Поросенка• 26 февраля 2023

И всё-таки мы развелись (окончание истории)

Девочки, привет! Вчера нашла свою тему на Советчице, которую создавала 3 года назад. Тогда я впервые задумалась о разводе. Потом ещё много чего было: он начал гулять в открытую, уехал к маме в отпуск, перестал давать деньги (совсем). В довершение всего предложил свободные отношения: типа у него своя личная жизнь, у меня своя, но мы будем жить с ним под одной крышей якобы ради детей. К слову, я мужу не изменяла, и такая форма продолжения брака меня не устроила, подала на развод. Было нелегко, но я выдержала. Ушла с двумя детьми на съёмную квартиру, работала, продолжила жить. Потом война, уехала с детьми за рубеж, начала с 0. Полтора года после развода даже не думала о новых отношениях. Сейчас потихоньку пришла в себя. Даже смогла в этом году простить и искренне поздравить БМ с днём рождения, а также сегодня попросить прощения в Прощенный День.

К чему это я? Не надо ничего терпеть, если нет любви и уважения. Раньше надо было разводиться, и не изводить себя муками, а его упреками.

Вот моя тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2565098-1

К слову, фея у него была, и не одна. А в моей жизни даже случилась Прага, как я тогда писала. Не так, конечно, как планировалось, но жизнь иногда преподносит сюрпризы.

Девочки, с праздником! С Прощеным Воскресеньем. Всем нам счастья и скорейшего мира в душе и на планете!
Менее Более• 26 февраля 2023
Ещё ни одна женщина не умерла без мужчины- все будет хорошо))

кураГАЛЯ• 26 февраля 2023
Саме головне не затягувати,ну мене це спасло і я зараз щаслива.Поки молодий і здоровий,то ще на все заробиш.Вітаю вас і бажаю здоров‘я.
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляМенее Более
100%. Мы сильнее, чем мы думаем
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Взаимно
Olga4ka16• 26 февраля 2023
Ооо!! Дякую за цей допис. Аж світло на душі стало. Ви молодець!! Вперед в щасливе життя!
Оченьценная• 26 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
100%. Мы сильнее, чем мы думаем
Ну если не было ни любви, ни уважения, то действительно нужно разводиться. Поздравляю.
А вот предыдущая тема у меня вызвала сомнение, вот это ми-ми-ми...только милый рядом, как это без жены, пафосно и как показывает практика, не каждый мужик выдерживает .я хоть и не мужик, но задохнулась бы от такого
Беговая дорожка для носа• 26 февраля 2023
О, я теж зараз у стадії розлучення. Чоловік подав, має коханку і не одну. А я спочатку вбивалася, дуже переживала. А тепер бачу, що добре, що я ще не стара, у мене є діти, і я хочу жити. Я найкраща, я себе тепер поставила на перше місце)))
Olga4ka16• 26 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Все буде добре ❤️
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляOlga4ka16
Спасибо. Мне очень светло сейчас. Я на правильном пути

Cocomamzel2• 26 февраля 2023
Автор, вы умничка!
Напомнили мне мою тему про Париж, когда я с бывшим развелась - то тоже поехала )
До бывшего - ездила за границу, после - 2 раза в год, в браке ни разу, зачем же такой брак )
Пусть все хорошо у вас будет!
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляОченьценная
Жизнь всё расставила по местам. Он не хотел больше со мной, а я всё в иллюзиях жила
Гладковыбритый шишун• 26 февраля 2023
Прага - це найкраще що траплялось з вами? Співчуваю. Добре що лишили токсичні відносини.
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да, здоровая женщина всегда выбирает себя, а не токсичные отношения
Olga4ka16• 26 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Багато жінок так би і жили заради дітей. Хоча,як на мене, дітям потрібна щаслива мама, а не імітація сім´ї.
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel2
Автор, вы умничка!
Пусть все хорошо у вас будет!
Спасибо. Я с БМ никуда не ездила, сама или с детьми. Очень хочу путешествовать с любимым человеком (в будущем)
No problems• 26 февраля 2023
Я всегда говорила, что для того, чтобы наша женщина подала на развод, её нужно таки очень долго и очень сильно доводить. Уж очень мы терпеливые.
Я б такое не носила, но продаю• 26 февраля 2023
Єдине питання, навіщо ви в нього просили пробачення?)))
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я вчера прочитала про Прагу в своих ответах в той теме, удивилась. Я и забыла, что собиралась туда. А в этом году поехала. Конечно, не самое лучшее, но я радуюсь всему, что есть.
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляOlga4ka16
Согласна. Да и БМ не оставил выбора. За это я ему тоже благодарна

автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляNo problems
Это правда. Держалась, пока были силы. Потом поняла, что спасать больше нечего...
автор Поросенка • 26 февраля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Потому что всегда виноваты оба. В моем сердце нет места старым обидам. Пусть у него тоже всё будет хорошо.
Радость моя• 26 февраля 2023
А я ушла к любимой женщене и счастлива.Муж пока развод не дает,думает что я бешусь и не понимает что я его не люблю.
кураГАЛЯ• 26 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
О,як добре.І таке в житті буває,головне що вам добре.
Маргарита Владимировна• 26 февраля 2023
Автор, сколько Вам лет, если не секрет?
МадамОхмури• 26 февраля 2023
Автор, а можно спросить, кем вы работаете? Вам хватает на себя и двоих детей?
Маргарита Владимировна• 26 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот как без Вашего сарказма, где такие советчицы берутся? Для человека - это подпитка в данный момент, и не важно - Прага, Мальдивы или покупка чего-то грандиозного...
Радость моя• 26 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо,я долго не могла себя принять,так как нам навязывали что семья это муж и жена.Жила с нелюбимым человеком,но в 40 приняла решенние и ушла с детьми к любимой .Теперь у меня полная гармония.Нужно жить для себя и в свое удовольствие,а не стереотипами и страхами.
МадамОхмури• 26 февраля 2023
Очень часто в таких ситуациях как у автора была, женщины не уходят т.к сильно финансово зависят от мужей. А если есть хороший собственный доход, то и уйти не проблема, зачем терпеть такое отношение.
МадамОхмури• 26 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
А как дети? Представляю их шок
Радость моя• 26 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Вот и правильно,смотрите на это с другой стороны,он Вам подарил детей ,это уже что то.