Тут наверняка много покупателей на просторах инета,которые покупают на разных торговых досках .Потому думаю с "колокольни" покупателя могут объяснить логику действий .
Вот например на ОЛХ объявление - футболки женские,много в наличии,указано в тексте - цены от 200 до 280 грн,уточняйте. Пишет человек - что есть в размере Л ,сфотографируйте. Почти все есть .Но фотографирую ,делаю 28 снимков. Полчаса, вопрос - а какие из них по 200 ? Пересылаю по новой 12 фото. Мороз. Не нравятся по 200 грн ,ну ок. Ну ты же изначально знала,что готова купить только те .что по 200 . Почему не уточнить сразу ,что хочу выбрать из Л размера по такой цене? Зачем вешать человеку лишние поручения,если оно тебе сто лет не надо ?
Или вот еще с этими реал фото . Да,у меня не профкамера .фотограф из меня ,как с того места молоток, фотозоны дома нет. Сайт ,ну например олд неви, не шаромыжники, это ж не алиэкспресс. Они стопроц снимут лучше, у них студия,у них аппаратура.у них вылизанный товар и прекрасное освещение. Ну нет же, надо прошерстить фотографические способности продавца. В результате салатовый свитшот в моем помещении и на мой телефон выглядит сопельно-желтым. Покупатель обращается в бегство,потому что я не эстет и рукопоп. А свитшот прекрасно выглядит ,как на фото сайта .
И таких моментов тыщи . Я в торговле уже десяток лет ,но иногда бывают дни,когда квестовые задания забирают у меня кучу времени.
Девочки,вот зачем вы так делаете ? Просто интересно понять для себя ,возможно надо как-то по другому оформлять объявления изначально,чтобы лишний раз тебе голову не морочили ?
Одяг та сумки• 01 марта 2023
тут ваша вина как продавца! покупатель не всегда думает головой, а чаще думает о скидке, а вы цените свое время. видимо вы новичок в торговле. Я знаю что на одно хорошее фото уйдет 30 мин! и знаю что те кто просят фото сомневваются. Делаю вывод что заработаю за 30 мин гораздо больше чем на сомнения и вывод не делаю доп фото! так как правильно пишите их еще нужно уметь те фото делать. Если делать каждому доп фото - то моя семья маму не увидит и заработаю копейки. Пока вы не цените свой труд - то и ловите вот поккупателя сырого 30/70 готового купить. Если конечно мало клиентов то можно заморачиваться с фото. но цену тогда ставьте больше. Вы наверное не прошли еще стадии где просят а еще фото. а еще а еще длину стежка замеряйте 1 мм или 2мм. а пуговку поближе...
СвітланкаОК• 01 марта 2023
Я ніколи 100500 фото не роблю. Хіба одне додаткове. I по замірам колись одна раз на 3 дні питала щось із додаткових замірів. Я її просто заблокувала та й по тому. Є така приказка: краще з розумним втратити, ніж з дурним знайти.
Green-Apple• 01 марта 2023
Когда вижу в объявлении ’Цены от..., уточняйте размеры/наличие/стоимость в ЛС’. Всегда прохожу мимо. Вам лень создать разные объявления, мне лень ждать ответа и выспрашивать подробности
Ответ дляАмазонка-3bef
Оголошення з замірами і фото. Пише - зробіть фото з сантиметровою стрічкою. Роблю. -Дякую, задовгі.
То по замірах зразу не можна було глянути, що задовгі??? Чарівні люди...
Або сьогодні випадок в сестри. Стоїть оголошення про продукцію Грінвей, товар там є різний, вона домовляється з покупцем, змінює ціну на потрібну, і відправляє. Оформила одна олх без попередньої домовленості, сестра каже - ну звідки я знаю, що їй треба? Що відправляти? Написати покупцю нема такої функції
О сантиметровой ленте.
Попросила дочка подросток худи. В объявлении 7 расцветок. Выбрала бирюзовый.
Нет в наличии. Голубой - нет в наличии. Спрашиваю какой есть? Розовый. Ок. Там розовых два - светлый и пепельный. Пепельный ребенок не хочет. Уточнила есть ли светлый - есть.
Сомневалась в размере, показалось, что хs маломерит, попросила замеры. Написали.
Купила S.
Ещё спрашивала не катается ли.
В объявлении указано двухнитка с начесом, но уточнила. Продавец ответил, что она ещё не видела, чтобы двухнитка каталась.
Приходит посылка. Не наложкой - продавец наложкой не отправляет.
