Замыленная• 24 февраля 2023

Имею ли я право купить по цене которая на ценнике?

В магазине были перчатки кожаные или кожзам(точно не знаю) по распродаже цена указана 129 грн. Пробивают на кассе цена 299 грн. Как так ведь четко указано 129 грн? Кассир без всяких эмоций и извинений, просто ошибка. Так вот имею ли я право купить по той цене и на что мне ссылаться? Как правильно вести разговор, потому что цену они менять не собираются .
Наполеон Бонапарт• 24 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Не хочется, чтобы девочка какая-то потом платила и проклинала меня.
Ну так вийде по-любому, бо це провтик того, хто міняє цінники
Наполеон Бонапарт• 24 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Буду завтра в магазине и наберусь смелости и позову администратора
Дедуськина бабуська• 24 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Пробувала в епіцентрі. Не допомогло , пів години виясняли та так і не продали по тій ціні. Ціна стара і все, акція закінчилась
Вы шо , эпицентр это вообще легко, мы у них обычно ещё и скидку выторговать можем))
автор Замыленная • 24 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Думаете даже не стоит? Уверена цену не поменяли и если берёте несколько товаров, то можно и не заметить(((
ЛедиДи• 24 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
А тут не вдалось. Адмінша свою карточку провела і зробила максимальну скидку і все. Вийшло, що акція була до кінця липня, а я рюкзак в жовтні купляла, ціну ніхто не змінив. Ну таке.
Мала б більше часу, то шуміла б до останнього. А так запізнювалась до племінника на деньчик, а він вибрав цей рюкзак і вибору вже не було. Але я на епіцентр тепер зуб маю, вже тільки чекаю, коли знов попадуться))
Брехушка• 24 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
это если ценник еще не поменяли
Аноним_Галя• 24 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Вот примерно такой был ценник, только было 799 грн перечеркнуто. Я брала двое, но из-за этого купила одни
А в чем проблема заказать эти перчатки через их сайт?
Наполеон Бонапарт• 24 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
Після бійки кулаками не машуть.
Малявка-козявка• 24 февраля 2023
В магазинах типа эконом - экономят на персонале в первую очередь, один человек может быть и на кассе и в зале и вообще везде сразу. Цена может измениться в любое время, а на раскладку новых ценников нужно время. Акция вообще должна быть обозначена по времени действия
Дедуськина бабуська• 24 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Возможно в том проблема,что на сайте на них та же цена что бьётся на кассе?
Аль_де_Барановна• 24 февраля 2023
Я так в сильпо купила что то за 1 гривну, вместо 10 грн постоянно халатность с ценниками у них
автор Замыленная • 24 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
На сайте таких нету, уже посмотрела
ВернитеВалеру• 24 февраля 2023
Девочки, я как-то в Комфи так покупала. На ценник цена одна, на кассе цена больше. Но они начали извиняться, что света часто нет, генераторы, они не успевают ценники перепечатывать. Я дальше не стала ругаться и что-то доказывать. Может и правда с этими перебоями света у них запара была.
Главный котик• 24 февраля 2023
вы там еще стоите пока тему писали? да имеете, но все морозятся, потому что цена забита в систему без доп скидки, перепрограммировать систему никто не будет заморачиваться. У меня был случай: на кассе цена оказалась выше, эту картину застала управляющая и ей стало неловко, стала извиняться и сама мне перебила в системе по цене на ценнике
Главный котик• 24 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
это раньше в новусе такая фишка была, стоит огромные рекламный стенд с акцией, цены с акцией, бери не хочу, на кассе: ’ой, акция закончилась, не успели поменять этикетки’. я на третий раз начала писать жалобы в книгу жалоб, исправились через месяца 4, может и благодаря моим жалобам) успела 4 накатать
автор Замыленная • 24 февраля 2023
Ответ дляГлавный котик
Не стою, я дома уже давно. А магазин закрыт. Если не поменяют цену, то буду звать администратора
Дедуськина бабуська• 24 февраля 2023
Ответ дляГлавный котик
Не нужно жалоб, просто говорите,что акция возможно и закончилась, но сразу после вашей покупки,а вам сегодня повезло и вы успели на их предложение которое зовётся открытой офертой
Главный котик• 24 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
кстати, у меня эта ситуация была в резервед тоже, в тц Гулливер в Киеве, до сих пор эту кофту таскаю))), уже прошло лет 7
Главный котик• 24 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
я им на кассе высказывала, мол ’прошло уже 1,5 недели после окончания акции и вы до сих пор не поменяли ценники?’, но кассиры что поделать могут, они то тут не при чем, просто отказывалась на кассе и уходила
Флюорография гуся• 24 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
вы еще на Па ху сходите.
автор, без обид,вы мямля.н ,е у вас не будет. ем брлее через сутки.
автор Замыленная • 24 февраля 2023
Ответ дляГлавный котик
По какой цене купили? И как вам удалось?
Коробка с карандашандрами• 24 февраля 2023
Ответ дляЗамыленная
То все-таки хочеться, щоб різницю за вас продавець доплатив?
автор Замыленная • 24 февраля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
вы еще на Па ху сходите.
На какую Пасху? Я была сегодня днём. Устала и хотела есть. Сразу не сообразила. Думаете ругаться очень нравится. Может и мямля, так что нужно обманывать? Проверю поменяли ли ценник. Если поменяли, то отлично.
Манный комочек• 24 февраля 2023
по-закону вы имеете право требовать чтоб вам продали товар по цене ценника... а по-совести, в нынешнее время. когда сотрудников не хватает. когда многие выехали и бизнес еле держится. реально не всегда успевается получить изменения и нарезать ценники. может в тот момент, когда вы собираетесь купить эти перчатки, сотрудник вырезает эти ценники и идет их менять. это не секундное дело. не надо быть сволочью. и самой умной. всегда и в любом случае надо оставаться человеком. хороший пример подобной ситуации - магазины в Египте. когда на весь магазин 1 продавец, он же кассир, он же кладовщик, он же директор, он же владелец. ценников нет как класса. и цену вам назовут любую... от 1 египетского доллара за бутылку воды, до 1 американского доллара... все зависит от того, как вы туда зашли...
КротоТо• 24 февраля 2023
Я обращалась в администратору и мне возвращали разницу - это косяк магазина.
Главное, чтобы не на карту - не вернули тогда. А налом возвращали.
ротцвеники• 24 февраля 2023
Я так на своем сайте указала цену в уе а галочку на нужную валюту не переставила. Тоже были бы проблемы, спасибо, хороший человек переспросил перед заказом.
Ошибиться может каждый, только вам решать, стоит ли эта ошибка вычетов из зарплаты ответственного за ценники продавца.
Дедуськина бабуська• 24 февраля 2023
Ответ дляМанный комочек
Отличный совет, порождать беззаконие
Ходишь ты такой по магазину выбираешь товары, цена в этом выборе играет определенную роль, а в итоге имеешь плюс в чеке, который в большей части случаев не замечают. Я например никогда целенаправленно не сверяю цены. Но если уж заметила разницу, ещё ни разу не ушла без товара по заявленной цене. При этом я не однократно возвращала лишнюю сдачу.

