Мелочунь• 25 февраля 2023
Какую страну выбрать?
2+3
Социал не интересен. Без кучи разноцветных беженцев, без высоких налогов. С нормальным климатом. В будущем-с нормальной пенсией. Безопасность. Нормальная медицина.
Есть такие?
Мелочунь
• 25 февраля 2023
Ответ дляelitka
Португалия?
Там очень низкие зарплаты и высокие налоги
Смыкалка• 25 февраля 2023
Ответ дляelitka
Португалия?
Не надо. Тут пенсии маленькие и погода не оч. Медицина как везде в ес . Лучше куда-то в другое место
Мелочунь
• 25 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Вам не страну, а планету нужно выбирать
Советуйте планету
Мелочунь
• 25 февраля 2023
Ответ длясоветский цирк
Езжайте в Польшу
Нет. Там наверно вообще самые низкие зарплаты и налог 30%
Мелочунь
• 25 февраля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Швейцария
Самая дорогая страна
Перемелица• 25 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Если критерий высокая пенсия, то должна быть и высокая зарплата, отсюда выбор страны
Мелочунь
• 25 февраля 2023
Ответ дляПодтяжка
Яку мову знаєте? Може від цього відштовхуватися
Будет выбрана страна-язык выучится. Это меня не пугает
Перемелица• 25 февраля 2023
Понятие нормальный климат для всех тоже индивидуальное, многим как оказалось климат Португалии не нравится
Перемелица• 25 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Не всякий язык выучится
никогда такого не было• 25 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Маргарита и Мастер• 25 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Странные ожидания.
Все везде может поменяться.
Ничто не вечно.
Посоветуйте...
Ну помечтайте тогда.
В Америку езжайте, там уже сами, если вы так с порога здесь отписываете.
Все везде может поменяться.
Ничто не вечно.
Посоветуйте...
Ну помечтайте тогда.
Подтяжка• 25 февраля 2023
Ответ дляПеремелица
Не всякий язык выучится
І я про те...без розуміння мови дуже тяжко
Чай не пью, только кофе• 25 февраля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Швейцария
Плюсую у меня брат ещё до войны в Цюрих уехал, когда это все началось уехала с детьми и я. Очень довольна Швейцарией, благодаря знанию немецкого работаю
с_переулочка• 25 февраля 2023
Я бы ехала в Латвию, мне нравится эта страна. Еще Польша, как вариант. В этих странах менталитет и образ жизни чем-то похож на украинский, цены доступные, при средней зп можно жить. Для стабильности по здоровью и пенсии я бы выбирала на сейчас Германию - тут пропасть не дадут, даже если совсем всё плохо будет. Но опять-таки, кто его знает, что будет через 10-15 лет.
Мелочунь
• 25 февраля 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Аренда/покупка дорогие? Какая средняя зарплата? Какой налог? Цены на продукты?
Мелочунь
• 25 февраля 2023
Ответ дляс_переулочка
Для социала Германия идеальна.
А так 40% налога от зарплаты и все за свой счет
с_переулочка• 25 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Для социала Германия идеальна.
Да, но если болеешь - вот тебе пожалуйста уход, если не сможешь работать - вот тебе соц.выплаты, если пенсия - пожалуйста, живи комфортно. То есть ты много отдаешь, но на будущее ты подстрахован со всех сторон, а это важный плюс. Ну и плюс мед.страховка не очень дорогая, если со здоровьем проблемы, а покрывает всё полностью.
И вопрос равенства: работая вдвоем на профессиях низкой квалификации можно комфортно жить с детьми.
Ответ дляМелочунь
Все очень дорогое, аренда, особенно проезд
Насчёт налогов это зависит от кантона. Если, вы поедите в какое-то глухое село на границе Франции налог будет меньше, я плачу 30% от зп
Продукты тоже очень не дешёвые, когда есть возможность едем закупаться в Германию, даже местные так делают
Опять же насчёт зп все зависит от кантона. Цюрих это экономический город, я работаю в сфере айти у меня зп 4500 Франков, чистыми. Брат в той же сфере работает, но у него больше. Как устроитесь, от опыта ещё зависит
У фермеров, которые в селах естественно меньше. За всю Швейцарию сказать не могу
Перемелица• 25 февраля 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, Швейцария самая дорогая для жизни страна, дороже Норвегии