Цвет пепельно розовый, темный,
ткань не двухнитка и катается сильно, длина на 8 см больше указанной.
С продавцом к консенсусу не пришли. Плюнула оставила себе, ношу я под куртку.
Нужно было перед отправкой попросить реал фото. Хотя что бы это дало? Сказали бы - цвет на фото такой вышел.
Разве что фото с лентой попросить. Теперь так и делаю.
Купила S.
Ещё спрашивала не катается ли.
Цвет пепельно розовый, темный,
Татьяна -3329• 01 марта 2023
Продажи это не ваше. Или у вас стоит в личной жизни случилось?
Я оооочень часто в итоге покупаю товар дороже чем я планировала. Чаще он красивее. Поэтому, абсолютно нормально что сначала вы сфотографировали все. И конечно, не каждый обязан у вас купить.
Вы заходите в магазин, примеряете, но в итоге вам ничего не подошло по разной причине, не та цена, размер рисуно. Вы же выходите из магазина? Почему девушка которая у вас попросила фото обязана была купить?
Ответ дляАмазонка-3bef
Підтвердіть замовлення і вам висвітиться номер покупця.
Муркамурковна• 01 марта 2023
Ответ дляУнция яда
Ясно-понятно
в економ сигменті не тільки фото з ціною, а і заміри кожного розміру треба, бо китайський Л це не зовсім може бути Л, а якийсь дуже даже ХХС
я інколи заліпаю в тік тоці на дівчинку, вона торгує секондом, дівка гарнюща капец, вона секондом торгує.. кожна річ на собі, з розміром, станом , замірами і т.д... і під кожним відео зразу тища бронь, купую і т.д...
бо навіть економ можна представити так, шо захочеш його купити
ну и ви не про єконом) обично не економ дуже заморочуються з фото кожної речі, а то і з тим, як ця річ сидить на різних фігурах і який зріст моделі і навіть з чим її можна носити)
тоді да) я бачу шо на мою сраку Л і на талію Л ці джинси підійдуть класно, я просто купую, бо я ВСЕ бачу, ЦІНА приємлема і ок
Ответ дляGreen-Apple
Я кстати именно такой покупатель. Но я уверенна, что найдутся покупатели для такого формата обьявлений как у автора.
Татьяна -3329• 01 марта 2023
Ответ дляМашМааш
Я обычно так не делаю, мне неловко, но , но
У меня встречный вопрос)
Зачем вы пишете цена от и до и уточняйте? Вы же так сами провоцирует дополнительный контакт
Я вот когда вижу, что объявление недостаточно информативно, просто вообще прохожу мимо. А откликаются видимо те, кому скучно и квесты интересны
У меня встречный вопрос)
Я тоже просто прохожу мимо, потому что это нужно время, чтобы задать вопрос продавцу, ждать ответа. Ну и естественно, я выбираю из 1000 таких объявлений, получается что лишь 1/999 шанс что я куплю именно у него.
Ответ дляМуркамурковна
СЕГМЕНТІ. Це вам для початку, бо ваш сурж звісно має право на існування, але людина яка високопарно повчає інших про торгівлю не має права писати з таким рівнем безграмотності.
Одяг та сумки• 01 марта 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Покупатели бывают мрак и ужас.
Я торговал электроникой на олх, знаю.
Простое устройство, две кнопки и один регулятор. Аналог дорогого бренда, но в 8 раз дешевле.. Обязательно найдется какое нибудь существо , которое спросит почему мой прибор не дотягивает по характеристикам до брендового (хотя тот факт что он купил его за копейки его не волнует) и самое главное,абсолютно не способен разобраться в двух кнопках. Оно тупое..не понимает как правильно работать с прибором, но виноват продавец. Вы продали неисправный товар говорит. Терпеливо объясняешь ему как надо включать и настраивать. Даже спасибо не скажет. А через три месяца присылает не рабочий, мол, я же говорил что не исправный. Открываешь, а там остатки пива внутри .
Я торговал электроникой на олх, знаю.
ой было дело бычок прислали в возврате с платьем - вернула назад посылку - написала что лишнее прислали так еще возмущались кто за пересылку платить будет...а вонь от товара
куда его такой вонючий -одежда... девушка сказала ничего не воняет и еще матом покрыли что я не забрала.
а было раз носок прислали - отправила назад также -смотришь на это и хоч плач((( молчу про помятое комкают - упаковку рвут . а это деньги.
