Розкажіть будь даска про свій досвіт такого годування
Як відучили і чи відучили взагали? Чим закінчилось годування з накладками і тд?
Годую з накладками, через форму сосків, трохи переймаюсь по цьому приводу
Брыкалка• 26 февраля 2023
Годувала першу дитину, теж через форму сосків. Відучила десь в 4-5 місяців коли дитина підросла і змогла брати груди без накладки.
Шкала Радости• 26 февраля 2023
Малий дуже погриз був соски. Тому купила накладки і перестало темніти в очах від болю) я була щаслива) але йому було важче смоктати, спочкатку нервував, потім звик. Так годувала півтора року і потім просто звернула годування і все. Хепі енд😉
Там-тарарам• 26 февраля 2023
Коли почала годувати, були тріщини. Годувала десь місяць з накладками, поки все зажило, зняла і далі без
Бесстыдница• 26 февраля 2023
Я, один полураз, выбросьте их немедленно и пригласите специалиста по ГВ. Я знаю, о чем пишу, у меня сосок был надвое рассечен, одно мясо. Приложили правильно с учётом ситуации и все быстро восстановилось Сосок щаживал сам по себе во рту можно сказать во время еды
Коромила с накладками, потом в целом отошла от гв (что прошло очень легко, накладка ближе к бутылоче по ощущениям)
Причина завершения гв не накладки)
В целом мне кажется это может быть неудобно в том плане, что их надо мыть, носить где то и тд. Лишние сложности если хотите сохранять гв долго
Причина завершения гв не накладки)
Печенюшка• 26 февраля 2023
Ответ дляМарія-22c6
Чого? Моя їла і з накладками і без з однаковим апктитом) якби не накладки, мабуть би кинула гв, бо дитина неправильно брала сосок, потім навчилась. Чоловік купив ще в пологовому і місяців до 3 точно периодично їх доставала
Печенюшка• 26 февраля 2023
Ответ дляБесстыдница
Та прямо, він що чарівник ваш спец щ гв? В мене був і що? Дитина все одно продовжувала неправильно брати, хоч і плправляла весь час
В танке• 26 февраля 2023
Я годувала з накладками, годувала так десь до 4 місяців, потім без них до 1.6 місяців, дитині звичайно важче тягнути через силікон, але ми справилися.
В танке• 26 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
Аналогічно, ці накладки врятували моє гв, в 4 місяці спробувала дати без них груди, все вийшло)
Артура Пирожкова• 26 февраля 2023
Я кормила с рождения. На одной груди ребенок не мог взять сосок, поэтому кормила через накладку. Сосок вытянулся за несколько кормлений и нормально ребенок ел без накладки. Через время погрыз и от боли было невыносимо кормить, опять вернулась к нааладкам на время. Никакого превыкания или капризов у ребенка по этому поводу не было.
с_переулочка• 26 февраля 2023
У меня был наверное недельный опыт. Это у вас папилломы, ввиду этого и хотите в накладках?
Или из-за чего такая необходимость?
Минусы как выше написали - мыть нужно, с собой носить, ночью так просто грудь не дашь, бывало грудь дашь и дальше дремаешь с малым, а накладку надо придержать где-то, где-то контролировать чтоб не уезжала.
Из плюсов. Когда трещины - жить с накладкой легче. Всё.
У меня на одной груди втянуто-плоский сосок. Я даже не знаю как правильно то безобразие обозначить. В РД научили между пальцев ареолу с соском захватывать и ’всовывать/ подавать’ малышу в ротик.
Или из-за чего такая необходимость?
Наполеон Бонапарт• 26 февраля 2023
Я так годувала до 1.4. Без накладок не виходило ніяк.мінус був тільки в тому що їх потрібно було завжди з собою із запасом носити та посиійно дизенфікувати. У мене їх 3шт було. Донька сама відмовилась.