Отблеск мысли• 26 февраля 2023
Девочки, будьте внимательны, когда покупаете продукты у селян!
Днепр.Озёрка.Попросила мама купить домашние яйца.Даю лоток.Продавец пожилая женщина выкладывает яйца и одно яйцо ,ударилось и надбилось,на моих глазах,она его переворачивает на другую сторону и положила мне в лоток.Я ей говорю,яйцо надбитое уберите.Она с возмущённым взглядом:"Где?"Я ей повторила,чтобы его убрала,она его покрутила и в наглую опять пытается положить.Я его убрала,отдав ей в руки и взяла другое.Часто замечаю,что они так нагло себя ведут,эти торгаши из села.Однажды попыталась мне грязные в какашках яйца продать,быстро завернув лоток в пакет,пришлось проверить и там сюрприз.Я вернула,она возмущалась.Сказала:"Нiчого страшного".Так пусть домой себе везут и сами едят эти яйца грязные в какашках.Цена вопроса 80 грн.за десяток.Проверяйте всё не отходя от места.
Завтра не пью• 26 февраля 2023
Яйца беру только в супермаркете.
У бабушек покупаю картошку, зелень, к одной хожу Огурчики беру солёные маленькие хрустящие, в сезон кукурузу. Когда ребёнок болеет, у бабуль сушки покупаю на узвар.
Молоко домашнее брезгую.
Пополняю_Карму• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
От тому ніколи не треба купувати фасований мед, як тут в продавалці)
Сейчас уже многие используют покупную пластиковую тару
Неваляшкина• 26 февраля 2023
Почему все накинулись на автора? Неужели обманывать покупателя это норм? Хоть ты из села или города, но нельзя обманывать людей или не?
Никогда не беру ни мясо, ни яйца с рук. Только у проверенного мясника на крытом рынке, а яйца домашние не беру. Раньше бабушка покупала у знакомых, теперь таких нет.
Детектор лжи• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Автор, не нервуйтесь так! Шопінг на базарі - то правда не для всіх, не витрачайте нерви
Это точно,прям в истерике зашлась,на все ответы куча восклицательных,а это о ее нервозности говорит,за одно яйцо трагедию века устроила,скучно наверное ей живется,нет драйва в жизне,вот на бабульках и отрывается
Ответ дляДетектор лжи
Єх, а пам‘ятаєте, як колись на базарі давали пробувати молоко всім з кришечки?
Мастер Пис• 26 февраля 2023
Ответ дляparele
Плохо знает матчасть.
Мой муж из вет экспертизы тоже так сказал. Но тот ответил, что да проверять нужно, но такова реальность.
Мастер Пис• 26 февраля 2023
Ответ дляparele
У нас свой курятник. Чтобы в загоне не было грязи, снимали грунт, отсыпали слоем песка, в самом курятнике муж постоянно меняет солому. Яйца всегда чистые)
Да, это если они не гуляют по двору, то так можно. А когда были у бабушки, то гуляли они по всему двору и летом с ней на орогоде тусили. В курятнике были только на ночь.
Директор Пляжа• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
И сейчас дают.
В Одессе на рынке пробуют всё!
Детектор лжи• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Видела,но мы молоко не покупали никогда на рынке,у меня свекры в селе живут,поэтому всегда заказывали у соседей,а сейчас вообще мало кто коров держит,село большое,а одна корова на две улицы может быть
Ответ дляДетектор лжи
Так отож, раніше корова була майже в кожному дворі, щоранку пасли череду по черзі. Я такого давно не чула.
Директор Пляжа• 26 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
У автора сделан акцент именно на «селянах»
Anjavoloschykk• 26 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Я их зарабатываю!!!Вам видимо 80 не деньги.А сами в маркете покупаете и даже цены написали.Платите 100 за десяток,нужно село поднимать Вам!!!
Я ціни знаю і в маркетах і в селі.Живу в селі.Мама має велике господарство))
І коли люди ось так кричать про ціни,що АЖ 80 за десяток домашніх яєць,здирництво-це смішно.
І вам просто потрібно пропрацювати вперше чергу над собою)
Злість аж пре із вас.
Директор Пляжа• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Зараз би ходити рачки пробувати на Привозі
В этом году их почти не было
Anjavoloschykk• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Ви теж помітили))
Детектор лжи• 26 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Потому что тема создана изначально в хамском тоне,прошлась по всем ’селянам’,а чего только ее ответы стоят,не считаю.это нормальным,хоть и в селе не живу,но знаю,что такое сельский,тяжелый труд и что люди разные бывают как среди городских так и из села
Директор Пляжа• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Ну… знаете… приходя в Сильпо можно увидеть заплесневелые овощи и цитрусовые … И? Вы думаете это благородная плесень? А спорами уде поражено всё! И это то, что я вижу в торговом зале. А что там творится «за лаштунками»?
Anjavoloschykk• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Є люди, яким просто протипоказаний шопінг на базарі. А я люблю купити гуску і коли мариную, згадувати, як ці крилаті дракони кусали мене вічно. Боялась до паніки)
От то ви мстива пані🤣🤣🤣
Чай не пью, только кофе• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Не зрозуміла, вибачте
Вєгани не їдять яйця. Бо то курячі місячні
Ответ дляДиректор Пляжа
Конкретно за Сільпо можу сказати, що якраз фрукти там всі в торговому залі, основному, там щодня списується тоннами, що по другому сорту не продалось. Ні разу не бачила там відвертого г-на в жодному з трьох магазинів мого міста. В нас так жучать, що продавці весь день перебирають тонни того всього)
Детектор лжи• 26 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы что,здесь пишут,что все на фабриках,предприятия и супермаркетах стерильно,я рыбу недавно в Сильпо покупала,на развес,девочка из лотка набирала и упустила,при мне не подняла конечно,но уверенна,я отошла,она ее вернула в лоток ибо не хочет свои деньги ложить за недостачу,а след.покупатель купит с пола и будет считать,что он купил стерильное,так и везде и во всем есть все
Директор Пляжа• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Да, перебирают весь день. Но мандарины часто заплесневелые и подгнившие. Сейчас свёклу часто виду заплесневевшую (если присмотреться, то почти вся)
Краля-Галя• 26 февраля 2023
Купую тільки домашні у будь-якому вигляді, теж по 80 грн. Магазинні я не можу їсти, відчуваю якусь гидоту в них
Ответ дляДетектор лжи
Рибу в Сільпо купувати не раджу в принципі, особливо заморозку