Не кую, не мелю• 02 марта 2023

Кто в Венгрии подскажите

Статус временной защиты действует по 4 марта 2023 года.
Была 28 в миграционной службе, сказали, решения ещё нет. Сегодня поехала закрыто. Завтра получается последний день. Кто что знает?
Самое интересное ещё в январе в одной из групп для беженцев написали Дія посвідчення тимчасового захисту та статусу прихищеного пролонгується автоматично, пластик не змінюється, на пошту (зареєстроване місце проживання власника посвідчення) надсилають паперовий документ.
Не любовница• 02 марта 2023
Может не по теме , но была в Будапеште , дорого и такое впечатление что они застряли где то в 2000, но я как турист )как вам там ?
БеллаДонна• 02 марта 2023
Я не в Венгрии, а в Румынии. но везде были новости ещё осенью, что Евросоюз продлил временную защиту ещё на год. До марта 24 года
автор Не кую, не мелю • 02 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо за ответ, а с документами у кого как и где? Какие документы о продлении на руки дают?
КокошинЭль• 02 марта 2023
Подруга сказала продлили
автор Не кую, не мелю • 02 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
Подруга сказала продлили
А что она оформляла и как? Можете узнать?
КокошинЭль• 02 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Подруга говорила у них там качели на полгода или на год продлевать. Это же мадяры, народ специфический
КокошинЭль• 02 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
А разве не автоматом все? У нас автоматом продлили.
Я узнаю
автор Не кую, не мелю • 02 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
Я узнаю
У меня в документе стоит 4.03.23 как- то же должны продлить?
БеллаДонна• 02 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
У нас сообщили, что тот документ, который мы уже имеем действует до 4 марта 24 года. Ничего оформлять больше не нужно. И если продлят дальше - тоже с ним жить спокойно.
КокошинЭль• 02 марта 2023
Автор, можно вопрос не по теме? Как язык, подруга рыдает в прямом смысле слова от этого языка
Я не в теме• 02 марта 2023
Хто в Угорщині, грохніть Орбана))
КокошинЭль• 02 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
У нас считается действительным. Но по желанию можно подойти в уряд распечатать новый или скачать на телефон
автор Не кую, не мелю • 02 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
Иногда мне кажется я даже их понимаю🤣
А вообще несколько слов знаю язык сложный
4мама• 02 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Иногда мне кажется я даже их понимаю🤣
Йо напот ківанок
Кесенем сіпем
Нодьон фіном
Йоббан бор
Вісонтлатошра
Йоббан йобра :)
4мама• 02 марта 2023
Ответ дляНе любовница
У 2000 там було значно краще. Зараз - депресивне дно.
Нарисовалось• 02 марта 2023
Ответ для4мама
Смешно. Красивейший город и страна
Бензопирен• 02 марта 2023
Ответ для4мама
Йо напот ківанок
Кесенем сіпем
Нодьон фіном
Йоббан бор
Вісонтлатошра
Йоббан йобра :)
Влево- бол
Бензопирен• 02 марта 2023
Друзі дочекались!!! Вийшла постанова уряду про продовження карти ТЗ до 4 березня 2024
58/2023 (ІІ.28) Korm rendelet 1§ (3)
Основне що вам потрібно знати це наступне:
термін дії документа, що посвідчує особу шукача притулку (топто пластикова картка ТЗ) та право на проживання, всупереч розділу 8 (3) - замість терміну дії, фізично зазначеного на документі від нині вважається - 4 березня 2024 р

Тобто цим рішенням правління оптом пролонгувало всі карти ТЗ на рік.

Посилання на оригінальний текст я залишу в першому коменті.

Mаксимальний репост, будь ласка, щоб заспокоїти всіх, кого це очікування довело вже до паніки..
4мама• 02 марта 2023
Ответ дляНарисовалось
Смешно. Красивейший город и страна
Не смішно, а сумно - до чого довели таку прекрасну країну. Обожнюю Угорщину взагалі та Будапешт зокрема, в мене там і дуже близька родина і бізнес партнери.
Але, на відміну від поляків, вступ до ЄС дуже погіршив їх життя. Дрібний бізнес там практично вмер.
Це все дуже відчувається навіть на тих касиршах у Теско. Це те елементарне з чим хочеш не хочеш а стикаєшся щоденно.
Не любовница• 02 марта 2023
Ответ дляНарисовалось
Смешно. Красивейший город и страна
Архитектура красивая , есть на что посмотреть , согласна , но мне тоже город показался депрессивным , я бывала и в других странах , Будапешт как-то не зашел
Нарисовалось• 03 марта 2023
Ответ для4мама
Поэтому там открываются компании одна за другой потому что все мертво. Ага. Кфт и подобное.
Нарисовалось• 03 марта 2023
Ответ дляНе любовница
Депрессивные это Прибалтика, что депрессивного б Будапеште не пойму.
4мама• 03 марта 2023
Ответ дляНарисовалось
Нарисовалось• 03 марта 2023
Ответ для4мама
Только такой жест вам и остается