Ms. Анонимная• 26 февраля 2023
Девочки, у кого один ребёнок, Вы не пожалели о таком решении?
Помню в детстве мне казалось, что быть одной в семье это круто) жили не богато, то казалось если бы я была одна, то мне бы родители больше уделяли и внимания ну и одежды и тд)
Сейчас будучи взрослой ооооочень рада, что у меня есть ещё один родной человек, младший брат.
Но сама на второго ребёнка не решилась.
Сегодня печалька напала)) уже ничего не изменить, так просто поговорить......
Но сама на второго ребёнка не решилась.
Анонимарик• 26 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
У меня до замужества немного практики было по судам - насмотрелась, как ещё вчера такие родные дружные братья/сестры рвут друг друга за наследство, это очень печальное зрелище. Возможно, это тоже в некоторой степени укрепило моё нежелание иметь больше одного.
Это вина родителей. Если поровну делить, то не должно быть проблем.
Жидкость для снятия глаз• 26 февраля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Почему все думают о наследстве?))
А если его теоретически в природе вообще не существует 🤷♀️
Да, нищебродам можно размножаться, раз делить нечего
НуПогоди!• 26 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Згадайте 90 ті, як ми жили бідно. І нічого) виросли хорошими людьми
Только в 90 войны не было,сравнение не корректно
Ответ дляMs. Анонимная
Вы от части безусловно правы! Но живя очень далеко от родных, физически не окажешься рядом в нужный момент.
Но это не оправдание, это просто констатация.
И ведь так удобно, когда рядом живёшь не ты, а сиблинг
Анонимарик• 26 февраля 2023
Ответ дляНе любовница
Не согласна, я у родителей одна ( всегда хотела сестру или брата
Я тоже хотела. Но я одна. Мама и сейчас не хочет говорить на эту тему. Папы уже нет в живых.
В детстве, помню, просила сестру.
Особо остро ощутила это, когда родители начали серьезно болеть.
Я одна по больницам. Жила там.
Муж дома с двумя маленькими детьми.
Была бы сестра...
Поэтому у меня двое детей.
В детстве, помню, просила сестру.
Я одна по больницам. Жила там.
Муж дома с двумя маленькими детьми.
Была бы сестра...
Поэтому у меня двое детей.
Ms. Анонимная
• 26 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Знаете, у мужа родители очень странно ( с моей точки зрения поделили СВОЕ имущество) в пользу дочери, это совершенно не меняет их отношения друг с другом. Они об этом вообще не говорят, ни разу! И дома мы с мужем не обсуждали выбор его родителей
Ну неужели Вы считаете, что родтсвенные отношения складываются только с меркантильной стороны?
Анонимарик• 26 февраля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Так. Це велике щастя мати рідного брата чи сестру. Я в батьків одна. Відчувала страх і самотність коли в перший день війни везла маму до онколога. Далі операція, хімія, а поряд нікого.
Як я Вас розумію!
Мені навіть у лікарні співчували, коли я сама сиділа вночі під операційною.
Ms. Анонимная
• 26 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну, Вы злая)
Я например, потом маму к себе забрала. Она жила у нас
Ms. Анонимная
• 26 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
В детстве, помню, просила сестру.
Я одна по больницам. Жила там.
Муж дома с двумя маленькими детьми.
Была бы сестра...
Поэтому у меня двое детей.
В детстве, помню, просила сестру.
Я одна по больницам. Жила там.
Муж дома с двумя маленькими детьми.
Была бы сестра...
Поэтому у меня двое детей.
Вот и я об этом!!! Вам как ребёнку, сложно это нести одной на себе.
Но почему-то, мой вопрос повернулся опять в наследство 😥
Ответ дляMs. Анонимная
Я бы очень расстроилась, если бы мои родители странно разделили свое имущество с моей точки зрения. И да, это не прибавило бы любви к ним и брату /сестре.
Ответ дляАнонимарик
Як я Вас розумію!
А вы уверены, что брат/сестра ьы сидел??
