Мао_Мяо• 26 февраля 2023
CUAET. Канада. Кто выехал или планирует?
Кто выехал и планирует ехать по программе CUAET.
Расскажите про свой опыт, пожалуйста.
Жилье, работа. Знание языков? Сколько денег было с собой, если секрет.
Расскажите про свой опыт, пожалуйста.
парИла я парИла• 26 февраля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Не всюди, багато людей об’єднується і на 2 сім’ї наймають дім, оплата на 2 міс наперед. Я минулого тижня знайшла для знайомої житло на середину березня без передоплати.
Какой город, сколько спален , цена? Спасибо
Бабушка-байкерша• 26 февраля 2023
Ответ дляElani
как, но будет туго
питаться из фудбанка, жить у хостов (если сможете найти) и усиленно искать работу
медстраховка гос бесплатная, но лекарства будут все платные
Спасибо.,.
Бабушка-байкерша• 26 февраля 2023
Ответ дляРекламама
Сейчас часто требуют оплату квартиры на 6 месяцев вперед. Где жить планируете?
Ну кто везёт с собой такую кучу денег....
Бабушка-байкерша• 26 февраля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
В нас грошей було 1000$
И как вы раскрутились...получилось?
Инфотуфелька• 26 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Повірте, везуть величезні суми)
Инфотуфелька• 26 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
И как вы раскрутились...получилось?
Це довгий шлях, особливо еміграція, документи, фінансово раніше було значно легше, останні 3 роки ціни злетіли просто. Дуже дорого.
Бабушка-байкерша• 26 февраля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Молодцы, а какой штат..какой город , вы с детьми?
Рекламама• 26 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну те, кто летят в Канаду через весь мир....
Инфотуфелька• 26 февраля 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Онтаріо, маленьке містечко на заході. Зараз вже з дітьми. Приїхали без.
Головная• 27 февраля 2023
Хорошо тем кто имеет рабочую профессию и умеет работать руками. Все знакомые с Мариуполя , которые работали на наших заводах очень быстро нашли работу в Канаде. Работодателю выгодно взять классного специалиста и платить ему как ученику 20-25 дол и при этом человек работает наравне с лицензированым сварщиком, механиком или электриком. Берут даже с минимальным английским. Женщины в основном на складах, в магазинах товары расставляют или Тим Хортонс у кого есть английский. А менеджерам, офисным работникам, врачам и так далее очень сложно даже с английским. Их опыт никому не нужен в Канаде, но и работать за 16 дол где-нибудь на складе они уже не будут. Сложно тем кто один едет, надо искать где снять комнату, на одну зарплату нормальную квартиру не снимешь. В маленьких городах вроде дешевле жилье, но без машины не проживешь. Так что это все индивидуально. Если определились с провинцией и городом, то лучше искать конкретную информацию и знакомиться с теми кто уже живет в этом городе. Канада очень разная.
постою_послушаю• 27 февраля 2023
Ответ дляElani
как, но будет туго
Я бесплатно получаю большинство лекарств
Головная• 27 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У каждой провинции свои правила медицинской страховки. В Онтарио лекарства платные например, но у нас есть дополнительная страховка от работодателя которая покрывает лекарства.
Бюст Березуцкого• 27 февраля 2023
Почему никто не пишет, что для получения вида на жительство, через 3 года, нужно тоже иметь около 6000 на семью.
постою_послушаю• 27 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Почему через 3 года? На ПР можно гораздо раньше подаваться же.
И они смотрят на наличие этой суммы сквозь пальцы, если есть рабочий контракт. Но лучше, конечно иметь. Для Канады это абсолютно небольшие деньги.
Бюст Березуцкого• 27 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле смотрят сквозь пальцы? Для заявки на ПР, нужно сдать экзамен это 300 долларов 1 попытка, признание профессии 300, далее перевод документов 40 долларов один лист, 1350 стоимость заявки на 1 взрослого, 230 ребенок.
Подавать можно раньше, но через 3 года закончится разрешение на работу, и после работать нельзя.
И 6000 конечно не большие деньги, но отложить их учитывая стоимость аренды, не так просто.
