Аль_де_Барановна• 28 февраля 2023

Лабрадор. Реально ли купить здорового щенка до 5000 грн?

Ребёнок просит собаку. Остановились на этой породе, т.к. дома ещё есть кошечка, хочется, чтобы они сдружись и не обижали друг друга. Начала интересоваться ценами(((( С документами КСУ от 25000 и выше. Нам не принципиально, чтобы были документы, разводить не будем потом, просто я понимаю, что документы - это залог здоровья щенка, отсутствия отклонений и генетических заболеваний.
Кто разбирается в этом, подскажите, пожалуйста! Или лучше не рисковать и совсем отказаться от этой идеи?
Я так поняла: или от 25000 или никак.
У кого такое было• 28 февраля 2023
Все бывает, ищите. Мы своего, на лабра, купили задаром. Здорового и с доками. Просто когда начались снова обстрелы в октяре, у заводчиков сразу вырубили свет. Дом частный, куча собак. Продали быстро и дешево, чтоб купить генератор. Чтоб остальных выходить
Чавонадо• 28 февраля 2023
Любая собака без документов - дворняжка. И такая покупка- лотерея. Самое главное в лабрике- отсутствие гена злости, у собаки без документов генетику вы не проверите никак. Согласны на бешеную псину в шкуре лабрадора рядом с ребенком? Тогда вперёд!
Чукча Мукча• 28 февраля 2023
Документы залог ( относительный) что родители той же породы. К здоровью это отношения не имеет
Смурфик• 28 февраля 2023
Обратитесь в питомник, щенков здоровых, но не пригодных к выставкам , продают дешевле и требуют обязательную стерилизацию. Но так можно только в питомниках, зарегистрированных в клубе. Иначе слишком велик риск купить больное и бесплодное животное
Чукча Мукча• 28 февраля 2023
Ответ дляЧавонадо
Вы верите что документы залог правильной породы? Вы знаете как родословную оформляют? Клубы в глаза тех щенят не видели. Вязку никто не проверяет
Радикальная• 28 февраля 2023
Не, 5000 не может стоить лабрадор.
А Вы в квартире живете? Подумайте хорошо, у этой породы шило в попе. Я живу в частном доме с лабрадором, чтоб я делала с ним в квартире, не знаю
natamala• 28 февраля 2023
Ищите чуть постарше 4-мес - год. Иногда щенки засиживаются- отдают дешевле
автор Аль_де_Барановна • 28 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо за ответ!
Я, кстати, смотрю по всей Украине, может где ситуация тяжёлая у заводчиков и нужно быстро продать. Или щенок, которому уже 4мес +
Я думала их дешевле должны продавать, ведь ещё пару месяцев и это уже прям собака-собака)))
Но нет! Цена не меняется. По крайней мере, срочной продажи я пока не встречала.
ЧукИГеки• 28 февраля 2023
просто метиса купите, пока маленький там не понять. А вырастит не лабрадор, а лабрадвор) Видела такую тему, как купили типа лабрадора щенка, а выросла огромная дворняга)
Чавонадо• 28 февраля 2023
Ну и такой вопрос: если щенок без документов будет выглядеть не совсем лабрадором через год, вы его усыпите или будете любить в любом случае. Т.е. у ребенка вместо мечты лабрадора будет метис . Согласны 10 -12 лет любить, лечить?
У кого такое было• 28 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо за ответ!
Нашего даже на олх выставляли.
Нл я их в фб нашла еще за 2 года до покупки. Наблюдала
Ответ дляЧукча Мукча
Вы знаете, верила! Ну мне так сказали друзья, которые в Харькове покупали своего щеночка.
Теперь уже начинаю сомневаться((
Ответ дляРадикальная
Не, 5000 не может стоить лабрадор.
Спасибо за ответ!
Да, в квартире, трёшка.
Вроде места достаточно.
Прогулки будут регулярными, у нас озеро рядом и большая территория для выгула
Радикальная• 28 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо за ответ!
Да, в квартире, трёшка.
Вроде места достаточно.
А, если так то отлично!
Ответ дляnatamala
Да, спасибо! Я кстати, тоже об этом подумала! Я не против
Чавонадо• 28 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
Ну может и так сейчас. Моему 8,5 лет, куплен в начале 2015 за копейки в клубе, со всеми документами. Вырос именно таким, как и обещали. Но я видела обоих родителей перед покупкой и дедушку по Скайпу показали, но можно было и подъехать посмотреть вживую. Т.е. документы соответствуют действительности. Мой КСУ
Ответ дляЧукИГеки
Хочется собаку, у которой отсутствует ген злости
Мания-Величия• 28 февраля 2023
Аха за згадала нещодавно тут була тема про чихуахуа без документів так там такий кракозябрна фото, в результаті виріс типу чихуахуа незрозуміло якої породи.
Так що лотерея може бути сюрпризом
Ответ дляЧавонадо
Ваш вопрос не относится к теме, извините.
Тем более, я написала: ищу именно с документами или забываем о собаке.
Ответ дляУ кого такое было
Нашего даже на олх выставляли.
Я как-то тоже больше в ФБ просматриваю.
На ОЛХ одни и те же фото, а города разные. Не люблю такое.
ЧукИГеки• 28 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
ну просто обидно будет вам заплатить 5000 руб, а вырастет дворняга. Дворнягу можно и бесплатно взять.
Чудо в декрете• 28 февраля 2023
Автор, вот у Вас нет денег, но хотите собаку недешевой породы. Чем кормить будете и за какие деньги лечить?
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Теперь уже начинаю сомневаться((
Мы своего покупали в 21 году ровно за 5 тысяч в маленьком питомнике. Маму показали на фото, папу привели правда. Щенячку заводчица оформляла сама нам прислала бумаги и чип позже, в клуб щенок даже не ходил))
Ищите, найдете обязательно.
И кстати, правильно выше написали подумайте 300 раз если в квартиру. Собак хоть и добряк страшный но активный просто капец, без долгих прогулок квартиру разнести на щепки ему не проблема.
Чудо в декрете• 28 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
За 5000 грн лабрадора с документами? Ищите тогда за 4000, а на сэкономленную 1000 грн купите себе кольцо платиновое с бриллиантом 2 карата. Уж если мечтать, то мечтать.
Чавонадо• 28 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Относится) Я была на вашем месте в 15 году, тоже думала можно ли найти дешевле. Представила, что куплю на свой страх и риск маленького няшного щеночка, и тут он вырастит в непонятно кого...И поняла, что хочу видеть рядом именно ту породу, что я выбрала ,без вариантов. Я нашла дёшево, очень, но с доками.
Вы главное покупайте лично, посмотрите в каких условиях содержатся щенки и сами всё по
В гости звали?• 28 февраля 2023
про документы как гарантию здоровых генов -это полный бред. НИКТО Вам не гарантирует что там в генах у щенка и когда поломанный ген себя проявит если он есть. Документы - это вообще не про состояние здоровье.
ЧукИГеки• 28 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Я как-то тоже больше в ФБ просматриваю.
вот реальная история . Купили щенка лабрадора за 10 000 руб.. Выросло вот такое https://irecommend.ru/content/dvornyazhka-za-10-ty...
Козачка• 28 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Даже не знала что такое бывает...
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Очень симпатичное))
Козачка• 28 февраля 2023
Ответ дляМания-Величия
Так що лотерея може бути сюрпризом
Можно ссылку?