Ответ дляMs. Анонимная
Ну, Вы злая)
Я не злая, просто вы хотели бы переложить свои проблемы на кого-то. Но вы должны понимать, что не факт, что это бы получилось
Ms. Анонимная
• 26 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну, поймите, я не про деньги или имущество! Я вообще не об этом.
Я про то, что ты не один в этом мире! Что, кто-то есть кто тебя любит и думает о тебе просто так!
Кого ты можешь поздравить с праздником, к кому ты можешь обратиться за поддержкой
Ищу-брожу• 26 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
🙈🙈🙈🤬
Ms. Анонимная
• 26 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я ж говорила, Вы конечно правы в чем-то
Но хочется сказать, что так получилось не умышленно
Дуболом• 26 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А если не нищеброды, то можно?)
Анонимарик• 26 февраля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Вот и у меня так. Младшему брату мамы родители оставили больше, если в процентном соотношении смотреть. Но это никак не повлияло на их отношения.
Анонимарик• 26 февраля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Знаете тут говорят о пропорционально одинаковой заботе о родителях. Если есть брат - сестра, то есть на кого сбросить проблемы.
Но ведь есть и вторая сторона медали- моральная. И мне лично не столько физическая поддержка была нужна, сколько моральная.
Друзьям я не могла звонить среди ночи, а сестре бы позвонила.
Анонимарик• 26 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Если бы жили в другом городе, то так быстро бы не успели на срочную операцию, но по телефону бы поддержали.
Stiflers Mom• 26 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Ой, ну это не повод не рожать детей. Такое себе оправдание
Конечно не повод. И не оправдание. Просто нюанс, укрепивший желание много не рожать)
Пузата Хата• 26 февраля 2023
Ответ дляУпругая попка
Я народила першу дитину у 1992 році. Ми студентами були. У 1995 я вже працювала. Чоловік також. От єдине, що житло нам дали. Жили окремо у двохкімнатній квартирі. А так все самі. Не можу сказати, що так все було важко.
А я прекрасно помню, как мы выживали в 90-е. Родители на заводе работали, годами не выплачивали зарплату.
Житло нам дали’ - этого мало??? Нам никто ничего не дал.
Дуболом• 26 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Бредятина)) вы просто поленились или не осмелились)
Stiflers Mom• 26 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Можно дарственную оформить и нет никаких оспариваний. Либо детей нормальный воспитывать
Как раз в суде и оспаривают, и завещания, и дарственные. Кто знает, может и нормально воспитывали, но жизнь вносит свои коррективы. И очень часто движущей силой выступают желающие побороться вторые половинки братьев/сестёр, которые, казалось бы, вообще никакого отношения к этому иметь не должны.
Stiflers Mom• 26 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Это в теории, но многим ли удалось это на практике? Всем детям дать одинаково, и материального, и духовного, и внимания. Причём от обоих родителей, это важно.
Stiflers Mom• 26 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Не знаю, почему вас не устраивает вариант ’не захотела’ :)
Мотористка• 26 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Тогда столько нужно было на школу, образование тратить? Вы ровняете обучение тогда и сейчас?
Мотористка• 26 февраля 2023
Ответ дляУпругая попка
Так жилье- это основное.
Мотористка• 26 февраля 2023
Ответ дляУпругая попка
Я і не думала переживати.
Ви взагалі про що? Я описала як було. Якщо у когось по іншому ,то мені не можна розказувати?
Що за народ.
Вы сами зарабоиали бы когда на двушку, живя на сьеме?
Мааарковная• 26 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Только нищеброды смотрят в сторону, по сути, чужого имущества с открытым ртом и длинными руками!
Мой отец, например, полностью отказался от наследства в пользу младшего брата (в т.ч. и от земельных паев, которые ежегодно приносят неплохие деньги), потому что его брат, увы, не смог самостоятельно добиться в жизни ничего.
И да, любви к брату у папы не поубавилось. Бабушки с дедушкой нет уже больше 10 лет, папа поддерживает своего брата по сей день.