Тут как тут• 26 февраля 2023
БРАВО тому, кто это написал
Памятка для мужей, у которых жена ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком, а не "работает с утра до вечера, как он".
1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
Челюскина• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Тогда почему большинство пап не делает эту работу по дому, если это так легко и не напряжно, вы обесценили труд всех женщин.
Это не мы обесценили а вы жертву из себя кончите на ровном месте.
То что ваш муж выполняет или не выполняет тот или иной функционал, это только ваш выбор и ваша расстановка приоритетов! Мне знакомы женщины у которых муж ходил в декрет, только на таких условиях в семье появился ребенок.
Всегда есть выбор, не хотите быт, выходите на работу, нянь и помощниц по дому никто не отменял. Напряжный ребенок, поумерьте пыл в готовке или порядке. Организуйте пространство так, чтоб не было ннеобходимости ежесекундно не спускать глаз с ребенка. Прибирайтесь и делайте заготовки вместе с мужем на выходных. Обо всем нужно договариваться на берегу
Бегущаяпо• 26 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина
Дівчина_загляденіе• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Ну так я и делаю .А кто это будет делать?
Вы думаете оно само всё убирается само всё готовится?? А я такая типа после работы пришла, а на столе поляна накрыта??
А скільки в вас дітей,що аж так?
Айболитная• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Да и вы наверное труженица мне так кажется. Наверное работаете сутками напролёт?

Ні, не труженіца. А нормальна адекватна людина, котра не корчить із себе велику труженіцу в декреті
Тут как тут
• 26 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
А скільки в вас дітей,що аж так?
1 ребенок.
Сегодня на диете• 26 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Найлегше оцінити так,подивитися чи хочуть люди з декрету виходити на роботу чи ні.То і є відповідь.Звісно,багато часу пройшло,якщо ще засидівся 6 років,то взагалі,все змінилося,невідомість,але в більшості виходити не хочуть,бо важче.Дома як не як-посидиш,полежиш,щось потім зробиш,ну й залежить від роботи-можливо є в кого легко,в мене завжди була висока відповідальність,але й заробіток.Ну але він і важкий,легко ніколи не було.
Вот плюс. Вечные декретчицы почему-то от своих титанических домашних трудов на работу бежать не спешат. Потому что знают, что там надо работать, а не под сериальчик картоху чистить.
Тут как тут
• 26 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина
Напишите мне где я написала что я жертва?
Мой муж так всё делает то что я прошу. Я просто выложила этот пост ..это не мой пост.
И в какой-то степени я с этим постом соглашусь.
Тут как тут
• 26 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
Так я не корчу с себя Великую тружуницу в декрете.
Мама Чели• 26 февраля 2023
Блин, поменяйтесь. Замену сиси уже придумали. Детское питание. Все остальное муж тоже может.
Но и заработок должен быть как у мужа.
Только обговорите тонкости))
А то муж у знакомой пошел и купил малому одежду в секонде. Он же все равно пачкается. И побрил налысо. И в детский сад устроил за 1 месяц. Оказалось что если не покупать кучу одежек, шампунек, прочей хрени… то дети это очень экономно даже. Готовил он кстати. Рис, гречка, котлета, борщ, яичница, пельмени. Жена протянула два месяца такой жизни. Сидит дома тихо и не возмущается больше. Вообще.
Но и заработок должен быть как у мужа.
Только обговорите тонкости))
Стрекозей• 26 февраля 2023
Не считаю что декрет это прям тяжкий труд. Реально кому тяжело это матерям-одиночкам
Челюскина• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
То что этот пост нашел у вас отклик уже о многом говорит.В нем написан полный бред, который может понравится либо мозгу с избытком пролактина либо отдельной категории ’ неимоверных тружениц по хранению очага ’
Тут как тут
• 26 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
А куда девается ребёнок и вот это « ребёнок постоянно что-то просит, куда-то лезет, ты постоянно в страхе чтобы ничего не скушал , что-то нужно приготовить ребёнку ну то есть минусов больше чем плюсов.» когда выходишь с декрета на работу?
Так никуда он не одевается. ну куда может деться ребёнок испарится что ли? Дома находится или с бабушками или с папой.
Мама девчонок• 26 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
Яка красива назва))) а по факту на виході в протягом дня що? Якраз таки я добре знаю, що криється за цими словами-бульками, якими напускають туман тим, хто не знає))) і ке не знецінення, а рельна оцінка після Вашого через слово ’спокійно’())
Так-так, гроші мені платять за красиві очі. Вам звісно видніше, що криється за назвою моїх посад.
І де в мене через слово ’спокійно’? Щось не зрозуміла, до чого Ви це написали.