Только если каждый человек на своем уровне будет соблюдать законы и требовать их соблюдения от окружающих, мы сможем добиться порядка в государстве
Манный комочек• 24 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Отличный совет, порождать беззаконие

я всегда проверяю чеки. потому что иногда бывает не соответствие по количеству выбитого и купленного товара. и тут ни когда не возникало проблем - все решали очень быстро и с извинениями. а если вижу не соответствие цены - то только мне решать. насколько данный товар мне нужен. и могу ли я купить ему замену дешевле. потому что всю разницу в цене вычтут из зарплаты продавцов. а я люблю определенные магазины. и хожу туда часто. и не хочу чтоб мне в спину плевали... просто я не сволочь, а нормальный человек. если у магазина есть сайт, то могу проверить цену и указать продавцу на ошибку. и мне скажут спасибо искренне... а не вынужденно. и встретят меня снова как друга, а не как врага..
Оно само купилось• 24 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Тут двоякий вопрос. Имеете, конечно, но заплатят девочки на кассе.
И потом, если вы так неуверены в себе, вряд ли получится что-то доказать.
Фото ценника вы сделали?
Автор написала выше, что они цену так и не меняют, если бы они так переживали, извинились бы и сразу после автора поменяли бы ценники, чтобы не влететь. А так больше похоже на привлечение людей, типа на кассе ой ошибка и так не с одним человеком, а многим людям по факту на кассе уже не удобно отказаться, уже ж принес и пробили, ждут оплату.
Оно само купилось• 24 февраля 2023
Все вот пишут, что типа кому-то из сотрудников влетит потом доплачивать, а мне интересно, а кто автору компенсирует время, которая она тратит на выбор товара, очередь на кассе и тд, чтобы потом уйти не с чем, потому что они не доглядели. Ну я еще понимаю, когда человек там реально видно забегался, извинился нормально, у меня такое было, девочка ой извините, пожалуйста, я не успела новую цену поставить, ну там разница была 30 гривен, я честно не стала пререкаться, видно было, что она забегалась и ей не удобно. А когда они так, будто ну подумаешь, тут на 100 гривен больше, цена уже другая, будете брать? Э нет...а время кто ваше оплатит?