Поросенка• 26 февраля 2023

И всё-таки мы развелись (окончание истории)

Девочки, привет! Вчера нашла свою тему на Советчице, которую создавала 3 года назад. Тогда я впервые задумалась о разводе. Потом ещё много чего было: он начал гулять в открытую, уехал к маме в отпуск, перестал давать деньги (совсем). В довершение всего предложил свободные отношения: типа у него своя личная жизнь, у меня своя, но мы будем жить с ним под одной крышей якобы ради детей. К слову, я мужу не изменяла, и такая форма продолжения брака меня не устроила, подала на развод. Было нелегко, но я выдержала. Ушла с двумя детьми на съёмную квартиру, работала, продолжила жить. Потом война, уехала с детьми за рубеж, начала с 0. Полтора года после развода даже не думала о новых отношениях. Сейчас потихоньку пришла в себя. Даже смогла в этом году простить и искренне поздравить БМ с днём рождения, а также сегодня попросить прощения в Прощенный День.

К чему это я? Не надо ничего терпеть, если нет любви и уважения. Раньше надо было разводиться, и не изводить себя муками, а его упреками.

Вот моя тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2565098-1

К слову, фея у него была, и не одна. А в моей жизни даже случилась Прага, как я тогда писала. Не так, конечно, как планировалось, но жизнь иногда преподносит сюрпризы.

Девочки, с праздником! С Прощеным Воскресеньем. Всем нам счастья и скорейшего мира в душе и на планете!
А_я_ЛОЖУ!• 26 февраля 2023
Почитала Вашу прошлую тему про ДР и волосы дыбом стали, не зря Вы ушли от него

Радость моя• 26 февраля 2023
Ответ дляМадамОхмури
А как дети? Представляю их шок
Им 12 лет,для небыло шоком .Главное все правельно обьяснить и правельно подать.Они безумно любимы и папой и мною и моей девушкой,они дружны и даже иногда в троем против меня дружат.
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
Автор, сколько Вам лет, если не секрет?
Радость моя• 26 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
мне тоже
А_я_ЛОЖУ!• 26 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Прага - це найкраще що траплялось з вами? Співчуваю. Добре що лишили токсичні відносини.
Ну у меня и Праги не случалось и что теперь? Орать всё пропало? И жизнь пошла под откос? Такие глупости
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Автор, а можно спросить, кем вы работаете? Вам хватает на себя и двоих детей?
Не хватает, конечно. Муж присылает маленькие алименты. Мы еще год судились за эти алименты, но вышло, как он хотел: минимум, а остальное он шлет сверху, сколько считает нужным. Но я приняла и это. Война многому научила, я отпустила всё
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Очень часто в таких ситуациях как у автора была, женщины не уходят т.к сильно финансово зависят от мужей. А если есть хороший собственный доход, то и уйти не проблема, зачем терпеть такое отношение.
Я из-за финансвов, в основном, и сидела. Одной, конечно, тяжелее 2х детей поднимать. Но есть же предел всему. Я почувствовала, что разрушаюсь, как личность. Очень долго потом приходила в себя
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Вот и правильно,смотрите на это с другой стороны,он Вам подарил детей ,это уже что то.
Да. Остались дети
Чумачечая Весна• 26 февраля 2023
Вы умничка!
Уважаю женщин, которые смогли.
Не дали по себе топтаться, унижать, не уважать.
У вас все обязательно будет еще лучше.

И любовь, и уважение, и благополучная жизнь)
Потому что вы этого достойны!

автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, милая, и это было только начало моего пути к разводу... Дальше было еще хуже. Но я смогла, горжусь собой, что разорвала эту связь.
Радость моя• 26 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Вот Вы прежде всего нужны себе и детям,у Вас обязательно все будет хорошо и Вы будете счастливы,я же стала.
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы умничка!
Уважаю женщин, которые смогли.
У вас все обязательно будет еще лучше.

Потому что вы этого достойны!
Спасибо огромное. И вам всех благ!
Апочемучка• 26 февраля 2023
Ответ дляМенее Более
Ещё ни одна женщина не умерла без мужчины- все будет хорошо))
+++
Мужики без женщин опускаются
А женщины наоборот!
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Ваши слова - да Богу в уши!
Радость моя• 26 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Ваши слова - да Богу в уши!
Без вариантов,Вы просто обязаны быть счастливой и любимой.
автор Поросенка • 26 февраля 2023
И вот, что еще думается мне: прогнулась бы тогда под него, его условия, всё равно оставил бы меня, но в еще более плачевном состоянии. Слабый партнер никому не нужен. Перешагнул бы и пошел дальше.
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Мысленно обнимаю вас
Чумачечая Весна• 26 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Как показывает жизненный опыт - да(
Сначала он убивает в тебе всё, самооценку, личность, а потом добивает и бросает все равно.
И тут уже надо принять решение - дождаться, пока тебя бросит, предварительно унизив, или уходишь первая.
Боль и проблемы одинаковые, а вот самоуважение и гордость за себя это лучше, чем раздавленное самолюбие.
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Как показывает жизненный опыт - да(
Вот. Тогда я действовала интуитивно, потом уже, на холодную голову пришло осознание, что он не командовать хотел и свою линию гнуть, а раздавить и выплюнуть. Тоже, видимо, хотел отмстить за несоответствие ожиданиям от брака. Но я не сержусь. Сами себе напридумывали, как должно быть, а реальность другая. Я приняла это, и тоже отпустила. Мне очень хорошо сейчас на душе.

автор Поросенка • 26 февраля 2023
К счастью, у меня были люди, которые морально помогли мне пережить мой личный ад: коллеги по работе, подруги, дети, родители. И я благодарю Бога, что всё это в прошлом.
МеняАЖтрусит• 26 февраля 2023
Поздравляю, автор! Я сама перед новым годом, в 44 разорвала отношения, осталась с 2 детьми , младшей 4 года почти было. Но мой не изменял , просто решил , что я служанка и моего ребенка щемил , меня унижал , мне все надоело и достало, много чего было , но карабкаюсь )))
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Всё будет хорошо, девочка моя, вы справитесь. Дай Бог вам здоровья и сил.
Радость моя• 26 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Самое главное не опустить руки и не войти в депресию,мне біло легче я ушла к любимому человеку,а Вы умничка и очень смелая с детьми в никуда это очень круто.
ОдинРазНадетое• 26 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Да, здоровая женщина всегда выбирает себя, а не токсичные отношения
По разному бывает. Я тоже выбираю себя, но при этом живу под одной крышей с мужем, где нет любви и нет отношений.
Живу потому, что сейчас МНЕ так надо, а там посмотрим.
МеняАЖтрусит• 26 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Благодарю, я ещё и не работала тогда и возвращаться некуда было, во время беременности бизнес закрыла , жизнь такая непредсказуемая))) но ничего, зато сейчас в семье тишина , отсутствие скандалов, дети у меня самые лучшие!)))
Радость моя• 26 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
И все у Вас получится
МеняАЖтрусит• 26 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
И все у Вас получится
Благодарю, уже работу нашла , правда на испытательном сроке пока , но плыву уже, не барахтаюсь )))
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Спасибо. Верю и не опускаю руки! Кто, если не мы?
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Да, я ушла, когда осознала, что мне больше так не надо. Решила и ушла.
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Люблю эту тишину... Помню, меня пугал звук поворачиваемого ключа в двери. Он означал, что пришел БМ. А сейчас новое жилье, новая жизнь, всё в порядке