Роза завяла• 21 февраля 2020
Муж празднует свой день рождения в кафе с друзьями. Я с детьми дома
Вчера вечером поставил перед фактом меня муж. Меня не пригласил. Говорит, в воскресенье тортик поедим дома. В этом году будет (если будет) 15 лет, как мы женаты. Двое детей. Раньше такое не творил. К слову, сейчас не очень хорошо в финансовом плане, чтобы вот так вот тратиться на чужих людей. Не такие уж там друзья, так, коллеги. Все с его слов, точно не знаю, кто будет.
Мы обычно дома отмечаем, без гостей. И моральная сторона вопроса меня беспокоит. День рождения отмечают с близкими людьми, значит я для него мало или совсем ничего не значу. Зачем тогда жить вместе?
Высказала свое несогласие, отвечает, что все уже заказано, и все приглашены.
Считаю, тот, кто празднует свой день рождения без меня, тот мне не муж. Можно позже встретиться с друзьями, а сам праздник в кругу семьи. А вы как считаете?
Пишу, а самой стыдно. Не думала дожить до такого.
День рождения у него будет завтра.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Это свинство :(
Так ему и скажите. Сочувствую (
Согласна.
Видящие_помогите• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Поставил перед фактом: я отмечаю с друзьями в кафе. Без тебя и без детей.
Зачем в кафе 5 и 9 летние дети? Слушать, как мужики набухаются и начнут ересь нести?
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
Вот тортиком в воскресенье его и поздравите в морду, извините за выражение.Капец конечно,я бы такого не потерпела бы точно.
Я пока в легком шоке от происходящего. Не ожидала, честно
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пусть бы и пошел с мужиками в другой день, но он зочет праздника без вас в свой ДР, вот в чем подлость. Ваш муж свинья. Относитесь к нему так, как он этого заслуживает. И отныне себ на первое место. Если уж сразу не получилось.
Я ему тоже сказала: идите в воскресенье в кафе. Не хочет.
Видящие_помогите• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Автор, берите детей и на квартиру. Как раз, когда муж пойдет в кафе.
Смайлик• 21 февраля 2020
Сама суть вопроса нормальная, пойди с друзьями отмечать, но не ставить перед фактом а обговорить. И Вы тоже не кисниете, раз он так - тортик отменяется и тоже завтра куда-то идите, что б он знал! Тоже перед фактом. Деток пристроить, самой с подружками на вино.
Ваша прЭлесть• 21 февраля 2020
Автор, Вы себя на помойке нашли?
Как 15 лет прожили с моральным уродом и быдлом?
Не поверю что он таким вчера вдруг стал.
Радость моя• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
В сам день рождения?
Да легко!!! Я спокойно к этому отношусь))) Фильмчик какой-нибудь посмотрю)))
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вангую, что подушки нет. Автор 9 лет в декрете))
Я работаю. Но подушки и правда нет. Разве что родители смогут помочь.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
Может он там свою девушку будет презентовать?
Все может быть, я теперь ни в чем не уверена.
Пьера Безухова• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Расскажете потом, как разрешили проблему с мужем
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляKateFrosty
Через неделю мой др. Я его уже лет 5 отмечаю в кафе исключительно своей компанией. Муж дома с сыном. Пусть бы только попробовал вот такое выдать - мой ДР и я должна его праздновать только дома в кругу семьи. Бред!
У вас, может быть, изначально были такие договоренности. Тогда это нормально. В моей системе жизненных ценностей - нет.
Видящие_помогите• 21 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
Вряд ли. Кому нужен пидстаркуватий алиментщик? Ещё и зарабатывает мало.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Не нужно вообще то кафе.
Радость моя• 21 февраля 2020
Ответ дляKateFrosty
Вот! Потому что муж Вам доверяет и спокоен за Вас!
котопёс• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
О Боже,это же его день рождения,и он может отмечать его так,как хочет.
У моего мужа на днях ДР,если точнее,то 26 февраля.Отмечать будет с коллегами по работе,в офисе правда,а не у кафе.Пицца,суши,нарезка.
А в субботу пожарим шашлык дома,отметим.
Не вижу в этом трагедии.
Вечно недо...• 21 февраля 2020
Я вот через неделю второй год подряд пойду с девочками в рестик, муж будет дома с детьми. Мой др, как хочу так и праздную. Ему светит дома с тортиком посидеть. И шо? Он таки должен со мной развестись? Весной 20лет брака празднуем.
Бензопирен• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Я конечно все понимаю,что и с друзьями хочется пообщаться и побухать,но не в ущерб семье,и тем более не в свой день рождения,этот праздник отмечается с семьёй.Если бы мой такое учудил,то уже и не муж мне был.Автор, сколько лет вы в браке?
Шкура Шуры• 21 февраля 2020
Тю, я всегда свой ДР отмечаю с подружками, муж свой всегда на работе выставляется, а там если уже выставляются, то это не на час, а до упора
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, Вы себя на помойке нашли?
Вот представьте, когда познакомились, такой воспитанный был. На ’вы’ меня называл первое время. Истинно говорят: в тихом омуте черти водятся. Может, кризис среднего возраста.
Крошечка-хаврошечка• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Сам гуляет, да. Как я пойду? Бежать за ним по пятам, искать кафе? Бюджет не раздельный.
он скрыл название кафе?
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
пока 14 лет, в этом году 15.
Радость моя• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Девочки Вас накручивают. Выдохните и успокойтесь. Пусть отгуляет ДР, потом договоритесь впредь такие ситуации обсуждать вместе заранее
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
он скрыл название кафе?
Я не спрашивала. Зачем? Мне одного факта достаточно.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Таки вас все устраивает. Меня нет.
Гладиолус• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Точно, завяли помидоры...
Вы считаете-то хорошо, но где вы были 15 лет??
По теме, мой отец с сотрудниками тоже может в кафе/ресторане отмечать без мамы. Если даже дома не планируется потом гулянка. Но крайне редко. Но у них как-то это повелось давно и много лет вместе.
В моей семье так не принято
Крошечка-хаврошечка• 21 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Мне легче, чтобы муж повел своих сотрудников в кафе, чем я буду стоять у плиты готовить на всю толпу. И с чужими людьми идти в кафе не хочу. Ваш вариант для меня - идеальный. Кстати, у нас так. Единственное, что в кафе идут мужской компанией
Идеальный потому, что этот вариант муж с Вами оговаривает....
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
В моей семье так не принято
Первый раз такое. Не было раньше.
100pudov• 21 февраля 2020
Ну не знаю, это очень обидно. Я бы задумалась на вашем месте, есть ли у него уважение к вам ( я уж не говорю о любви)
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да. А этот просто поставил перед фактом.