Ms. Анонимная• 26 февраля 2023

Девочки, у кого один ребёнок, Вы не пожалели о таком решении?

Помню в детстве мне казалось, что быть одной в семье это круто) жили не богато, то казалось если бы я была одна, то мне бы родители больше уделяли и внимания ну и одежды и тд)
Сейчас будучи взрослой ооооочень рада, что у меня есть ещё один родной человек, младший брат.
Но сама на второго ребёнка не решилась.
Сегодня печалька напала)) уже ничего не изменить, так просто поговорить......
Мааарковная• 26 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Вы сами зарабоиали бы когда на двушку, живя на сьеме?
Мой отец заработал на 2 квартиры с 1998 по 2001.

РукиМыли?• 26 февраля 2023
Не жалею. Я не хочу второго ребёнка, мне одного хватает.
АнтиТанкист• 26 февраля 2023
нет никакой связи с тем что нам многие хотят навязать ’будет родной человечек’. Никто не может сказать - будет или нет.
Точно также как каждую неделю тут тема жалеющих мам одного ребенка
Єто как-будто прошито в нашем обществе.
Что женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО пожалеет после 40 о том, что не родила, а на втором месте, что не родила второго.
Про 3 детей в обществе уже не такие радужные и однозначные мнения.
Считается золотым стандартом иметь ’королевский комплект’ - старший сын+младшая дочь.
Все остальное считается каким-то недостандартом, о чем полагается жалеть после 40.
И приправлять все ’родным человечком’, ’нереализовавшися материнством’, ’неполноценной семьей’...а самые недалекие рассказывают страшилки про тех, кто родил всего одного...и вот так случилось плохо, а родители с ума сошли, а так бы внуков от второго няньчили.

Я кстати с братом, который меня младше на 8 лет никакого наследства не делила и не скандалила. Это просто чужой мне человек, которого вижу потому что есть встречи у родителей. И плакать как тут пишут у него не плече я не буду.
Потому все эти большие семьи - это для выполнения каких-то желаний родителей, а не ДЛЯ самих детей. Дети потом могут оказаться близкими людьми или нет с точно такой же вероятностью, как с чужим человеком.
АнтиТанкист• 27 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Я тоже хотела. Но я одна. Мама и сейчас не хочет говорить на эту тему. Папы уже нет в живых.
В детстве, помню, просила сестру.
Особо остро ощутила это, когда родители начали серьезно болеть.
Я одна по больницам. Жила там.
Муж дома с двумя маленькими детьми.
Была бы сестра...
Поэтому у меня двое детей.
жесть...
рожать детей, чтоб в больницах сидели по очереди??

\кто там еще пишет, что рожают 2+детей, чтобы были родные человечки??
АнтиТанкист• 27 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А вы уверены, что брат/сестра ьы сидел??
вспоминаю свою соседку, которая 3х родила.
Старшая дочь до 40 по мужикам бегала, 2 детей от разных мужчин на соседке в итоге, потом стала пить и гулять - уже без работы и от алкоголизма лечит ее, младший связался с плохой компанией, распространял наркотики, попал на большие деньги и повесился, а средний сбежал в другой город и не показывает внуков маме. Иногда высылает деньги, когда она в больницу попадет.
На счатье там один из внуков(от дочки) более-менее нормальный и живет с бабушкой- ей уже за 70.
Так что никто никогда не знает, кто там где будет сидеть и помогать и не нужно ли тебе будет до старости помогать всем и везде сидеть самой.
АнтиТанкист• 27 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Не знаю, почему вас не устраивает вариант ’не захотела’ :)
так нет превосходства над вами!))

