ПочтальЁнша• 24 февраля 2023

Завуч завела в класс к нашим детям посторонюю женщину и...

я шоке.
куда жаловаться.
вчера была в классе у дочки какая то дичь.
Детям по 13 лет.
Завуч привела в класс постороннюю женщину. которой там чтото померещилось на улице, женщина подняла мою дочь, еще троих ее подружек, вывели детей в коридор и утстроили там разборки.
В результате моя дочка в слезах, октазывается ходить в школу, говорит стыдно идти, чувствуется постоянный негатив, тяжелая обстановка.
Что мне как матери делать.
-Аленушка8-• 24 февраля 2023
Ответ дляЛеска
Пишіть сеаргу, що без батьків влаштовують розборки якісь ліві тьотки
приятно видеть хоть от одного человека здравую мысль!

-Аленушка8-• 24 февраля 2023
Ответ дляЛеска
Де? Наша школа вчится
многие школы не учатся, при чем тут ваша?
-Аленушка8-• 24 февраля 2023
Ответ дляTaFo
правильно сделала. дети конченые. и ваша тоже, емли с ними была. конченых детей нужно наказывать.для их де блага
когда слышишь такие слова от взрослой женщины, то понимаешь что конченые совсем не дети.
Niviana• 24 февраля 2023
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Якщо б я була на місці тієї жінки, то дочекалася б дитину і пішла по своїх справах. Ще бракує дорослій тьоті розборки з підлітками проводити чи на них ображатися. Я б їх просто ігнорувала.
Підлітків при цьому не захищаю, просто не очікую від них надто адекватної і стриманої поведінки і чужих дітей виховувати не прагну. Правда своїх дітей не маю.
И так вот многие - моя хата с краю. А потом охреневшие в край от безнаказанности дитятки террор половине школы устраивают, потому что прокатило раз, прокатит и далее. А если что - глазки намочил и побежали жалуется, как на ’мелочь’ их прессуют неясно чего. Попа таких на место ставить поголовно
-Аленушка8-• 24 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Не поперлась, а пішла. Виховуйте своїх бубочок, бо колись попаде на таку, як я, і отримає в морду.
Удалено администрацией...
svit_lana1984• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
слушайте, там такой скандал, дело в том что эти девочки именно цвет гимназии. представляете. по оценкам и олимпиадам - они лучшие.
Той випадок, коли поведінка говорить про протилежне ( а саме про низький рівень інтелекту у дітей). Те, що я прочитала про поведінку підлітків - це поведінка приматів у зоопарку, але аж ніяк не цивілізованої людини.
Леска• 24 февраля 2023
Ответ для-Аленушка8-
Богато зто вчиться. Подивіться на який комент я відповідала.
Niviana• 24 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А законний представник дитини де?
Зауча вполне достаточно, как бы вам не хотелось иначе. Потому как школа в ответе за ребенка в ее стенах. И если бы ситуация требовала бы большего внимания, недели выяснение деталей и конкретных исполнителей ’а шо такова’, родителей наверняка бы следом тоже пригласили. А то, что рассказывает вообще третье лицо про якобы ’разборки’ - ещё не равно истине
Одяг та сумки• 24 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А законний представник дитини де?
це вчитель!

МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ дляNiviana
До чого тут школа відповідає за дитину? На дітей здійснено психологічний тиск стороною людиною. Хай завуч та вчитель пояснюють поліції та управлінню освіти, як вони відповідають за дитину..
МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
це вчитель!
З якого дива вчитель став законним представником дитини?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ дляNiviana
На місці батьків я б звернулась до психологів одночасно написала б заяву в поліцію в скаргу до управління освіти.
Niviana• 24 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
что значит ’до чого’? До того!! Никем сторонним ничего там не осуществлялось - женщина указала кого видела и кто себя и как вел в присутствии зауча, а не всего класса, это же и озвучила, этот момент и выясняли в присутствии представителя школы. Или девочки думали, что их расхвалят за их действия? Что сделали - то и имеют в итоге! От них булинга было как раз куда более, если вы уж так любите сей термин. И не левый человек с улицы - а такой же участник образовательного процесса, равноправный между прочим! Почитайте законы про образование хоть раз - полезное занятие.
Niviana• 24 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
удачи таким ’родителям’. Пусть не забудут всю предисторию озвучить, а то потом будет ’невдобно як получилось’
Мелитрисса• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
короче, по рассказам которые я услышала от дочки и завуча, у детей была перемена. они таращились в окно. увидели женщину, которая стояла неподвижно как солдат (завуч сказал что это одна из мам, которые ждут первоклашек). с ней рядом был еще один младший ребенок который игрался снегом. остатками, валялся на нем.
Детям стало с нее смешно что она стоит как дура вокпанная, они махали ей руками, крутили у виска, смеялись компанией, вобщем передарзнивали, рога на голове ей изображали,
одна из них достала телефон но снять ничего не успела, потому что прошла классная и телефоны запрещены даже на переменах.
был звонок, видимо эта женщина нашла завуча и поперлась искать справедливости.
Так какая она посторонняя? У нее ребенок в этой школе учится, да если бы и не учился, правильно сделала, что пожаловалась, мамкам надо заняться воспитанием детей, дитяткам уже по 13 лет, пора бы знать как себя вести.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ дляNiviana
Учасник освітнього процесу виключно в межах, що стосуються власної дитини і ніяк інакше. . Це по перше. По друге. Дітей виведи з уроку в коридор за вказівкою якоїсь жінки. Обмеження усні на участі в освітньому процесі. Там купа порушень.
Вчитель мого сина не впустила в клас поліцію. Якась яжемамка написала скаргу на когось з дітей. Саме тому, що не було дозволу батьків. Те ж саме підтвердила і директор школи. На класному часі провели бесіду з усіма учнями про недопущення подібної поведінки. З батьками хлопчика проведено окрема бесіда.
І так, вчител. І завуч займались саме боулінгом дітей.
При бажанні можна розкрутити тему жо звільнення вчителів
snp-85• 24 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Реально. От є ситуація, де дитина не права, вона може з цієї ситуації винести цінний життєвий урок.
Будеш необумано робити дурниці, може прилетіти у відповідь. Тітка не увірвалась у клас, і не почала дітей обзивати, чи тягати за патли, чи ще щось таке. Вона пішла до завуча, і вирішили це питання на місці разом з вчителем. Якщо дівчатам стало соромно, то це дуже добре, що вони усвідомили, що щось зробили не те!

