Тут как тут• 26 февраля 2023

БРАВО тому, кто это написал

Памятка для мужей, у которых жена ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком, а не "работает с утра до вечера, как он".

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
НаливайКа• 26 февраля 2023
У меня работала няня с 10 до 18 вечера, пока я на работе. Она говорила - ’идите на работу, отдохните там’
Мама Чели• 26 февраля 2023
Ответ дляMs. Iphone
Как и с любой работой, можно не выбирать работу «по уходу за ребёнком». Для это есть обученные специалисты, если не тянешь сам.
Всегда удивляюсь нытью, осознанное материнство не для всех.
Ну вот и пришли к главному.
Осознанное родительство
Это не только про любовь и хочу но и про много денег, обязанности и подход к жизни
Стрекозей• 26 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Выходные есть в декрете и это не более титанический труд чем работать одному на четверых
У меня ко всем моих знакомым приезжали бабушки на первые месяцы помогать :))
автор Тут как тут • 26 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Я мужик. Хорошо что еще в 22 лет вылечился от вагинозависимости (баборабства) и освобожден от всех этих рожениц, декретчиц, домохозяеек, бабского нытья, мозгоклюйства и вечного ’должен’ ...
Живу для себя, наслаждаюсь жизнью, мои квартира и деньги это только мои...
Слава богу что вы ничейто муж .
сама себе прекрасная• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Ну так мама и работает в декрете Разве это не работа по вашему ?
Это лафа. Три года шары. Я после работы, как выжатый лимон
автор Тут как тут • 26 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Ну, у меня тоже есть ребенок, и очень много детей в окружении, и ни одного ’орут постоянно’, может к невропатологу надо ребенку, или маме, а психологу с таким отношением? И я работаю на ТОП должности, прикиньте подчиненные и плачут, и истеричат и гадость могут сделать, если не проконтролируеш. Быть, или не быть в декрете, это выбор женщины и вообще не повод при этом обесценивать работу мужа и других людей.
Так я и не обесцениваю работу своего мужа.
Мама девчонок• 26 февраля 2023
Ответ дляМама Чели
А какую работу должны оценить?
Мужчины вообще в большинстве относятся пофигистически ко многим вещам.
Я уже выше писала, не умеешь сам расчесываться - налысо
Не умеешь носить аккуратно одежду - секонд.
Нефиг сидеть дома - детский сад.
Заболел - больница.
Еда - борщ котлеты гречка яичница пельмени.
Дома должно быть тихо и чисто.
Никаких статуэточек и ковриков.
Все.
Нет у мужиков такого … пусть его синие штаны подходят к куртке и шапке а волосы пахнут ананасом.
А те кому это ценно живут по другому, выглядят по другому и зарабатывают по другому
Я Вам про те і написала, що не цінують те, що ти робиш в декреті (котлети з гречкою самі себе не приготують, і діти самі себе в школу не відведуть...). Тому легше на роботі. Все одно, що ти там робиш, головне щоб гроші додому носив. І ти вже молодець. І до тебе дослухаються, і поважають. Бо ти ж гроші приносиш :).
Взагалі, при нормальних взаємовідносинах цінують і того, хто на себе домашній побут забирає, і того хто гроші додому приносить.
AmazingLady• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
А что самое удивительное вот сколько читаю здесь всего. Что женщины сами и обесценивают свой же труд. Забавно не так ли?
Забавно что сами женщины преувеличивают свой труд
Челюскина• 26 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
И у меня была няня с 7 и до 5 , и я ехала домой отдохнуть))
Но я к быту отношусь как описано о мужчинах в постах выше)) не придумываю сложностей там где их нет

При этом была у меня коллега которая постоянно мне рассказала,как мне жить легко, не то что ей, у нее няни не было, то что моя няня исключительно следила за ребенком в период моего отсутствия и не закрывала никаких бытовых вопросов, а все делали мы на пару с мужем вернувшись домой с работы (готовка, уборка, старший ребенок и младенец) ее не смущало,ей сидя в декрете однозначно было сложнее
AmazingLady• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Где выходные в декрете?
Там же где и у всех остальных.
НаливайКа• 26 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина

Да, у меня тоже бытовыми вопросами няня не занималась. И работа была спасением, ребенок был просто буйный, вспоминаю те времена с ужасом, выходные были каторгой.
AnnaOst• 26 февраля 2023
Жінка яка це написала сто відсотків ніколи не працювала)
За моїми спостереженнями страждають у декреті ті, хто або взагалі нічого по життю не робив і в шоці від того що тепер треба напружуватися, або ті хто і на роботі страждав і тягнув лямку. Хто роботу любив в працював з запалом тім і в декреті добре.
За емоційною віддачею нічка робота не зрівняється з вирощуванням дитини (звичайно якщо дитина здорова). А взагалі будь які вартісні речі, які наповнюють життя сенсом і приносять справжні щастя в задоволення, вимагають зусиль.
Мама Чели• 26 февраля 2023
Ответ дляМама девчонок
А в чем ценность котлет с гречкой?
Пакет в горячую воду и фарш покупной с яйцами и хлебом…)
В школу отвести, в смысле? Мужчины не претендуют прям на супер школы. Под домом та что есть та и хорошая.
Вы видели когда нибудь, что бы папа ведя в школу уговаривал, сюсюкал, вел длинные беседы. Рядом с папой дети идут быстро молча или болтая коротко по делу. Потому что папа занят и спешит.
Нет такого я сейчас стану посреди лужи и буду выть.
Пульт от линолеума• 26 февраля 2023
Ответ дляМама Чели
А в чем ценность котлет с гречкой?
Я не розумію, що Ви мені намагаєтесь довести.
Я висловила думку, що робота, яку не цінують (в даному випадку домашні побутові справи) мене виснажує більше, ніж робота, де я заробляю гроші, мене хвалять і з моєю думкою рахуються.
Ваші аргументи про оптимізацію ведення побутових справ не змінять моєї думки. Бо від оптимізації ніхто не цінуватиме тебе більше, а робота по дому як була, так і буде.
КинДза• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Ну так я и делаю .А кто это будет делать?
Вы думаете оно само всё убирается само всё готовится?? А я такая типа после работы пришла, а на столе поляна накрыта??
Интересно, а как оценивает ваш ’титанический труд’ муж? Мне кажется в этом проблема..
У меня муж нормальный, и готовит, и стирает, и сына воспитывает..
Я умею зарабатывать, тоесть мы взаимозаменяемы...а тут ода незаменимой ’ трудяжке’..так все кто работать не хочет в уши мужу дует.

