Мао_Мяо• 26 февраля 2023
CUAET. Канада. Кто выехал или планирует?
Кто выехал и планирует ехать по программе CUAET.
Расскажите про свой опыт, пожалуйста.
Жилье, работа. Знание языков? Сколько денег было с собой, если секрет.
Расскажите про свой опыт, пожалуйста.
постою_послушаю• 28 февраля 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Ну во первых читайте внимательно. Люди имеют статус беженца. Я с ними в Нидерландах в одном хостеле жила. Во вторых для особо одаренных которые едут в Канаду рожать и на халявные деньги это абсолютно разные ситуации. Вы поинтересуйтесь не у туристов,а у простых работяг. Почему они вдруг все резко рванули в Европу? Да, никто насильно не держит, но деньги обязан вернуть. Канадцы умеют считать свои деньги.
Это неправда. Про возврат денег за проживание и помощи от государства.
И вопрос- какой еще статус беженца? Чтобы в Канаде получить статус беженца нужно очень много времени и денег на хороших адвокатов. Если, конечно, глава описываемой вами семьи не гей, преследуемый рашистами. Да и то, если они до этого жили в Нидерландах, то даже по этой статье беженство им никто не даст.
Все от начала до конца в описанной вами истории- уровень слухов с канала рашатв
Татьяна Германия.• 01 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ця сім´я жила поряд зі мною в одному хостелі, на одному поверсі в Нідерландах. Ми перебували там як біженці. Яка ще раша тв, Ви про що? Ми всі мали тимчасовий захист в Нідерландах. Вони в листопаді місяці виїхали в Канаду. Так Вам зрозуміло?
постою_послушаю• 01 марта 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Про Нидерланды не знаю, но в Канаде они точно не беженцы. Беженцы здесь это абсолютно другая категория приезжих, украинцы по визе КУАЭТ беженцами не являются. И врут они Вам про то, что деньги, потраченные государством на них, нужно возвращать. Почему врут-думайте сами
Я супер-пупер• 01 марта 2023
Девушки, у меня вопрос есть ли бесплатные курсы английского языка в Канаде? Есть ли социалка в Канаде?
Только не ругайтесь.
постою_послушаю• 01 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Только не ругайтесь.
Курсы есть, толку от них только мало, по крайней мере в нашем городе никудышние они.
Социалка- 3 тысячи канадских долларов по приезду на обустройство, медицинская страховка и в некоторых городах бесплатный проезд
Татьяна Германия.• 02 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ой та я в Канаду и не сильно то и хотела и не хочу. Мне в Германии больше всего нравилось ( до войны была ,как турист) и сейчас нравится. Только в западной. Восточная Германия для меня’ совок’ была есть и будет. Я тут ,как рыба в воде. А Нидерланды похлеще чем у нас коррупция. Плюс наркотики и вседозволенность. Голубые, розовые ,свингеры ,короче грязь, трава, и прочая байда. 🤢🤮