Ви пропонуєте, грати у якийсь фарс, що те що дівчата поводили себе погано - це ОК, та ще й, той над ким вони глумилися, винний. Хто зробив їм зауваження, той також винний.
Який урок винесуть після цього підлітки????
МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ дляNiviana
Звідки ви знаєте як було? Дітей вивели з класу під час уроку за вказівкою якоїсь жінки?
Точно? Ви б допустили подібне щодо власної дитини?
Ситуація як в підорасіі. Там ще вчителі і дітей б’ють, виховують, так би мовити.
-Аленушка8-• 24 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да тут тоже такие есть в теме, которые в ’морду’ ребенку грозятся дать . Надеюсь им потом такая ответка от родителей ребенка прилетит, что и мыслей таких не возникнет. Дико читать.

Niviana• 24 февраля 2023
Ответ дляАмарилис
Не утрируйте, хто їх розпинає, де? Чого вони так злякались, коли та жінка зайшла в клас? Малолітні сцикухи, які сміливі тільки здалеку. І так, раз батьки не вчать, то буде вчити життя. Нехай скажуть спасибі, що то все в школі відбувається, бо на вулиці ще й вигребли б.
это надо им еще сказать спасибо, что эту ситуацию мама первоклашки на всю школу не разнесла. А ведь спокойно может, если родители ’пострадавших бубочек’ не угомонятся и не сделают правильные выводы. Вот тогда да - будет реально ’неудобно в школу идти’ некоторым. Я бы подобное просто так не оставила бы, например, если бы начали что-то там вякать и качать - показала бы во всей красоте ’достоинства цвета школы’, чтоб надолго запомнилось. И заявление бы полетело встречное на ’пострадавших’ с ходу, статью найти вообще не сложно, и не одну. Женщина ничего протиправного не сделала вообще. А уж свидетели нашлись бы - не на отшибе дело было, тем более если в классе теперь сцикотно бубочкам появится на глаза классу...
МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ дляNiviana
Яку передісторію? Що дівчата кривляється у вікно? Хай озвучать. Буде цікава реакція, особливо управління освіти, коли дасть оцінку діям завуча.
Тут скоріше та жіночка добра знайома завуча, тому в відбулись такі порушення. Будь-якій іншій вказали почирикпли у відповідь щось накшталт, винні будуть покарані.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ дляsnp-85

Я десь написала що дівчата вели сете ОК?
Обговорюю суто протизаконні дії завуча. З жінки немає спросу. Вона ніхто там і звати ніяк.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ для-Аленушка8-
Люди травмовані совком. Навіть ті, хто цого і не нюхав. Виховані ним.
snp-85• 24 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну ви розкручуєте цей маховик, не знати для чого... Так от питання, для чого треба так робити, щоб вчителів повиганяли з школи?? Що діти з цього зрозуміють?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ дляNiviana
Боже яка грізна…
І що б ви показали? Прям цікаво аж стало?
Niviana• 24 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
так ее ребенка это непосредственно и касается - он в этой же школе учится. Сегодня девочки спокойно стебаются с родителя, завтра - с младшеклассника в туалете где-то. То есть тем же булингом развлекаются безнаказанно и дальше. Прямая зависимость никуда не девается.
Выводил завуч, а не родитель, потому что посчитал это необходимым после обращения участника процесса, не надо подменять суть - имеет полное право, можете с ее/его служебными инструкциями ознакомится, если хотите (особенно если это завуч по воспитательной работе).
Я понимаю, что многие хвост веером сейчас любят распускать по любому поводу, только вот законодательство защищает ВСЕХ участников, а не одних обнаглевших бубочек, особенно если внимательно его читать )). И тут как раз нарушений не было вообще. Не верите - читайте законы ))
Mary-S• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
Так дети извенились.. вроде 13 а не 5, школа а не детсад.... Автор Вас ничего не пугает в етой ситуации...
Niviana• 24 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
берете инструкции служебные завуча и читаете, больше ничего не буду говорить - реально надоели эти витания в теоретических облаках ))
МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ дляsnp-85
Для того, щоб той совок вивести зі шкіл назавжди.
Зараз дівчат багато за кордоном. Діти в школи ходять в різних країнах. Т десь розбираються дорослі, зе й чужі з дитин без присутності батьків ст опікунів? Десь дітей виводять з класу під час уроку за вказівкою якоїсь жінки? Чи десь впускають якихось жінок далі, ніж адміністрація школи чи рецепшен?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 февраля 2023
Ответ дляNiviana
В шо там в тих інструкціях? Я, наприклад, читаю закон.