черная мамба• 25 февраля 2023
Поговорить о мертвых почему мы их боимся
Почему на подсознательном уровне люди бояться мертвых? Значит страх заложен природой/вселенной. А животным почему пофиг?
Ответ дляБолтушка Му
Тому що у ьюдини крім тіла є ще душа. Тіло тлінне,а луша вічна. Священники допомагають не тілу, а душі перейти в інший світ. Для цього і читають певеі молитви і роблять обряди. Чули про неупокоєнні души?? Яких заказ під час війни буде багато.. вони не поховані так як треба і душі нема спокою, вона застрягла між світами, вона не може йти далі, виконувати свої подальші задачі.
Такого не существует. Или у других народов, где нет этих забобонов, думаете, вся планета неуспокоенных душ бродит, а вот только у нас все успокоенные?
Есть духовный мир, есть бесы, вот они бродят, пугают тех, кто их вызывает ’практиками ведьминскими’, думая, что общаются с родными своими.
Вызывают бесов, потом те их мучают, отсюда и страхи. И запах гнилой
Я не Тролль• 25 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вы думаете, если тело съедят черви, то точно душе есть куда воскреснуть, а если пепел, то некуда?
Я думаю, что воскрешение в принципе невозможно.
Память о человеке можно хранить долго.
Это помогает душевно людям живым. И верующим дает надежду, что человек не умер окончательно.
Память о человеке можно хранить долго.
Упругая попка• 25 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
До речі, моє запитання про священиків актуальне. Чого вони носяться з тим тілом? Обряди некро чого роблять? Чого для померлих так багато уваги? Навіть зараз. Мені не треба відповідь, подумайте для себе
Моя думка. Це гроші, є привід старатись. Завжди за похорони священники отримували винагороду, якщо не грошима, то продуктами, крамом і т.п.
Аміна-2506• 25 февраля 2023
Не все боятся. Я с детства испытывала интерес на похоронах- вопросы жизни и смерти. Это все естественно.
Аноним_Галя• 25 февраля 2023
Посмотрите детский мультик Коко.
Не во всех культурах боятся смерти.
Джинцы на Флиси• 25 февраля 2023
Совершенно не боюсь мертвых. На кладбище вообще могу гулять и чувствовать полное умиротворение. Люди в гроба тоже не пугают. Все там будем.
Вэнди Стар• 25 февраля 2023
есть культ поклонения Смерти- Санта Муэрте. Сантерея..
как раз там поклоняются и почитают Смерть, мессы проводят и просят у нее и здоровья и благополучия.
Вэнди Стар• 25 февраля 2023
Все кто хвалится тем, что любит гулять по кладбищам - не делайте этого, не ваше это место, не тревожьте их мир, они вас туда не зовут..
Блины со смайликами• 25 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
А в детстве никак не представляли что такой над вами стоит без эмоций человек не такой как все? Мне почему-то тянется все с детства, всегда боялась этого
Меня прабабка в детстве таскала по всем похоронам района. С тех пор и не боюсь. Потом в милицию пошла работать и там постоянно трупы, но не страшно было.
Рассказница• 25 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
А в старом разве не з пошаною? А как хоронили отца Иосифа, из Египта везли? Всегда с пошаною, это же родные люди хоронят своих любимых родных.
Просто когда друзей Даниила кинули в печь, разве это была забота, что тела сгорят? Нет. Главное душа, они верили, что идут к Богу или что Бог спасет их.
Якова? Так, пам´ятаю.
Все вірно.
Рассказница• 25 февраля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Оце вже ви пишете забубони.
Патриотка• 25 февраля 2023
Мертвое тело напоминает нам, что все не вечно и мы не вечны.
Уход близкого приносит боль потери.
Понимание, что все.
Ещё не докончу понял механизм жизни и смерти.
Вот ещё недавно это была личность, а теперь рядом только оболочек. А куда делась личность?
Никто не знает , что буде после смерти. Страх неопознанного . Страх конца чего-то понятного.
Уход близкого приносит боль потери.
Понимание, что все.
Бесстыдница• 25 февраля 2023
Ответ дляРассказница
Колись один священник-жартівник сказав: а якщо вас тигр розірве і з´їсть, то що?)) Тобто, кремація дозволена.
Съест, а потом ещё и выкакает
И вправду, кремация приятнее..
Королева спама• 25 февраля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Це ви типу Венді з ’Пітера Пена?’. Там ще Тінкербел фєєчка Дінь - Дінь була...
Вэнди Стар• 25 февраля 2023
Ответ дляБесстыдница
Съест, а потом ещё и выкакает
И вправду, кремация приятнее..
кремация не только приятнее, а и прагматичнее для самой Души.. быстрее ее высвобождает.
Королева спама• 25 февраля 2023
Ответ дляВэнди Стар
А як же досліди перед кремацією, коли прибори фіксують великі коливання від тіла, такі , як у живої людини - страх перед смертельною небезпекою?
Вэнди Стар• 25 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
в чем вопрос?
Пушкининиана• 25 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
Дякую дівчата, що тут є які їх не бояться
Большинство людей не боятся.
Я никогда не боялась и вообще не знаю никого кто б боялся.
Бояться надо только живых. Мертвые вам ничего плохого не сделают.
Пушкининиана• 25 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
Это и так все знают, это для живых для родных. Это ритуал прощания.
Пушкининиана• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
А если тело кремируют, куда душе воскреснуть?
Думаю, эти обряды больше для живых, чтоб легче пережить боль утраты. А телу уже все равно.
Пушкининиана• 25 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
Ну тому християни стараються уникати кремації
Нет конечно. У католиков большинство людей кремируют.
Королева спама• 25 февраля 2023
Ответ дляВэнди Стар
в чем вопрос?
Ви пишете, що кремація- то найкраще для душі. То поясніть, чому мертве тіло так реагує.
Пушкининиана• 25 февраля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
На советчице все как обычно. Все смелые, никого не боятся
Я и в жизни не встречала взрослых людей которые б боялись мертвых.
для меня это вообще странно
Шиворот Навыворот• 25 февраля 2023
Ответ дляПушкининиана
для меня это вообще странно
Я ж говорю советчица параллельная реальность
Пушкининиана• 25 февраля 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
И мы гуляем иногда по кладбищам.
Вэнди Стар• 25 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
когда Душа покидает тело, она все равно к нему еще привязана как к фантому.. Пока ткань разложится..
А если кремируют, то привязка уходит скорее и Душа ’свободна’, уходит в нужные пласты.
Королева спама• 25 февраля 2023
Ответ дляВэнди Стар
А на кладовищі тоді хто? Ви вище писали ’ не турбувати їх світ’.
Душа типу одразу в ’ пласти’ ( хоч у всіх практиках душа 40 діб перебуває у тристоронньому вимірі).
Вэнди Стар• 25 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
там есть много духов, неупокоенных душ, хранителей и т д.
Про ’40 дней ’я где-то отрицаю?