World Shop• 01 марта 2023

Отношение покупателей, интересно понять ,для чего вы так делаете?

Тут наверняка много покупателей на просторах инета,которые покупают на разных торговых досках .Потому думаю с "колокольни" покупателя могут объяснить логику действий .
Вот например на ОЛХ объявление - футболки женские,много в наличии,указано в тексте - цены от 200 до 280 грн,уточняйте. Пишет человек - что есть в размере Л ,сфотографируйте. Почти все есть .Но фотографирую ,делаю 28 снимков. Полчаса, вопрос - а какие из них по 200 ? Пересылаю по новой 12 фото. Мороз. Не нравятся по 200 грн ,ну ок. Ну ты же изначально знала,что готова купить только те .что по 200 . Почему не уточнить сразу ,что хочу выбрать из Л размера по такой цене? Зачем вешать человеку лишние поручения,если оно тебе сто лет не надо ?
Или вот еще с этими реал фото . Да,у меня не профкамера .фотограф из меня ,как с того места молоток, фотозоны дома нет. Сайт ,ну например олд неви, не шаромыжники, это ж не алиэкспресс. Они стопроц снимут лучше, у них студия,у них аппаратура.у них вылизанный товар и прекрасное освещение. Ну нет же, надо прошерстить фотографические способности продавца. В результате салатовый свитшот в моем помещении и на мой телефон выглядит сопельно-желтым. Покупатель обращается в бегство,потому что я не эстет и рукопоп. А свитшот прекрасно выглядит ,как на фото сайта .
И таких моментов тыщи . Я в торговле уже десяток лет ,но иногда бывают дни,когда квестовые задания забирают у меня кучу времени.
Девочки,вот зачем вы так делаете ? Просто интересно понять для себя ,возможно надо как-то по другому оформлять объявления изначально,чтобы лишний раз тебе голову не морочили ?
Унция яда• 01 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
автор продає єконом сигмент, для того, що б продати свій товар вона не зробила нічого
їй допоможе саме сосредоточитись на ’своїх’ покупцях)
які прийдуть і скажуть, мені футболку, давай карту, спасіба
Ясно-понятно

Одяг та сумки• 01 марта 2023
тут ваша вина как продавца! покупатель не всегда думает головой, а чаще думает о скидке, а вы цените свое время. видимо вы новичок в торговле. Я знаю что на одно хорошее фото уйдет 30 мин! и знаю что те кто просят фото сомневваются. Делаю вывод что заработаю за 30 мин гораздо больше чем на сомнения и вывод не делаю доп фото! так как правильно пишите их еще нужно уметь те фото делать. Если делать каждому доп фото - то моя семья маму не увидит и заработаю копейки. Пока вы не цените свой труд - то и ловите вот поккупателя сырого 30/70 готового купить. Если конечно мало клиентов то можно заморачиваться с фото. но цену тогда ставьте больше. Вы наверное не прошли еще стадии где просят а еще фото. а еще а еще длину стежка замеряйте 1 мм или 2мм. а пуговку поближе...
СвітланкаОК• 01 марта 2023
Я ніколи 100500 фото не роблю. Хіба одне додаткове. I по замірам колись одна раз на 3 дні питала щось із додаткових замірів. Я її просто заблокувала та й по тому. Є така приказка: краще з розумним втратити, ніж з дурним знайти.
Green-Apple• 01 марта 2023
Когда вижу в объявлении ’Цены от..., уточняйте размеры/наличие/стоимость в ЛС’. Всегда прохожу мимо. Вам лень создать разные объявления, мне лень ждать ответа и выспрашивать подробности
Ollka• 01 марта 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
Оголошення з замірами і фото. Пише - зробіть фото з сантиметровою стрічкою. Роблю. -Дякую, задовгі.
То по замірах зразу не можна було глянути, що задовгі??? Чарівні люди...

Або сьогодні випадок в сестри. Стоїть оголошення про продукцію Грінвей, товар там є різний, вона домовляється з покупцем, змінює ціну на потрібну, і відправляє. Оформила одна олх без попередньої домовленості, сестра каже - ну звідки я знаю, що їй треба? Що відправляти? Написати покупцю нема такої функції
О сантиметровой ленте.
Попросила дочка подросток худи. В объявлении 7 расцветок. Выбрала бирюзовый.
Нет в наличии. Голубой - нет в наличии. Спрашиваю какой есть? Розовый. Ок. Там розовых два - светлый и пепельный. Пепельный ребенок не хочет. Уточнила есть ли светлый - есть.

Сомневалась в размере, показалось, что хs маломерит, попросила замеры. Написали.
Купила S.
Ещё спрашивала не катается ли.
В объявлении указано двухнитка с начесом, но уточнила. Продавец ответил, что она ещё не видела, чтобы двухнитка каталась.

Приходит посылка. Не наложкой - продавец наложкой не отправляет.
Цвет пепельно розовый, темный,
ткань не двухнитка и катается сильно, длина на 8 см больше указанной.