вы не могли не захотеть! Вы ошиблись и теперь жалеете конечно, но скрываете всеми силами и придумываете бредовые отмазки.
Почему? Потому что 100% женщин после 40 пожалеет, что не родили или что не родили второго.
Это социальная мантра)
Анонимарик• 27 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
У Вас какая- то агрессивная реакция на эту тему. Здесь просили выссказать свою позицию. Но Вас мнение, отличное от вашего, нервирует очень.
Я Вам не навязывала рожать второго, третьего....Но Вас очень тригеррит это.
И вы перекручиваете. Я не писала, что родила для того, чтобы в больнице сидели. А для того, чтобы у ребенка была родная душа. И делаю все для того, чтобы они дружили и не стали чужими или, еще хуже, врагами из- за наследства. Но в вашем восприятии, видимо, нет таких вариантов.
А историй про наркоманок, которые одни были в семье, я знаю не одну. Так что не притягивайте за уши. Точно так же, как и двоих в семье, где уже нет обоих: ни сына, ни дочери. Обоих родители похоронили из- за наркотиков.
Мотористка• 27 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Речь не о вашем отце.
Мааарковная• 27 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Речь не о вашем отце.
А чем та женщина отличается от моего отца? Если было желание заработать, они бы заработали!
Я 1984 гр. Никогда не голодали, в семье было все - 3 квартиры, машины (первую папа купил в 1986, да стоял в очереди год, но купил!). Дома всегда были и колбаса копченая, и шоколад (по связям достать было не проблемой), черную икру ели ложками. У папы з/п была свыше 500 рублей в то время (ему было 25) и двое детей. И всю жизнь тянул на себе племянников (со стороны мамы племянницу до 23 лет содержал, выучил в университете, ее мужа тоже выучил и забрал к себе на работу, где тот тоже уже в 2х-тысячных заработал на квартиру за 2 года. А со своей стороны племянницу до 30 лет тянул, но там история сложилась не красивая - чем больше даешь, тем больше требуют…). А мне дал образование, квартиры, машины. А муж у меня самодостаточный (правда я замуж не в 18 побежала), своими силами добился всего, без помощи родителей.
У всех есть шанс подняться на ноги с нуля, если человек ставит перед собой цель! И я уверена, что и та женщина заработала бы на квартиру!

Мотористка• 27 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Вы, лично кем работаете, и на сколько квартир хватило бы с вашей зарплаты? Пока вы сидели в декрете у вас много насобиралось денег и кому достались папины квартиры? Кем вы работаете?
Мотористка• 27 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Только нищеброды смотрят в сторону, по сути, чужого имущества с открытым ртом и длинными руками!
Мой отец, например, полностью отказался от наследства в пользу младшего брата (в т.ч. и от земельных паев, которые ежегодно приносят неплохие деньги), потому что его брат, увы, не смог самостоятельно добиться в жизни ничего.
И да, любви к брату у папы не поубавилось. Бабушки с дедушкой нет уже больше 10 лет, папа поддерживает своего брата по сей день.
Что вы все об отце, расскажите чего добились вы имея такой старт, такую финансовую подушку, отказались ли вы от родительских квартир?
Мааарковная• 27 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Я работала начальником управления в банке. В декрет ушла в 30 лет:) Замуж вышла в 26. До декрета мы с мужем уже купили дом, у каждого была своя личная машина, у меня лежал депозит (личный).
С мужем мы 13 лет в браке. Сыну квартиру купили.
Папина и мамина недвижимость не досталась никому, они живы и здоровы! Папа продолжает работать. С мамой себе ни в чем не отказывают, путешествуют несколько раз в год.
Мотористка• 27 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
В банке з/п небольшие.
Мааарковная• 27 февраля 2023
Ответ дляМотористка
В банке з/п небольшие.
В 2014 году я уходила в декрет с з/п (+ премия) 10 000 грн. Это была достойная з/п для девушки. Муж всегда зарабатывал в 10-15 раз больше меня.
Мотористка• 27 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Муж нас не волнует, вы, конкретно, живя на сьеме через сколько смогли бы купить квартиру, на свои 10тыс?
Мааарковная• 27 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Сейчас у меня далеко уже не 10 тыс заработок - это первое.
Второе - почему я должна себя сепарировать от мужа? Я одиночка? Или в вашей семье раздельный бюджет?
Третье - на съеме я бы не жила, я бы взяла молодежный кредит на квартиру (работая в банке, мне это было сделать достаточно легко под минимальные проценты). И даже со своими 10 000 грн в месяц я бы смогла погашать этот кредит.
Мотористка• 27 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Я не о сепарации, а о том, что вы пишете, что женщине так же просто заработать, лично вы ведь не заработали и не знаете что это такое, рассказываете нам о своем отце. Молодежный кредит дают тем, кто стоит в очереди на жилье, какая у вас очередь и улучшение жилищных условий? Кто бы вас поставил в эту очередь...)))
Мааарковная• 27 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Я проработала с молодежными кредитами несколько лет с 2006 года. В очередь ставили всех желающих - идете в местный горисполком с пакетом документов. Кредит получали как замужние, так и одинокие молодые люди до 35 лет. Если у вас нет детей - под 3%, 1 ребенок - нулевая ставка по кредиту, 2 и больше - % отнимается от тела кредита (например, если у вас 3 детей вы платите 50% от суммы кредита).
Первоначальный взнос был около 20 000 грн за трешку. Ежемесячный взнос - 2200 грн.
И да, я бы позволила себе квартиру в кредит. Однушку вообще легко!
И не ждала бы 2 года очереди, потому что «по долгу службы» связи были.
Мотористка• 27 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Я вам не о процентах, а о том, что нужно было стоять на расширение.

