Куплю орехи• 26 февраля 2023
Мовні питання в сім´ї за кордоном
Хто живе за кордоном, як проводите час з іншомовними друзями, якщо чоловік зовсім не розмовляє іноземною?
Результат:
вже голосів:
24 (44.44%)
Результат
21 (38.89%)
Разом, незважаючи на мову
9 (16.67%)
Кожен зустрічається з своїми
постою_послушаю• 26 февраля 2023
Проводимо час своєю сім´єю, його взагалі вільного немає щоб ще на когось нерідного витрачати
Куплю орехи
• 26 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
З іншими теж хочеться зустрічатися , але тоді чоловіку нудно
Мальчун-задирун• 26 февраля 2023
Нет таких друзей. Поэтому и вопроса такого не возникает. И думаю, что не возникло бы, так как знание иностранного для всех в приоритете.
Куплю орехи
• 26 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Він ранвше мови не вчив, а зараз і часу нема
Куплю орехи
• 26 февраля 2023
Ответ дляImann
Встречаюсь с мамочками детей из садика, куда ходит дочь. Дети играют, мы пьем кофе и болтаем. Муж за много лет не удосужился выучить язык страны, так что без него. Что он с нами будет делать, сидеть как украшение стола?)
Ми любимо вечірні посиділки, настільні ігри , для цього потрібна компанія , зараз вона іншомовна
Ганцю в кєдах• 26 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Так обратно в Украину, пусть кутит здесь, у нас таких в Буковеле хватает кутильщиков
Куплю орехи
• 26 февраля 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ми переїхали на завжди
Кили и Манджаро• 26 февраля 2023
Ответ дляImann
И с язьіком он там явно лишний в компании мамочек
СовНарКом• 26 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
а ему самому не доходит, что в другой стране неплохо бы хоть немного..хоть капельку.
или он сидит такой, а пошли вы все. я знаю украинский. хотите - сами усите
Кошечка-муркошечка• 26 февраля 2023
У нас ситуация в том, что я не знаю языка. Точнее я могу изъяснятся на примитивном уровне. Я не могу вести беседу, как на английском например. Но мы везде ходим вместе с его друзьями. Мне иногда очень скучно. Но без меня он не хочет идти. Один раз я не пошла, осталась болтать по видео с подружками. Сказал, что больше не хочет так. Я иногда встречаюсь с украинками, но без мужа.
СовНарКом• 26 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
даже мой папа 1949 года рождения учил иностранный язык. как это не учил?
СовНарКом• 26 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Ми переїхали на завжди
переехали навсегда и не учит язык? а почему
Куплю орехи
• 26 февраля 2023
Ответ дляСовНарКом
Результату нема, багато працює
Куплю орехи
• 26 февраля 2023
Ответ дляСовНарКом
Прогулював
Ухтышка_малышка• 26 февраля 2023
Ходим вместе, но меня это не сильно радует. Я, если честно, начала уже избегать всех этих встреч, хотя в другой стране живого общения не хватает.
Если идти без мужа, то он конечно обижается. А если с ним, то я всю дорогу как переводчиком работаю. В итоге и общение выходит какое-то куцое, и я в постоянном напряжении, устаю, нервничаю. Мне уже легче дома сидеть с таким раскладом))
А учить язык у него врпмени нет, работа
Куплю орехи
• 26 февраля 2023
Ответ дляУхтышка_малышка
А учить язык у него врпмени нет, работа
В нас так само , набридло і виходу не бачу
постою_послушаю• 26 февраля 2023
Ответ дляСовНарКом
а иностранный язык он один единственный? Не мог муж автора учить английский, а переехать, например, в Германию?
постою_послушаю• 26 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Может нужен новый муж?
Мудробаба• 26 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Прогулював
Так может он и зная язык не особо то интересным собеседником был бы))
Великий сатирик• 26 февраля 2023
Без языка все равно никуда. Придется учить. Мы сейчас активно учим французский с мужем вдвоем, хотя оба говорим на английском, так жизнь повернулась. Общаемся с укр-рус говорящими, с ними же и тусим.
Куплю орехи
• 26 февраля 2023
Ответ дляМудробаба
Ні, він не душа компанії , але все одно якусь участь приймав