С продавцом к консенсусу не пришли. Плюнула оставила себе, ношу я под куртку.
Нужно было перед отправкой попросить реал фото. Хотя что бы это дало? Сказали бы - цвет на фото такой вышел.
Разве что фото с лентой попросить. Теперь так и делаю.
Татьяна -3329• 01 марта 2023
Продажи это не ваше. Или у вас стоит в личной жизни случилось?
Я оооочень часто в итоге покупаю товар дороже чем я планировала. Чаще он красивее. Поэтому, абсолютно нормально что сначала вы сфотографировали все. И конечно, не каждый обязан у вас купить.
Вы заходите в магазин, примеряете, но в итоге вам ничего не подошло по разной причине, не та цена, размер рисуно. Вы же выходите из магазина? Почему девушка которая у вас попросила фото обязана была купить?
Найкраща• 01 марта 2023
Ответ дляАмазонка-3bef

Підтвердіть замовлення і вам висвітиться номер покупця.
Муркамурковна• 01 марта 2023
Ответ дляУнция яда
Ясно-понятно
в економ сигменті не тільки фото з ціною, а і заміри кожного розміру треба, бо китайський Л це не зовсім може бути Л, а якийсь дуже даже ХХС

я інколи заліпаю в тік тоці на дівчинку, вона торгує секондом, дівка гарнюща капец, вона секондом торгує.. кожна річ на собі, з розміром, станом , замірами і т.д... і під кожним відео зразу тища бронь, купую і т.д...
бо навіть економ можна представити так, шо захочеш його купити

ну и ви не про єконом) обично не економ дуже заморочуються з фото кожної речі, а то і з тим, як ця річ сидить на різних фігурах і який зріст моделі і навіть з чим її можна носити)
тоді да) я бачу шо на мою сраку Л і на талію Л ці джинси підійдуть класно, я просто купую, бо я ВСЕ бачу, ЦІНА приємлема і ок
Унция яда• 01 марта 2023
Ответ дляGreen-Apple
Я кстати именно такой покупатель. Но я уверенна, что найдутся покупатели для такого формата обьявлений как у автора.

АленаЛ13• 01 марта 2023
Закон торговли!: обычно те, которые морочат голову долго, в итоге ничего не покупают, проверено
Кузякин• 01 марта 2023
Не продавайте дешевые вещи. С ними один геморрой. У кого есть деньги на качественную продукцию - практически никогда не сношает мозг кучей ненужных вопросов.
Татьяна -3329• 01 марта 2023
Ответ дляМашМааш
Я обычно так не делаю, мне неловко, но , но
У меня встречный вопрос)
Зачем вы пишете цена от и до и уточняйте? Вы же так сами провоцирует дополнительный контакт
Я вот когда вижу, что объявление недостаточно информативно, просто вообще прохожу мимо. А откликаются видимо те, кому скучно и квесты интересны
Я тоже просто прохожу мимо, потому что это нужно время, чтобы задать вопрос продавцу, ждать ответа. Ну и естественно, я выбираю из 1000 таких объявлений, получается что лишь 1/999 шанс что я куплю именно у него.
АленаЛ13• 01 марта 2023
И вообще, может на каждом товаре поставьте на фото- размер и цену, чтоб не спрашивали)) чтоб все четко и ясно..
Это конечно, время, но зато потом меньше на объяснения потратие.
Ollka• 01 марта 2023
Ответ дляУнция яда
Подчеркните пожалуйста что именно ржачно, может и я посмеялась бы?))
Вряд ли много покупателей, желающих купить кота в мешке.
Унция яда• 01 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна

СЕГМЕНТІ. Це вам для початку, бо ваш сурж звісно має право на існування, але людина яка високопарно повчає інших про торгівлю не має права писати з таким рівнем безграмотності.
Одяг та сумки• 01 марта 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Покупатели бывают мрак и ужас.
Я торговал электроникой на олх, знаю.
Простое устройство, две кнопки и один регулятор. Аналог дорогого бренда, но в 8 раз дешевле.. Обязательно найдется какое нибудь существо , которое спросит почему мой прибор не дотягивает по характеристикам до брендового (хотя тот факт что он купил его за копейки его не волнует) и самое главное,абсолютно не способен разобраться в двух кнопках. Оно тупое..не понимает как правильно работать с прибором, но виноват продавец. Вы продали неисправный товар говорит. Терпеливо объясняешь ему как надо включать и настраивать. Даже спасибо не скажет. А через три месяца присылает не рабочий, мол, я же говорил что не исправный. Открываешь, а там остатки пива внутри .
ой было дело бычок прислали в возврате с платьем - вернула назад посылку - написала что лишнее прислали так еще возмущались кто за пересылку платить будет...а вонь от товара куда его такой вонючий -одежда... девушка сказала ничего не воняет и еще матом покрыли что я не забрала.
а было раз носок прислали - отправила назад также -смотришь на это и хоч плач((( молчу про помятое комкают - упаковку рвут . а это деньги.

