ЭмчЭндЭм• 25 февраля 2023

Могут ли родинки увеличиваться

Со временем? До миллиметра ? Сначала появилась точка,сейчас уже (спустя два Годар родинка 1 мм

Все же родинки когда то были точками. Или это повод обратиться к врачу?
Коренная киевлянка• 25 февраля 2023
Да, могут. И это повод ежегодно сверять родинки, их размеры и внешний вид с картой родинок. Это правда важно

Сегодня сержусь• 25 февраля 2023
Сходите на дерматоскопию. Там с помощью аппарата посмотрят на Ваши родинки и скажут, стоит ли беспокоиться.
Безникая• 25 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
А де взяти цю карту?
вкрации• 25 февраля 2023
Це привід звернутися до лікаря. І бути там раз в рік для проходження дерматоскопії.
Коренная киевлянка• 25 февраля 2023
Ответ дляБезникая
А де взяти цю карту?
Її складе лікар,коли ви прийдете до нього вперше. Там буде опис і розташування всіх ваших родимок. І потім,кожного разу, як ви будете приходити до лікаря і дивитися,чи є зміни
Таки в курсе• 25 февраля 2023
Конечно,они растут вместе с ребёнком.Я слежу,если что-то не нравится.идем на дерматоскопию.
Безникая• 25 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Дякую
Джэкки Браун• 26 февраля 2023
Родинки могут увеличиваться после чрезмерного пребывания на солнце, после гормональной перестройки организма. Конечно, если родинка растет и уже 5 мм и больше, обязательно нужно проверить и удалить, если доктор скажет.