Ms. Анонимная• 26 февраля 2023
Девочки, у кого один ребёнок, Вы не пожалели о таком решении?
Помню в детстве мне казалось, что быть одной в семье это круто) жили не богато, то казалось если бы я была одна, то мне бы родители больше уделяли и внимания ну и одежды и тд)
Сейчас будучи взрослой ооооочень рада, что у меня есть ещё один родной человек, младший брат.
Но сама на второго ребёнка не решилась.
Сегодня печалька напала)) уже ничего не изменить, так просто поговорить......
Но сама на второго ребёнка не решилась.
Жидкость для снятия глаз• 26 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Згадайте 90 ті, як ми жили бідно. І нічого) виросли хорошими людьми
Я как раз помню, и в том числе поэтому не хотела двоих детей.
Ms. Анонимная
• 26 февраля 2023
Ответ дляКвартираЧья
Шкодую. Але так склалося, що вже зараз..... Чекаю на онуків, а моя єдина дитина розмножуватися не дуже хоче
Мне еще далеко до внуков))
Но наверное хочется, что б их было несколько)
Несу пургу• 26 февраля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Дитині краще бути однією , більше дітей - це лише задоволення бажань батьків
Ми з сестрою щасливі, що маємо одна одну. Вмовляли маму на братика, але за станом здоров´я вона не могла більше народжувати.
Сегодня сержусь• 26 февраля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Я родилася в 90-х, нас двоє батьки все життя відмовляли собі у всьому щоб нам все дати поки ми вивчемося
Думаєте їм би було легше з 1 дитиною? Нас теж двоє, ми з 80
Ответ дляMs. Анонимная
У мужа тоже есть сестра
Они похоронили обоих родителей, вот остались одни друг у друга
А вас и детей у мужа нет? Я единственный ребёнок в семье и я вовсе не одна, у меня естт муж, ребёнок, друзья
Stiflers Mom• 26 февраля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Я тоже всегда хотела одного.
Как-то с фин.возможностями не очень сложилось. Вот помня себя в детстве, думала одному больше дам.
Но сейчас такое время трудное, жить одному в этом мире, страшно!(
У меня до замужества немного практики было по судам - насмотрелась, как ещё вчера такие родные дружные братья/сестры рвут друг друга за наследство, это очень печальное зрелище. Возможно, это тоже в некоторой степени укрепило моё нежелание иметь больше одного.
Утренняя зорька• 26 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А що плануєте давати? Матеріалтне щось?
В тому силі так. Але і свій час, гуртки, освіту, житло (1 кімнатну квартиру) вже придбали. Коли донька була маленькою я дуже активно приймала участь у її житті, розумію, що з другою дитиною мені було б це все нецікаво вже, друга дитина не мала б і половини тої уваги та моєї мамської участі, яку я змогла дати першій.
Упругая попка• 26 февраля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Ну якось так все ви описали сумно. Якого ви року народження?
Ким працювали ваші батьки? Що так важко було?
МощныйШива• 26 февраля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
У мужа тоже есть сестра
А жены у вашего мужа нет? Детей? Только сестра, да?
Мааарковная• 26 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Я ваша ровесниця. Якось розум гострить досить 2, а в глибині душі думаю - може ще буле один сюрприз.
Если будет сюрприз, на аборт не пойду конечно. Но родить в 40, сможем ли с мужем в 60 обеспечить ребенку хорошее образование, да и вообще достойную жизнь хотя бы в быту. Не честно, одному дать все, а второго или ущемить или повешать на шею старшему брату.
ЖонДуан• 26 февраля 2023
Я в семье одна, и всегда мне было хорошо одной. Пока не умер, папа, мама (( хорошо, что у меня есть прекрасный муж, все же в жизни важно иметь человека, которому можно положить голову на плечо и поплакать , или обратиться за помощью. Я после смерти мамы, решилась на 2-го ребёнка, она мне все время полоскала мозги , до ее смерти категорически не хотела ничего слушать.
ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Моє дитинство прийшлося на 90, але ми жили добре і тоді. А мою двоюрідні жили бідно, хоча мої батьки допомагали чим могли, але тягти дві сім’ї не могли.
Але поганого життя я для своєї дитини не хочу.
Бюст Березуцкого• 26 февраля 2023
Не жалію, бо завжди хотіла лише одну дитину. В мене є рідний брат, але ми майже не спілкуємося.
Oksana-f9a3• 26 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Легше 100 відсотків сама таке чула від низ, зі мною меншою стало важче бо навіть вже вступити на бюджет важко було навчатися, я не відмінниця була, найнижчі оцінки 8 були
Ms. Анонимная
• 26 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Есть я и сын)
Но вижу , что ему очень тепло общаться с сестрой ( хоть живем за 1000 км друг от друга)
Вот и мне спокойнее, что в мире есть еще один родной человечек
Не любовница• 26 февраля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не согласна, я у родителей одна ( всегда хотела сестру или брата
Котик-Пупсик• 26 февраля 2023
Я и на одного с трудом решилась. Все мои силы и знания были вложены в сына. Со вторым бы просто не справилась, думаю. В связи с войной он очень рано стал жить отдельно от нас с мужем. В 16 лет уехал в другую страну. Финансово тянем, сильно стараясь.
У моего сына замечательные отношения со старшей дочкой мужа. Они настоящие брат и сестра. Но это больше на расстоянии. Редкие встречи.
А у меня вдруг оказалось много времени и никаких планов на будущее. Но это чисто мои проблемы.
Чучело-Мяучело• 26 февраля 2023
Ответ дляНе любовница
Не розумієте свого щастя
вентиляторная• 26 февраля 2023
у меня двое. и я не выполнила свою роль по увеличению популяции.
нужно 3 как минимум.
один ребёнок в семье — смерть нации.
нужно 3 как минимум.
один ребёнок в семье — смерть нации.
Oksana-f9a3• 26 февраля 2023
Ответ дляУпругая попка
Так я 1995, мама в коледжі батько на нефтяному заводі. Сестра була одна їй змогли і житло допомогти купити і в США допомогти поїхати на роботу, мої батьки завжди все нам давали порівну
Манька Галченок• 26 февраля 2023
Я єдина дитина в сім‘ї. І тоді і зараз вважаю, що це круто. Недостатку в типу рідній душі ніколи не було. В мене є друзі, які дійсно як рідні, і допомогали і рятували, коли треба було.
У моєї кращої подруги рідна сестра обікрала квартиру, винесла все цінне. Зараз стали ворогами.
У мене також одна дитина. Більше не хотіла. Не жалкую.
Мааарковная• 26 февраля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня была сестра, старше меня на 2 года. Мы вместе росли, нам всегда было весело, нам всегда было с кем погулять, с кем поговорить, с кем посоветоваться. Подросли - и женихи у нас были лучшими друзьями. Сестры не стало в 23. Это моя боль на всю оставшуюся жизнь! Мне ее не хватает всегда!
Заставляличка• 26 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Так. Це велике щастя мати рідного брата чи сестру. Я в батьків одна. Відчувала страх і самотність коли в перший день війни везла маму до онколога. Далі операція, хімія, а поряд нікого.
ХдеЯсь?• 26 февраля 2023
Що з того що в мене є брат, якщо ми різні люди і не спілкуємося зовсім
Чучело-Мяучело• 26 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
В мене нема жодного приємного спогаду про сестру , не спілкуємося і добре. В чоловіка з братом теж нема близьких стосунків.
Ms. Анонимная
• 26 февраля 2023
Ответ дляМощныйШива
Да, есть
Но Вы поймите, это совсем другое
ХдеЯсь?• 26 февраля 2023
Ответ дляМощныйШива
А мужа нет?
Ну так и младший мог бы уехать, знала одних старых людей, у которых трое детей, но все очень далеко
МощныйШива• 26 февраля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Да, есть
Но Вы поймите, это совсем другое
Нет, не понимаю.