Отблеск мысли• 26 февраля 2023
Девочки, будьте внимательны, когда покупаете продукты у селян!
Днепр.Озёрка.Попросила мама купить домашние яйца.Даю лоток.Продавец пожилая женщина выкладывает яйца и одно яйцо ,ударилось и надбилось,на моих глазах,она его переворачивает на другую сторону и положила мне в лоток.Я ей говорю,яйцо надбитое уберите.Она с возмущённым взглядом:"Где?"Я ей повторила,чтобы его убрала,она его покрутила и в наглую опять пытается положить.Я его убрала,отдав ей в руки и взяла другое.Часто замечаю,что они так нагло себя ведут,эти торгаши из села.Однажды попыталась мне грязные в какашках яйца продать,быстро завернув лоток в пакет,пришлось проверить и там сюрприз.Я вернула,она возмущалась.Сказала:"Нiчого страшного".Так пусть домой себе везут и сами едят эти яйца грязные в какашках.Цена вопроса 80 грн.за десяток.Проверяйте всё не отходя от места.
Чай не пью, только кофе• 26 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Как хорошо,что вы не видите процесс промышленного производства
Я видела всё производство на одной из птицефабрик.
Извините, но никакие домашние яйца там и рядом не лежали.
Всё чисто и стерильно
На иголках• 26 февраля 2023
Так не берите те яйца. Возьме в магазине. Если хотите только домашних - заводите своих кур.
Хи хи, ну ну• 26 февраля 2023
Видно ,автор,что мозгов у вас как у ракушки . Вы просто не знаете что происходит на производствах . Лучше я вам не буду писать,а то вы с голоду умрете и ничего не будете с магазина покупать .
Пыхтелка• 26 февраля 2023
Купила ’ домашние’ творог аж в Глевахе. Бросила в морозилку, на вьіходньіе слепила сьірники- фу. Залила остатки творога кипятком- творог растворился полностью в белую водичку. Из чего они его лепят, ужас
Ответ дляПополняю_Карму
Я вообще не понимаю смысла покупки базарных яиц
А молочка с красного жигуля?
Меряю от 0• 26 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Щось за стільки років не зустріла таких відсталих, щоб не знали звідки молоко береться. І таки да, в селі з під хвоста. А в пакеті з пвдхвоста, з пральним порошком, антибіотиком і багато чим цікавим.
Так сейчас и селяне научились делать так же ! Порошки добавляют .
Как моя знакомая рассказывала ,у её соседей одна корова ,а на базар возят и творог и сметану ,молоко .
Откуда столько ? И молоко не скисает ,что-то подмешивают .
Не все ,но многие .
Интеллектуальные оладьи• 26 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
У меня сосед держит курей на даче. Я только и наблюдаю как он харкает слизь, а куры это клюют с удовольствием. Все, домашнего ничего не беру в жизни нигде
Фу блин теперь я точно уже не куплю ничего «домашнего»
Манька Галченок• 26 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
У меня бабуля из села,но она не торгашка!!!И такое не творила,а тоже тяжело работала всегда!!!
ну так если вы хоть раз в селе были, то знали бы, что яйца могут быть грязными.
ФруктЕщеТот• 26 февраля 2023
Тоже мне, новость. Эти бабули только и смотрят,как надурить и обсчитать. И не только на рынке. В магазине так же.
Автор, ещё и Озерка
Там уже лет 20 одни перекупщики стоят
Ответ дляДА да да
Я специально покупаю яйца именно в какашках. Это значит, что их не мыли. И это важно. Потому что мытые яйца могут храниться до 7 дней. Потом на мусорку. А некоторые бабули переусердствуют - моют яйца перед продажей
Магазинные яйца вседа всю жизнь мою перед тем как в холодильник положить хранятся месяц точно пока не съедим
ФруктЕщеТот• 26 февраля 2023
Ответ дляЧаюри
Ми тримали колись давно курей, сильно в какашках то яйця засранок, що не дивляться за курями.
Надо курям жопы мыть?
Отблеск мысли
• 26 февраля 2023
Ответ дляруки_Крюги
Атб в поміч

Есть ещё много кроме АТБ в Днепре супермаркетов и это радует,что мы не молимся на АТБ!!!
Отблеск мысли
• 26 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Не все ,но многие .
Ужас
Ответ дляМеряю от 0
Я брезгую брать у бабушек ,молочка ,то вообще .
Одно время брали ,потом соседка ,она их знает там оказывается такие засранки( мама с доцей) ,вымя не моют ,коровы больные ,стоят в навозе по колено ,в доме срач
А бутылки в которых они молоко продают. Попьют из горла минералку и туда потом молоко льют
Отблеск мысли
• 26 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Надо курям жопы мыть?
100%,солому менять хотя бы!!!
ФруктЕщеТот• 26 февраля 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Доместосом
Мне просто интересно,как надо ухаживать, чтоб яйца были чистыми?
Подтяжка• 26 февраля 2023
Ответ дляИграюся
500%. В голодовку как раз их оббирали, чтоб геноцидить украинский народ, курочкина какашка идет на удобрение, то есть морковки и т.д. на них растут , а курочка травку кушает домашняя, уважать би єтих людей все же.
Курочкину какашку нельзя на удобрение
ФруктЕщеТот• 26 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
100%,солому менять хотя бы!!!
А ещё куры ходят по земле и она бывает болотом.
Меряю от 0• 26 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Берите выше ! Собирают на мусорниках ,как вам ?
Я офигела когда знакомая бабулька мне выдала такое ,она собирает ,а молочницы ей по гривне дают за фляжку .
Играюся• 26 февраля 2023
В оббирании украинцев лучше бьі разобрали Юлю , чем селян. Все равно какая бьі бабуля не бьіла хорошая или плохая яички снесла курочка, хоть на фабрике ,хоть на соломе у селян, но курочка домашняя кушает что? А курочка фабрики кушает что? И яичко тогда какое несет?
Ответ дляМеряю от 0
Фу б.., меня сейчас стошнит.
Плакат с автографом зимы• 26 февраля 2023
Помню свекровь одно время настаивала, чтоб я ребенку на базаре молоко домашнее брала.
А я выросла в селе и знаю, что домашнее, далеко не всегда качественное.
Это надо только у очень знакомого человека брать иначе могут быть сюрпризы.
Я помню, когда ещё в селе жили, держали корову и молоко лишнее сдавали в магазин.
Были маме советы, чтоб банка полной была водой разбавить, а не нести чуть неполную.
А одна соседка жаловалась на нарыв на пальце, что ’аж тече, як корову дою’. Про немытое или плохо мытое вымя у коровы и говорить нечего. А как после зимы на пастбище выгоняют стадо, посмотришь у половины коровы грязнючие, как будто сараи сроду не чистились
ФруктЕщеТот• 26 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Соседка продавала в бутылках. Ей местные алкаши приносили. Где брали? Фу