Анонимушка• 28 февраля 2023

Что мне делать? Больной кот и отсутствие денег((( Куда бежать??

Что мне делать, я не понимаю ((
У меня сейчас на руках мой любимый кот, больной , он мучается а я пока не особо могу ему помочь( у него как минимум ХПН, два дня смогла оплатить капельницы Рингера и стерофундин, купила лечебный корм и паштет, кормлю со шприца его. Дальше ездить на капельницы отказалась, так как дорого и дорогу кото плохо переносит , тем более в таком состоянии (( Что делать дальше?? Очень обидно, что человек который говорил мне что на его поддержку я могу рассчитывать просто отказал мне в помощи( Обзвонила уже всех знакомых кого можно, помощи не от кого никакой. Звонила в клиники , спрашивала предоставляют ли услуги ВПО бесплатно или хотя бы со скидкой - везде нет. Максимум бесплатно только вакцинация и чипирование.. Может кто то знает во Львове волонтеров или кого либо кто лечит животных бесплатно или в долг могут оказать услуги? Пожалуйста помогите ..
очки_ннадо• 28 февраля 2023
Скажите пожалуйста, ск стоит его лечение примерно ?
Чудо в декрете• 28 февраля 2023
Посмотрите в ФБ группы зооволонтеров Львова, может, хоть чем-то помогут. Возможно, им нужна от вас помощь будет и как-то договоритесь
тогдалия• 28 февраля 2023
Обращайтесь не в частную клинику а в государственную ветеринарную.
Маша хороша• 28 февраля 2023
https://t.me/Lviv_help
Тут спрашивали?
Залетная Я тут• 28 февраля 2023
Автор, а сколько денег нужно на лечение?
Чудо в декрете• 28 февраля 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Если ХПН, то там надо вроде постоянное поддерживающее лечение - капельницы, спецкорм((
Просто Мария• 28 февраля 2023
Я в такой ситуации (тоже ХПН) в клинике просила поставить катетер, капала сама дома. Это не сложно, в клинике все покажут и расскажут.
Катетеры тоже меняют периодически, но его поставить недорого.
ОхиИВздохи• 28 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
Мы сами дома не смогли колоть уколы в холку.
Такое наделали теперь у кота шрам и шерсть на том месте не растет (((
мегамоСГ• 28 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Там теж не дешево
Штора с кисточкой• 28 февраля 2023
Так ему 13 лет. Старость пришла котейке 🤷‍♀️ не вечно ж ему жить.
язззззь!!!• 28 февраля 2023
Автор, я Вам сочувтвую, к сожалению помочь не могу(
Ребенок просит завести животное, а я понимаю что не могу, потому что нет денег на содержание(( грустно....
Пусть найдутся люди, которые смогут помочь Вашему котику!
Просто Мария• 28 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Наверное, боялись колоть.
В холку - это же очень просто, ребенок даже уколет.

А капельница - открыл крышечку катетера, воткнул кончик трубки, откапал, закрыл крышечку.
Всех сложностей там - держать котика на руках во время процедуры.

ХПН - это не пара капельниц. Это около месяца (в нашем случае так было).
Если денег нет, а котика нужно спасать, то придется научиться.
Кнопус• 28 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Гораздо дешевле
Кузякин• 28 февраля 2023
Сколько нужно вам денег?
Кузякин• 28 февраля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну здрасти. Наши коты и по 20 лет жили
Кнопус• 28 февраля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
У наших знакомых котейка 23 года жила. Не старый это котик.
Кузякин• 28 февраля 2023
Ответ дляКнопус
Кот в полном расцвете сил. Только починить немного надо
Колупалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
Мы тоже так делали. Катетер не дешёвый, но все равно это дешевле, чем возить капать. Ну и дорогу реально они в таком состоянии плохо переносят.
Гербалайф и Ко• 28 февраля 2023
У вас же есть деньги на еду,вот их и тратьте или ломбард.У меня не было денег,или я думала так пройдет,не помню уже.Итог кот умер ,до сих пор плачу и корю себя в его смерти.Я убийца!
МамОмужа• 28 февраля 2023
Капайте подкожно, при ХПН самое оно. Я 7 мес капала с небольшими перерывами
А вот недавно• 28 февраля 2023
я теж за катетер. самі системи не такі вже й дорогі, набагато більше виносило таксі та прийом ветеринара. але у мене класний вет, сама запропонувала ставити системи вдома і не тягати кота туди-сюди, пояснила, що робити. я на фоні стреса половину забула, але на ютубі знайшла відео, як ставити систему, і все вийшло.
Светка-пипетка• 28 февраля 2023
Такие темы надо без анонима создавать, а не карту писать сердобольным)))
Колупалочка• 28 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Я прям именно уколы колоть тоже не могу, а с капельницей справлялась. Катетер же ему в клинике ставили. И меняли потом тоже.
ЯяяКакаджамбо• 28 февраля 2023
Что у кота по симптоматике.
Удачная• 28 февраля 2023
Снять сумму с кредитки не вариант?
Что говорят ветеринары? Обязательно ездить или можно купить лекарства и процедуры делать самостоятельно? Я сама колола кошку чтоб не таскать ее в клинику. Ради экономии времени, доктор не возражала. Диагноз был другой.
Если все так проблемно, то может проще усыпить животное, чтоб не мучилось?
руки_Крюги• 28 февраля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
А вам сколько? 50?
Старость пришла, пора к земле привыкать
Плюшевая дыба• 28 февраля 2023
на фейсбуке есть группа котикам с хпн, там много советов и один из них,что капельницы лучше не делать как раз ,быстрее уйдет, лучше в холку самим колоть .посмотрите там дозы
Великий сатирик• 28 февраля 2023
Автор, вы регулярно создаёте такие темы под анонимом?
Это уже третья на моей памяти.
Открывайтесь и не занимайтесь ерундой.
автор Анонимушка • 28 февраля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Я точно не знаю, но у него ХПН , два дня назад анализ показал креатинин 802!!! при норме до 160, мочевина (сечовина) 68,3 при норме до 12!!!((( Остальные показатели многие тоже не в норме, Шое 80 у него(( состояние у него сейчас очень тяжёлое. Я хочу его ещё немножко дообследовать и начать регулярно капать. Эти все Рингеры и стерофундины дешёвые , их я смогу покупать, самое дорогое это будет доп.обследование и последующее лечение. Я думаю в ближайшее время мне тысячи 2 нужны будут... Но действовать мне надо быстро, он очень слаб.
автор Анонимушка • 28 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Да, частники дерут такие деньги что просто страшно!! Завтра еду в Львовскую обласную ветеринарную больницу с котом. Насколько я поняла там дешевле всего все выйдет. Хотя тоже не дёшево конечно