Отблеск мысли• 26 февраля 2023

Девочки, будьте внимательны, когда покупаете продукты у селян!

Днепр.Озёрка.Попросила мама купить домашние яйца.Даю лоток.Продавец пожилая женщина выкладывает яйца и одно яйцо ,ударилось и надбилось,на моих глазах,она его переворачивает на другую сторону и положила мне в лоток.Я ей говорю,яйцо надбитое уберите.Она с возмущённым взглядом:"Где?"Я ей повторила,чтобы его убрала,она его покрутила и в наглую опять пытается положить.Я его убрала,отдав ей в руки и взяла другое.Часто замечаю,что они так нагло себя ведут,эти торгаши из села.Однажды попыталась мне грязные в какашках яйца продать,быстро завернув лоток в пакет,пришлось проверить и там сюрприз.Я вернула,она возмущалась.Сказала:"Нiчого страшного".Так пусть домой себе везут и сами едят эти яйца грязные в какашках.Цена вопроса 80 грн.за десяток.Проверяйте всё не отходя от места.
Меряю от 0• 26 февраля 2023
Ответ дляПодтяжка
Курочкину какашку нельзя на удобрение
Свежую, только из-под курицы нельзя ,а должно перебродить с водой ,для клубники это лучшее удобрение ,розы удобряют .
Может ещё что-то не знаю ,но моя мама это удобряла ,клубника была огромная у нас .
Мааарковная• 26 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
У меня сосед держит курей на даче. Я только и наблюдаю как он харкает слизь, а куры это клюют с удовольствием. Все, домашнего ничего не беру в жизни нигде
Это, конечно, мерзко - то, что вы описали. Но куры вообще всё клюют. Я помню, как куры склевали полностью потроха и чешую рыбы, ящерицу, змею.
Шальная коклетка• 26 февраля 2023
Я вообще у них ничего не покупаю никогда
Дуняша• 26 февраля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Куры ещё свои какашки могут клевать
И не только свои если на свободе гуляют , Как страшно жить, а коровы траву немытую едят и кто знает кто туда писял или какал ,
Меряю от 0• 26 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Да ,и какашки собачьи .Фууу
Тоже видела
Сиреневенькая• 26 февраля 2023
Ответ дляЖенамужная
Я так на своєму базарі завжди беру овочі у однієї жінки, там з гурта все. А один раз стояла тітка поруч, типу домашнє, ну і взяла в неї полуницю, а мені тоді та жінка з лотка каже, та тож вона зі мною на гурті сьогодні купувала полуницю) отак вірити тому домашньому, яке значно дорожче
Домашняя полуниця-мягка) вона швидко тече
А от промисловою хоть в футбол грай)
ФруктЕщеТот• 26 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Моя розы удобряет.
Играюся• 26 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Зис из органик натюрель
автор Отблеск мысли • 26 февраля 2023
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Помню свекровь одно время настаивала, чтоб я ребенку на базаре молоко домашнее брала.
А я выросла в селе и знаю, что домашнее, далеко не всегда качественное.
Это надо только у очень знакомого человека брать иначе могут быть сюрпризы.
Я помню, когда ещё в селе жили, держали корову и молоко лишнее сдавали в магазин.
Были маме советы, чтоб банка полной была водой разбавить, а не нести чуть неполную.
А одна соседка жаловалась на нарыв на пальце, что ’аж тече, як корову дою’. Про немытое или плохо мытое вымя у коровы и говорить нечего. А как после зимы на пастбище выгоняют стадо, посмотришь у половины коровы грязнючие, как будто сараи сроду не чистились
Я теперь не хочу домашнее,маме сегодня обязательно прочту всю тему.
4есотка• 26 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
У меня бабуля из села,но она не торгашка!!!И такое не творила,а тоже тяжело работала всегда!!!
Оуеть. Это вы сейчас обозвали так тех кто пашет в селе и пытается честным трудом заработать?
Трусиковед• 26 февраля 2023
Ответ дляПетросянша
Ой нашли торгашей. Люди тяжело работают, чтобы копеечку заработать.
На Озёрке в основном только перекупщики стоят. Они как раз торгаши. Те кто это выращивают , просто им сдают продукцию.