постою_послушаю• 27 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Я Вас неправильно поняла. Я подумала, что Вы имеете ввиду выписку со счета в банке
Бюст Березуцкого• 27 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Просто все ломятся в ту Канаду, а потом пишут помогите, нет жилья, нет денег, что дальше делать не знают.
Ответ дляБюст Березуцкого
перевод делайте в Украине - вам все равно электронные доки надо, так что вместо 40 дол будет 10
постою_послушаю• 28 февраля 2023
Ответ дляElani
у вас страховка от работодателя
Нет, не по ней. Я еще даже не работала тогда, когда начала получать лекарства.
Головная• 28 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Если за три года не получилось отложить даже 6000 то и смысла получать PR нет. Это копейки для Канады.
Татьяна Германия.• 28 февраля 2023
Вот читаюи серьёзно просто офигиваю. Канала прям Мекка какая-то. Все ломятся,как лоси. Живой пиимер. Семья : мама ,папа, сын. Молодые. Папа знае английский, нидерландский. Едут из Нидерланлов в Канаду. И тут выясняется, что даже имея сейчас статус беженца они в Канаде нафиг никому не нужны. Сказки о том,что прям в аэропорте вам дадут чек на 3000 долларов каждому разлетелся вдребезги. Мечта жить в большом городе тоже. Сначала их поселили в хостел от Красного креста, два месяца искали квартиру. Хотели по месту найти не нашли . Сейчас живу в небольшом городе на севере страны. Снег до сих пор лежит. Из развоечениф посилелк по выходным в местном баре. Для малого интернет ну или покатушки на местной горнолыжной трассе. Но это дорогое удовольствие. Плачут хотят вернутся назад а Европу. А назад хода нет. Получил деньги, будь добр отработай.Жил в хостеле 2 месяца бесплатно, хосешь уехать? Езжай но оплати питание проживание в хостеле. Два месяца жили на полном гособеспечении плати. Так,что прежде чем ехать в Канаду сто раз подумайте, оно вам надо? Меня никто не переубедит, что в Канаде рай. Нет там никакого рая. Чтобя зарабатывать и не считать копейки, нужно пахать как черный раб на складе или заводе, на ферме коров или свиней чистить. Там где местные и за миллион не пойдут работать. А мы лезем сами в эту петлю рабства, а канадцам глубоко на нас на плевать. Так,что прежде чем срыватся, подумайте хорошенько. Ни одна страховка в мире не вернёт вам здоровье. А как наши гастеры пашут в Канаде, нигде больше в мире не работают. И еще небольшая ремарка. Задайте себе вопрос почему тысячи гастеров едут из Канады сейчас в Европу?
Головная• 28 февраля 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Прям в рабство попали, не выпускают)) Вы откуда этот бред притащи про отработать? Украинцы сотнями приезжают в Канаду отдохнуть на пару недель, селятся в бесплатные отели, получают выплаты и еще кредитки в придачу оформляют и возвращаются обратно. А еще сейчас некоторые особо одаренные специально рожать сюда приезжают. Рожают, оформляют ребенку документы канадские и возвращаются. Никто никого насильно здесь не держит.
Татьяна Германия.• 28 февраля 2023
Ответ дляГоловная
Ну во первых читайте внимательно. Люди имеют статус беженца. Я с ними в Нидерландах в одном хостеле жила. Во вторых для особо одаренных которые едут в Канаду рожать и на халявные деньги это абсолютно разные ситуации. Вы поинтересуйтесь не у туристов,а у простых работяг. Почему они вдруг все резко рванули в Европу? Да, никто насильно не держит, но деньги обязан вернуть. Канадцы умеют считать свои деньги.
Бюст Березуцкого• 28 февраля 2023
Ответ дляГоловная
Так и ехать туда без знания языка, без денег нет.
Головная• 28 февраля 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Так 3000 дают по CUAET , а не беженцам. А вы пишите за 3000. CUAET это не беженство. Мы с мая в Канаде, поэтому видим реальность своими глазами, а не соседи сказали. Как раз простые работяги здесь отлично живут. Конечно у кого руки с правильного места растут.