люди есть да ужасные - не уважают чужой труд. нет у нас культуры покупателя. А потом диву даються почему цены завышены- нервы продавца входят в цену))))
Муркамурковна• 01 марта 2023
Ответ дляУнция яда
людина має право на все)
це по перше
а по друге..людина, яка вообще нічого не понімає в торговлі повинна просто закрити цю тему і не розказувати іншим про їх права і обов язки)
по -трете..мені ваше мненіє про мене як хаймерсу орок)
Конкордія• 01 марта 2023
Ви як продавець які можете зробити висновки? Ну основний як на мене- не робити доп фото і всі заміри/наявність, умови пересилки і тд вказувати в оголошенні. По статистиці процент тих, хто запрошує доп фото і заміри одягу на котові, який в стрибку,мізерний, зазвичай це шоу закінчується технічним зливом потенційного покупця. Так що зробіть висновки і або ви граєте в гру: я трачу свій час на це або одразу пишете, що доп фото і інших маніпуляцій не буде.
Vlada-Maria• 01 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
а ви не знаєте, що БАГАТО не вміють вимірювати стрічкою? рахують не від 0, а від 1 чи навіть 2)?
А те, що ’Оголошення з замірами і фото’ - то очі повилазили і не бачать?

Муркамурковна• 01 марта 2023
Ответ дляVlada-Maria
ще раз вам пояснюю
багато жіночок не вміють вимірювати
якщо там написано просто цифри і фото то можуть бути варіанти
ви мабуть тут недавно.... бо тут реальні срачі на сотні сторінок по поводу вимірювання від 0 і від 1-2 см на стрічці
навіть на фото вони доказували шо там на 1 см менше
KaZa• 01 марта 2023
сами ; написали давно в торговле...откуда эти вопросы тогда у вас?))). Ответ прост если продавец не удосужился изначально дать исчерпівающую инфу о продаваемом товаре то вопросы будут такие какие сочтет нужными для себя покупатель и это норм и Вас тоже можно понять хочется минимум движений и максимум отдачи))) Мне как покупателю на олх задалбало писать 5 вопросов в сообщении например о наличии\состоянии\цене\составе\вариаент полаты\доставки и т.п. и в ответ получать только выборочные ответы и у меня тоже вопрос- я же спросила, какого черта ответ на усмотрение продавца и мне приходится повторять? у вас же текст перед глазами ж это не то что я протороторила вам в ухо и у вас половина вылетело в другое... а наверное тоже возмущаются чего такие покупатели требовательные)))
lisulya• 01 марта 2023
Ответ дляАленаЛ13
А как в данном случае можно не морочить голову? Если в объявлении не известна ни конкретная цена, ни наличие размеров на конкретную модель?
toys-3d• 01 марта 2023
То яке у вас оголошення, такі і запитання. Зробіть окремо оголошення на футболки з різними цінами. Звичайно, якщо ви дали мінімум інформації, то буде максимум запитань. Я вже навіть оголошення без замірів пропускаю, бо мені шкода часу на уточнення, я краще знайду продавця, який не полінувався зробити оголошення з повною інформацією, і куплю у нього. Ви самі собі роботи додаєте, тим, що пишите є ціна від... до..., вкажіть одразу які футболки в яку ціну, вкажіть розмірну сітку, і все.
LiliaCh• 01 марта 2023
Конечно каждому продавцу хочется, чтобы покупатель не глядя на товар и замеры купил сразу несколько позиций. Сделайте по каждому товару описание и фото и никто вас задалбывать не будет. Я предпочитаю покупать там где есть вся необходимая информация, чтобы не разбираться три дня по одной позиции.
LiliaCh• 01 марта 2023
Ответ дляWorld Shop
Ага, спасибо, по ценам поняла
Надо в разных объявлениях поставить
Просто футболки на остатках нам отдали .мужчина торговые точки закрывает на рынке и постоянно нам подвозит новые ,а те мы ему продаем в процессе
Надо разделить значит
Вы в торговле десяток лет и не знали элементарных вещей?))
Говорилка• 01 марта 2023
Ответ дляWorld Shop
Ага, спасибо, по ценам поняла
Надо в разных объявлениях поставить
Надо разделить значит
Можно не делить. В Паинте отредактируйте фото, на них напишите цифрами цену без слова ’грн.’
LiliaCh• 01 марта 2023
Ответ дляKaZa
О да. Задаешь сразу все вопросы, а в ответ один ответ. Дальше не спрашиваю в 99% случаев. Подобных товаров сотни, поэтому нет смысла еще упрашивать продавца.
Ирина-61a8• 01 марта 2023
Я стараюсь лишний раз , без необходимости , голову не морочить продавцу. Ну а если уж так получилось, что не подумала, то что?