Плакат с автографом зимы• 26 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Вот и я не беру, потому что проверенных знакомых нет, а где попало взять, потом вот такое будет как в постах выше
автор Отблеск мысли • 26 февраля 2023
Ответ для4есотка
Не подкладывала битые яйца на глазах у покупателей!!!Так делают наглые торгаши!!!
Дуняша• 26 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Зис из органик натюрель
Я летом суп варила овощной , забросила готовую заморозку и шпинат , разложила по тарелках , думаю попробую как получился , хрусь хрусть , думаю что за фигня ? А это колорадский жук , наверное был заморожен со шпинатом ,
4есотка• 26 февраля 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
уверены что на фабрике никто не харкает?)))
Вы что?! Там же у всех медкнижки
Дафна• 26 февраля 2023
Не покупаю’ домашнее’ у селян. Брезгую. Это для них обычная работа, отдельно ’для себя’ , отдельно ’ на продажу’
Глас_Народа• 26 февраля 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Яйца не моют. Поэтому какахи могут быть. Самим не тяжело помыть перед употреблением. Хотите без каках-магазин есть
В магазине тоже часто с какахами.
КрытыхРынков• 26 февраля 2023
Мені не подобається смак домашніх яєць, а ще брезгую усю молочку, як бачу як продають, які в них пляшки, брудні руки, влітку сморід страшний
Дафна• 26 февраля 2023
У меня отец курей одно время держал. И что б яйца в какашках были это реально в курятнике полный срач должен быть.
4есотка• 26 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Надо курям жопы мыть?
Клизму делать доместосом, чтоб наверняка чисто
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 февраля 2023
Ответ дляПетросянша
Ну так все тяжело работают. Или автор украденные деньги за яйца отдавала?
4есотка• 26 февраля 2023
Ответ дляПодтяжка
Курочкину какашку нельзя на удобрение
Да вы шо!? И почему же?
Играюся• 26 февраля 2023
Фабричное должно бьіть не генно модифицированньім , без гормонов, какашки и жуки отдьіхают на фоне єтого. Органическое производство , то есть не на химии , то есть коровки и курочки не едят траву удобренную химическими єлементами, єто дорогостоящее произвоство и соответсвенна и стоимость таких продуктов.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 февраля 2023
Ответ дляШкала Радости
Так гадко от таких как вы
Поедьте поработайте, ГОРОЖАНОЧКА, в селе, чтобы хоть знать как те яйца на свет появляются
Благодаря СЕЛЯНАМ Херсон выжил
Вы такая интересная. Селяне за свою продукцию накрутки делают какие хотят. А горожане получают зарплату, и она не поднималась очень и очень давно. И естественно хотят получит за свои тяжело заработанные деньги хотя бы качественный товар!
4есотка• 26 февраля 2023
Ответ дляСиреневенькая
А от промисловою хоть в футбол грай)
Зависит от сорта. У меня тоже такая росла- красивая, капец, а на вкус кислая и твердая
Lukanov• 26 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Так сейчас и селяне научились делать так же ! Порошки добавляют .
Как моя знакомая рассказывала ,у её соседей одна корова ,а на базар возят и творог и сметану ,молоко .
Откуда столько ? И молоко не скисает ,что-то подмешивают .
Не все ,но многие .
Так в пригородных электричках еще лет 10 назад носили загуститель для сметаны,продавали,а что там в пакетах,я даже не представляю....
Незламна• 26 февраля 2023
Лет 15 не встречала селян.
Те, что вижу, обычные перекупы, никакие не селяне.
Anjavoloschykk• 26 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Не все ,но многие .
В смислі стільки?))
Хороша корова дає на день біля 12 л молока)Молоко,яке відстоялося зливають на творог.Перед тим знімаючи сметану.
Не раскрытый парашют• 26 февраля 2023
Ответ дляСиреневенькая
А от промисловою хоть в футбол грай)
Це залежить від сорту полуниці.
Ми вирощуємо для себе багато різної. І є така, що треба їсти ’не відходячи від грядки’, бо перевезення не витримає, одразу тече.
А є і тверда, яку можна з легкістю транспортувати.
Меряю от 0• 26 февраля 2023
Ответ дляAnjavoloschykk
В смислі стільки?))
Ну че они везут 10 литровых бутылок ,ещё и творога пару килограмм и сметану .
Вот откуда ?