Басноплетка• 26 февраля 2023
Ответ дляМама девчонок
Керівник напрямку у відділі маркетингу. Керівник проекту. Знецінювати людей, коли про них нічого не знаєш, це у Вас така тактика?
А на завод с вредным производством не хотите пойти? Это вам не попой на стуле сидеть и глупости придумывать. Там пахать надо реально.
Стрекозей• 26 февраля 2023
Ответ дляМама девчонок
А чего же вы в Канаду уехали?
Бегущаяпо• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Так вы и не ответили: тогда почему работа+все что делаешь в декрете легче чем просто сидеть в декрете?
Я к примеру всегда днем спала с детьми в декрете . А на работе мне почему то не разрешают спать….
Тут как тут
• 26 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина
Ну извините все труженицы на работах тоже не могут быть.
Кому ты приходится охранять очаг.
Бегущаяпо• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Кому ты приходится охранять очаг.
А кто у вас в семье охранял очаг до декрета?
Тут как тут
• 26 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вас кто-то заставлял рожать? Это было ваше решение и вы теперь разгребаете последствия этого. Зачем ныть как вам тяжело, если вы сами этого хотели?
А может я хочу поныть
Мама девчонок• 26 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
А чего же вы в Канаду уехали?
А чому Ви мене про Канаду запитуєте в цій темі? Як це стосується моєї роботи?
Мама девчонок• 26 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Не хочу. Я довго вчилась для того, щоб заробляти гроші інтелектом, а не руками.
Тут как тут
• 26 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
Домовой
Челюскина• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Кому ты приходится охранять очаг.
Получается у двух работающих супругов очаг в опасности, без охраны
Басноплетка• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
1 ребенок.
Да уж, титанический труд. У меня двое детей и любимая работа. Себя героиней в декрете никогда не считала. Было тяжело, не скрою, но и мужу нелегко, видела, какой он приходил с работы и сколько он пахал, чтобы мы ни в чем не нуждались. Вы своим постом обесценивание мужчин, которые без выходных пашут, чтобы жена в декрете всю жизнь сидела.
Тут как тут
• 26 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
Ну теперь легче не будет потому что есть ребёнок.
Раньше было конечно легче Я поработала пришла домой сделала то что там нужно приготовить убрать и всё такое.
А сейчас будет работа + быт и ребенок будет тоже непросто.
с_переулочка• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Ну начну с того что дети разные это раз. Второй момент то что ты не знаешь что тебя ждёт в декрете, какой будет ребёнок , спокойный или орать целыми сутками напролёт.
Ну вообще на работу я пришла отработала с 8:00 до 7:00 в спокойной обстановке никто мне не орёт на уши , я могу спокойно сделать свою работу спокойно покушать, в обед 20 минут у меня было на обед и прийти спокойно домой, и делать какие-то там дела тоже подчеркну спокойно.
А на данном этапе который называется ’декрет’ ты уже этого спокойствия не получишь так как ребёнок постоянно что-то просит, куда-то лезет, ты постоянно в страхе чтобы ничего не скушал , что-то нужно приготовить ребёнку ну то есть минусов больше чем плюсов.
Якщо це так складно, невдячно і каторга, то навіщо народжувати взагалі? Ну всі ж розуміють, що нянчити дитину- це праця, це не просто, але якщо жінці це так невимовно складно та героїчно, навіщо на це погоджуватись? Дитина- це опція, це свідоме рішення двох дорослих людей, а не зобов‘язання. Так само і в декрет у сучасному світі йти не обов‘язково.
Чи спочатку треьа тягнути на себе все, а потім страждати? Так тоді це стиль життя та іілософія з певними вторинними вигодами.
Басноплетка• 26 февраля 2023
Ответ дляМама девчонок
Ну так и зарабатывай те. Но нечего обесценивать тех, кто работает в таких местах, чтобы и вам была работа. Ибо не будет производства, кому вы сдались со своим маркетингом. И да, ваша работа не сложнее их
AmazingLady• 26 февраля 2023
Пафосно и ни о чем, браво там точно нечему говорить...
Не преувеличивайте свой труд преуменьшая труд партнёра
Вы встаёт когда хотите и днём можете дремать и график выстраивание так как вам нравится, плюс в три отдаете в сад, где ребенок до четырех...так что давайте не будем..
AmazingLady• 26 февраля 2023
Ответ дляТут как тут
Потому что большинство пара по другому о носятся к быту и им не надо делать то что придумала замороженная мама - например мыть пол пять раз в неделю
Тут как тут
• 26 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
такой бред может написать только женщина, которая никогда не работала. Да и детей видела только в кино.
Почему бред?
Такое может писать любая женщина.
Даже и мужчина.
До декрета работала на двух работах
И с маленькими детьми я тоже сидела которая орут постоянно.
Такое может писать любая женщина.
Даже и мужчина.
До декрета работала на двух работах