ГугелП@лАмался• 27 февраля 2023

Врач прописала антибиотик Левомак 500. Кто пил?

Добрый день. У меня корона, сегодня уже 8 день. Температура около 37. И воспаление верхних дыхательных путей. Мне врач прописала Левомак антибиотик. Кто его пил? Есть ли смысл?
tarveldy• 27 февраля 2023
Виписували при пневмонії, нарікань не було

Божий одуванчик• 27 февраля 2023
Индия, ну такое. Лучше уж аугментин
Файна пані• 27 февраля 2023
Вы думаете воспаление пройдет просто так?
к.Буланова• 27 февраля 2023
Якщо виписали рецепт, то особливого вибору в вас немає.
Як для себе, я б обрала іншу групу антибіотику, на мене краще діє цефолоспарин або азітроміцин
Чтооооооооооо?• 27 февраля 2023
Антибіотики при короні призначтт лише при підтвердженій бакінфекції . Не факт що він взагалі треба .
задумчивая мордочка• 27 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Индия, ну такое. Лучше уж аугментин
Смешно
Пиу!Пиу!• 27 февраля 2023
Ответ дляФайна пані
А вы точно знаете, что у автора воспаление бактериальной природы? А не вирусной, как обычно при короне. И воспаление верхних дыхательных - это не пневмония. Если это трахеит/ларингит или даже бронхит, то антибиотик не обязателен, если анализ не показывает бактериальное осложнение. Автор об анализе ничего не писала. А температура 37 на 8-й день не обязательно значит осложнение. У меня 37 была больше двух недель, антибиотик не понадобился.
задумчивая мордочка• 27 февраля 2023
Это хороший антибиотик, левофлоксацин.
Божий одуванчик• 27 февраля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Смешно
А по сути можно или вы со всего смеетесь?

задумчивая мордочка• 27 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
По сути сравнить Аугментин с левофлоксацином очень глупо.
Божий одуванчик• 27 февраля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Это не сравнение, По сути автору в ее ситуации показан аугментин , а не левофлоксацин. Ваш комментарий так же глуп, как и назначение врача автора.
Показушница• 27 февраля 2023
Антибіотик сильний і ефективний проти багатьох видів бактерій. І побічний ефект має дуже неприємний - діє на сухожилля, можливий навіть відрив Ахілового сухожилля (грубо кажучи, п´ятка може відірватися). Під час його прийому, а також приблизно півроку після не можна робити різких рухів (наприклад, ставати різко на пальчики, робити розтяжку). Моя знайома після нього кілька місяців відчувала біль в ногах і ходила, як качка. Уважно перечитайте інструкцію.
автор ГугелП@лАмался • 27 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Подскажите, т е если температура у меня 37, 37.5 на 8 день, это впринцепи нормально? А как долго она может держаться еще?
Пиу!Пиу!• 27 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
У меня до 7-8 дня поднималась выше 38 и только с 8-го дня стала 37-37,2. Я измеряла до двух недель болезни, потом перестала. Она могла и дольше быть, но я ее не чувствовала и, в принципе, нормально себя чувствовала. Кашляла около 3-х недель в общем. И муж так же. Мы сдавали анализы и следили, чтобы не было бактериального осложнения, пару раз слушались у врача. У мужа были хрипы, но анализ вирус показывал. Потом делал флюорографию, было все ок. Мы принимали только витамины и жаропонижающие по необходимости. Ещё аспирин-кардио, так как по анализу кровь сгущалась.