Мааарковная• 27 февраля 2023
Ответ дляМотористка
В чем проблема стать на данный учет?
Мотористка• 27 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
В чем проблема стать на данный учет?
Проблема в том, что у вашего отца было три квартиры, вы как раздающая кредиты, должны были знать это.
Мааарковная• 27 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Каким образом квартиры моего отца относятся к совершеннолетней женщине, если я там не была прописана?
Мотористка• 27 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
А где вы были прописаны на момент, когда у вас не было жилья?
Тану на сонці• 07 марта 2023
Ответ дляМааарковная
Хотела всегда 2-3 ребенка, но судьба распорядилась по-другому. До 30 лет потеряли на больших сроках 3 детей и только 4 беременность (от второго мужа) выносила. В 35 планировала второго ребенка, но так и не смогла забеременеть. Ну а теперь (мне на днях 39 исполнилось) - не хочу уже, ресурса не хватит.
У меня похожая ситуация, но наоборот. Первого ребёнка хорошо выносила, правда родила раньше.
А потом не получилось. Были срывы нарзанном сроке. И на большом тоже.
Тану на сонці• 07 марта 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
Пожалела
Поэтому когда старшему было 10, родилась младшая.
Я не представляю, чтобы ее не было
А вам сколько? Просто мне уже 40. Желание есть, но помощи уже нет. А ещё очень-очень страшно больного ребёночка родить. У меня были срывы на большом сроке. Иногда выхаживают, но почто 100% инвалид. А это совсем страшно.
Тану на сонці• 07 марта 2023
Ответ дляКурочка
Так. Жалію
Але так склались обставини
Васю о грызёт? Как справляетесь? Меня каждый день стали эти мысли посещать. Чувствую себя ущербной.
Тану на сонці• 07 марта 2023
Ответ дляРукиМыли?
Сколько вам лет?
Тану на сонці• 07 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Єто как-будто прошито в нашем обществе.

Да, вы правы. Наверное , 40 лет это тот возраст, когда понимаешь, что до этого шёл в гору, а теперь только вниз. И есть вещи, которые поменять после 40 почти нереально.
А ещё наверное какой-то последний всплеск гормонов.
У меня один ребёнок. Жалею очень. Он прекрасный сын, но могло бы быть два прекрасных.
Тану на сонці• 07 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
так нет превосходства над вами!))

Это социальная мантра)
И как жить?
РукиМыли?• 07 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Сколько вам лет?
А какая разница сколько мне лет ? Как это влияет на то, что я не хочу второго ребёнка ?)