Физрукая• 02 марта 2023

Грыжи шейного отдела. Сидячая работа. Нужны советы

Всем привет. Давайте делиться опытом, друзья по несчастью. Грыжи в шейном отделе позвоночника и работа за ноутбуком. Сменить вид деятельности возможности нет.
Что вам помогает избегать болей, частых обострений, как вы себе облегчаете жизнь? Буду очень признательна за советы, любые.
Леди_в_ночи• 02 марта 2023
запишитесь на консультацию в центр Евминова.
Подставка для припева• 02 марта 2023
Работа лежа на животе.
автор Физрукая • 02 марта 2023
Ответ дляПодставка для припева
Работа лежа на животе.
И как вы себе это представляете? Печатать документы? Проводить встречи?
АнтиТроль• 02 марта 2023
Шина Шанца по 2 часа в день. Лфк. Дарсонваль. Массаж. Упражнения дома. Вода из душа . Лекарства обезб. Плаванье. Правильно подобран угол сидения и монитор
Планшетница• 02 марта 2023
Грижі в ШВ частіше всього від защіилень у шийно-комірцевій зоні . Мені допомогає Ляпко , шаг 5,8 якщо не помиляюсь (коробки вже немає) в період загострень -меновазин , а не всілякі модні мазі. Все ін до лікаря , міорелаксанти і тд , тільки за його призначенням .
Подставка для припева• 02 марта 2023
Ответ дляФизрукая
Прекрасно поедставляю, у меня шо с 25ти лет. То что можно делать лежа на животе, делайте, меняйте позы регулярно. Сидя, стоя, лежа.
Подставка для припева• 02 марта 2023
Ответ дляФизрукая
Есть такое упражнение лежать на животе, положив голову на стопку книг. Очень помогает, посмотрите в инете.
Подставка для припева• 02 марта 2023
Ответ дляФизрукая
У меня летом смены были по 12 часов, так у меня шея так уставала, что я по тел, в наушниках с микрофоном, лежа на пузе, подоткнув одеяло под грудь и положив ролл, разговаривала, и смешно и плакать хочется))
СвітланкаОК• 02 марта 2023
Гугліть Шишонін та Бутрімов. Це лікарі-ортопеди, вони дають комплекси вправ. Я завжди спочатку 12 хв Бутрімова роблю, після нього 20 хв Шишоніна. Але не просто сіла й роблю, а ще прошу чоловіка шию 15 хв розім’яти з масажним маслом. Щоб на теплі м’язи гімнастика була. Допомагає у періоди загострень. Але за 1-2 рази не допоможе. Мінімум курс - 10 днів підряд. Потім повторювати при потребі.
автор Физрукая • 02 марта 2023
Ещё бы врача посоветовали, дорогие советчицы. Киев
Баксы_сдам• 02 марта 2023
Ответ дляФизрукая
Зверніться у ’Здоровий рух’ або любу іншу реабілітаційну кінезіологичну клінику: там і лікарі, і тренажери, і тренери-, весь комплекс.