. Сама прямота• 24 февраля 2023
Ответ дляЗадолбулька
В Германии так же.
Ms. Сама прямота• 24 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Так в Германии дают вид на жительство нашим беженцам. Передвигается естественно при наличии паспорта, вид на жительство его не заменяет