люди есть да ужасные - не уважают чужой труд. нет у нас культуры покупателя. А потом диву даються почему цены завышены- нервы продавца входят в цену))))
куда его такой вонючий -одежда... девушка сказала ничего не воняет и еще матом покрыли что я не забрала. а было раз носок прислали - отправила назад также -смотришь на это и хоч плач((( молчу про помятое комкают - упаковку рвут . а это деньги.
Муркамурковна• 01 марта 2023
Ответ дляУнция яда
людина має право на все)
це по перше
а по друге..людина, яка вообще нічого не понімає в торговлі повинна просто закрити цю тему і не розказувати іншим про їх права і обов язки)
по -трете..мені ваше мненіє про мене як хаймерсу орок)
це по перше
Ви як продавець які можете зробити висновки? Ну основний як на мене- не робити доп фото і всі заміри/наявність, умови пересилки і тд вказувати в оголошенні. По статистиці процент тих, хто запрошує доп фото і заміри одягу на котові, який в стрибку,мізерний, зазвичай це шоу закінчується технічним зливом потенційного покупця. Так що зробіть висновки і або ви граєте в гру: я трачу свій час на це або одразу пишете, що доп фото і інших маніпуляцій не буде.
Vlada-Maria• 01 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
а ви не знаєте, що БАГАТО не вміють вимірювати стрічкою? рахують не від 0, а від 1 чи навіть 2)?
А те, що ’Оголошення з замірами і фото’ - то очі повилазили і не бачать?
Муркамурковна• 01 марта 2023
Ответ дляVlada-Maria
ще раз вам пояснюю
багато жіночок не вміють вимірювати
якщо там написано просто цифри і фото то можуть бути варіанти
ви мабуть тут недавно.... бо тут реальні срачі на сотні сторінок по поводу вимірювання від 0 і від 1-2 см на стрічці
навіть на фото вони доказували шо там на 1 см менше
багато жіночок не вміють вимірювати
сами ; написали давно в торговле...откуда эти вопросы тогда у вас?))). Ответ прост если продавец не удосужился изначально дать исчерпівающую инфу о продаваемом товаре то вопросы будут такие какие сочтет нужными для себя покупатель и это норм и Вас тоже можно понять хочется минимум движений и максимум отдачи))) Мне как покупателю на олх задалбало писать 5 вопросов в сообщении например о наличии\состоянии\цене\составе\вариаент полаты\доставки и т.п. и в ответ получать только выборочные ответы и у меня тоже вопрос- я же спросила, какого черта ответ на усмотрение продавца и мне приходится повторять? у вас же текст перед глазами ж это не то что я протороторила вам в ухо и у вас половина вылетело в другое... а наверное тоже возмущаются чего такие покупатели требовательные)))
То яке у вас оголошення, такі і запитання. Зробіть окремо оголошення на футболки з різними цінами. Звичайно, якщо ви дали мінімум інформації, то буде максимум запитань. Я вже навіть оголошення без замірів пропускаю, бо мені шкода часу на уточнення, я краще знайду продавця, який не полінувався зробити оголошення з повною інформацією, і куплю у нього. Ви самі собі роботи додаєте, тим, що пишите є ціна від... до..., вкажіть одразу які футболки в яку ціну, вкажіть розмірну сітку, і все.
Конечно каждому продавцу хочется, чтобы покупатель не глядя на товар и замеры купил сразу несколько позиций. Сделайте по каждому товару описание и фото и никто вас задалбывать не будет. Я предпочитаю покупать там где есть вся необходимая информация, чтобы не разбираться три дня по одной позиции.
Ответ дляWorld Shop
Ага, спасибо, по ценам поняла
Надо в разных объявлениях поставить
Просто футболки на остатках нам отдали .мужчина торговые точки закрывает на рынке и постоянно нам подвозит новые ,а те мы ему продаем в процессе
Надо разделить значит
Надо в разных объявлениях поставить
Надо разделить значит
Вы в торговле десяток лет и не знали элементарных вещей?))
Ответ дляWorld Shop
Ага, спасибо, по ценам поняла
Надо в разных объявлениях поставить
Надо разделить значит
Надо в разных объявлениях поставить
Надо разделить значит
Можно не делить. В Паинте отредактируйте фото, на них напишите цифрами цену без слова ’грн.’
Ответ дляKaZa
О да. Задаешь сразу все вопросы, а в ответ один ответ. Дальше не спрашиваю в 99% случаев. Подобных товаров сотни, поэтому нет смысла еще упрашивать продавца.
Ирина-61a8• 01 марта 2023
Я стараюсь лишний раз , без необходимости , голову не морочить продавцу. Ну а если уж так получилось, что не подумала, то что?