И да, у меня воспитанный ребенок, а в посте описан, какой то , ребенок с проблемами развития..
AmazingLady• 26 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Так на работе вас тоже могут не ценить как специалиста, унижать, кричать и не доплачивать ..и наоборот, дома хвалить и так далее...
Сегодня на диете• 26 февраля 2023
Ответ дляМама девчонок
Если у вас работа, по сравнению с которой сделать гречку и котлеты - это охренеть какой подвиг, то я вам прям позавидую. У основной массы людей обязанности на работе более сложные и ответственные.
Пульт от линолеума• 26 февраля 2023
Ответ дляСегодня на диете
Я так розумію, що Ви цінуєте людей лише за ’подвиги’.
Я вважаю, що будь-яку працю потрібно цінувати
Сиамская сороконожка• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
А вы не в инете висите я вижу. От куда вы знаете что я вообще дома делаю ? Вы же этого не видите , раздолбайка ))
а, так тема про вас? и текст этот вы накропали?
ясно-понятно.
задумчивая мордочка• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
А зачем вы так себе усложнили жизнь?
Можно было сначала достроить этаж. Закончить учится , найти хорошую работу , а потом только заводить детей. А вам захотелось все вместе и сразу , так да очень сложно тогда.
Це ви собі ускладнюєте життя відсутністю логіки і бажанням це все розтягувати на 25 років
Крутышка-Пышка• 26 февраля 2023
Ответ дляМагиня
І що Вам так супер складно у порівнянні з роботою доглядати за дитиною?
Я була в декреті рік, для мене це була відпустка у порівнянні з робочими навантаженнями. А ще всі нили в короновірус, для мене то був реальний відпочинок
Прекрасно. А у меня ребенок с трех месяцев орал по нескольку часов подряд, все время нужно было носить прижав животом к себе. Днем спал по часу максимум и опять крик. В коляске не сидел на улице, опять же крик - не каприз, а имеенно дикий крик до посинения и рвоты. Просыпался раз шесть за ночь до 1.4 года. и пока не дам грудь не засыпал. То есть полтора года практически я не спала ни одной ночи больше двух часов беспрерывно. Оставить на мужа больше чем на час не могла, потому что опять этот крик и успокоиться мог только на груди и то далеко не сразу. При этом врачи проблем не видели, но этот крик постоянный - это ужас. И оставить нельзя было одного в комнате за собой, даже в туалет, потому что опять вопли на полчаса.
Крутышка-Пышка• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Вы не знаете какая у меня жизнь была до декрета?
Представьте себе я работала на двух работах . И тоже уставала ну тут хотя бы у меня были выходные раз в неделю.
Но выходные были.
Выходных нет в декрете.
И да это титанический труд.
Вот то же самое. Две работы до декрета с одним выходным в месяц и еще хватало сил на тусовки до рассвета. Декрет же, не весь, но до полутора лет - очень тяжело было и физически и морально.
Сегодня на диете• 26 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Сложно ценить безделье
Трактор Вика• 26 февраля 2023
Поддерживаю, что мужчине надо доносить, что декрет -это не отдых дома. Лично я была настолько замаханая, что в бежала на работу кивая пятками, когда детям только вводился прикорм. Не все могут спокойно находиться в декрете, так же как и многим не нравится работать. Главное найти правильный баланс
Пульт от линолеума• 26 февраля 2023
Ответ дляСегодня на диете
Сложно ценить безделье
Сподіваюсь, що Ви чоловік, а не жінка.
Крутышка-Пышка• 26 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
А кто делает этот «титанический» труд сейчас когда вы уже вышли на работу и декрет закончился?
Может вы не в курсе или вам повезло иметь супер спокойного ребенка, но малыш в год и ребенок 3+ это разные дети практически, в плане поведения и способностей.
миссАрфография• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Я в декрете была 4 года-это рай,по сравнению с работой -,графиком,дедлайном, дибильным руководством.
Крутышка-Пышка• 26 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Не считаю что декрет это прям тяжкий труд. Реально кому тяжело это матерям-одиночкам
Судя по комментам в теме, то вообще не проблема работать на руках с ребенком и нечего прибедняться, а если что не так, то сама виновата, знала на что шла
Магиня• 26 февраля 2023
Ответ дляМама девчонок
Робота, яку ніхто не цінує. Стрес від дитячих хвороб.
Коли дитина хворіє, так, це важко. Але, якщо працюєш і дитина хворіє, то це ще важче
Стрекозей• 26 февраля 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
Дело в том что все-таки зарабатывать деньги намного сложнее чем быть в декрете. Иначе бы у нас не было так много декретчиц. Деньги все любят и две хорошие зарплаты всегда лучше чем одна. Но посколько большстнвто женщин работают на 10-20 тысяч то они не упали. Зарабатывали бы они от 50 и выше то побежали бы на работу только так. Не говорю про особо ленивых и тем кому ничего не нужно и норм на 20 тысяч мужа жить